go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
19 года

Размножение макрогнатусов????

Привет! Помогите пожалуйста.
В моем аквариуме живет пара макрагнатусов около 7 месяцев размер примерно см.8-9.Поведение очень даже мирное т.е или в грунте зароемся моськами наружу , то плаваем, нехотя поедим, короче нормальное поведение.Но вот одна рыбка почти уже двое суток места себе ненаходит .Какая-то раздражительная постоянно мечется туда-сюда, туда сюда. На одно месте не задерживается дольше 40 секунд. Мне кажется хочет укрыться куда-нибудь но все ее не устраивает все не то. А второму хоть бы хны, лежит себе довольный в песчанике и в ус не дует! И мне кажется у тревожной рыбки брюшко чуть округлилось и оранжевого цвета. Возможно мне кажется про цвет брюшка потому что разглядеть не получается она постоянно в движении.
Помогите может это к размножению?? ?Хотя где гарантия что врой это мальчик???
Заранее СПАСИБО!

2005-02-0808/02/2005 15:11:03
#168913
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

И Вам привет.

Главное не волнуйтесь...
Стада мальков макрогнатуса в Вашем аквариуме наверное в ближайшее время не будет. ))) Нерестящиеся макрогнатусы обычно имеют размер сантиметров 20-25. К тому же пока их не удалось размножить в аквариуме естественным путем, только с помощью гонадотропных инъекций.(((
Но если у Вас вдруг получиться, это будет целое событие в аквариумистике. Поздравим от души.)))

2005-02-0808/02/2005 16:51:57
#168937
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
19 года

Белов, Спасибо, просто мне очень жалко мою девочку. Когда мне подарили эту пару я им дала имена ей досталось имя Ева. В принципе очень хочется потомства.
Вот мы не думали не гадали, но анцитрусы в течение уже месяцев 4-5 приносят где-то пятое потомство. Раздариваем мальков, потому что имен уже на всех не хватает. Смайлик :D
И приноровились с зоомагазином меняться, вот обзавелись парой сомиков долматинов и с полосочками.
Завтра напишу что изменилось в поведении моей девочки.
Если найдете еще инфу по поводу макрагнатусов, буду признательна. ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ.

2005-02-0808/02/2005 17:29:38
#168945

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top