go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

на стенках аквы червеки или водоросли?

аква 70 литров. за вытеснением и не доливом до краев где то 50+ литров получается.
внешний ехейм класик на 150 лиров. внутренний незнаю название до 80 литров.
терморегулятор.
температура днем 26 ночью 25.
лампа снята с советского старого аквариума потому мощности не знаю.
есть растения 2 вида и 2 вида мхов. названий не знаю. знаю только что 1 из мхов яванский.
свет горит 8-14 часов в день.
питательный грунт слоем 1-1.5см кварцевый песок на нем , очень мелкий, пальцев не царапает. слой 2мм и с верху каменный грунт не искувственный слоем где то 3-5мм.
запускался с химией дял очистки воды и колонией боктерий. хотя воду отстаивал 3 дня. запущен 13 августа 2012.
население иглисый тритон. звездный сомик. анцитрус, петушок подросток и вишневые креветки.
кормлю 1 раз в день съедается еда за 3-5 минут. тритон свой кусок съедает за 0.5 секунд)
проблема - позавчера на стенках какие то заметил "растения" палочка к стенке на конце расширение и еще несколько палочек. как будто подводное растение. и еще я заметил уже сегодня мне показалось, что червяки на стенках ползают белые размером 0.5-2мм ну ползают сильно сказанно медленно передвигаются. хотя жене кажется, что это водоросли и их потоком колышит. но как то сильно похоже на ползающих червяков . и еще заметил 1 непонятное создание напоминает головастика лягушки. мелкое где то 0.5мм с хвостикм. без 0.2мм. и по ултке маленькой какая то хрень ползала тоже мееелкая при мелкая. улитка не знаю ккая случайно заметил она совсем мелкая. народ, что это все может быть???
P.S. ну с червями мне более понятно. в инете поглядел полюбопытствовал. "растения" напоминают гидр...правдочет много уж очень. размер их где то 1мм. а вот "головастик" мне всеравно не понятно откудо взялся и что это тако

Изменено 1.9.12 автор курой

2012-09-0101/09/2012 18:52:31
#1666163
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Вся эта мелкая живность появляется в свежем аквариуме всегда, как бы "ниоткуда", через пару недель всё исчезнет, если будете соблюдать режим кормления, подмен, освещения. Тех же гидр хорошо уничтожают лабиринтовые - может, петушок склюёт; головастик - скорее всего, личинка чья-то, комара, например, или стрекозы.

2012-09-0202/09/2012 03:12:01
#1666284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

спасибо за ответ=) будем ждать, смотреть, что получится.

2012-09-0202/09/2012 14:32:11
#1666367

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top