go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169
Russian Federation Kirov
19 года

Кокос утопил

Купили с женой кокос. Естественно для аквариума. Но побочно хотели его использовать с гастрономической точки зрения. Гастрономия обломилась! Энтот орех (овощь, фрукт?) оказался подпорченым. Когда пробил в кокосе небольшие дырки для извлечения молока - оказалась почти прозрачная водичка. Вкус - пакость... Расколотил несколькими ударами молотка в место, чем этот орех крепился на пальме. Раскол получился причудливый. Рисковать и жевать мякоть не рискнули. За то мучаться и выскребать последнюю не пришлось. Вся мякоть без усилий отделилась от стенок кокоса. Я просто аккуратно кусочками ее надрезал и доставал. Потом скорлупу в соленую воду и варил 1 час. После этого час варил в пресной воде и дал остыть. Потом уже сразу в аквариум утопил. Внутрь ореха положил немного грунта и рядо еще осколок приложил. Нормально смотрится. Рыбки уже обживают это нововведение. А сегодня прикупили пару торакатумов - так думаю, что для них это жилище будет самыйраз, пока не вырастут...

2005-02-0808/02/2005 16:04:53
#168930
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Слушайте малость не в тему но всё таки.
А как кокос внутри должен выглядеть? Я когда брал там тоже внутри прозрачная вода была, ну и белое баунти по стенкам.

2005-02-0808/02/2005 17:19:52
#168941
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

да нормальный это кокос, просто его надо уметь готовить Смайлик :)

2005-02-0808/02/2005 17:25:31
#168944
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 1
Миасс
3 года

Собственно "вместо" молока внутри какая-то мутная жидкость непонятного вкуса - ни сладкая, ни горькая, но кому-то нравится. Жесткое баунти толщиной от 10 до 25 мм (в зависимости от размеров кокоса). Вообще нормальные кокосы (спелые) довольно вкусные (и молоко и это самое баунти), но к нам их просто не возят (как собственно и все остальные фрукты для возможности транспортировки срывают зелеными).

2005-02-0808/02/2005 17:30:11
#168948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

Вообще-то они вкусные, если нормальные (правда, мякоти много не съешь). Только вот последние два раза покупала - с виду нормальные, а внутри тухлые оказывались (рыбам скорлупку тоже не решилась положить - вдруг тоже тухлая?). Теперь обиделась на кокосы и временно не покупаюСмайлик :). А что, обязательно варить скорлупу нужно? Я прям так клала, вроде ничего, никто из рыб "не жаловался"Смайлик :). И кстати, может, кто знает, как отличить тухлый от нормального? Если внешне абсолютно не отличаются и снаружи тухлятиной не несёт?

2005-02-0809/02/2005 01:57:33
#169050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

я кокосы подкладывал в свой малавийник

он к ним отнеслись весьма равнодушно, тогда сделал их них цветочные горшки, пропустил снизу проволоку, привязал по здоровому кусту очень жесткого эха и засыпал корни камнями...
астрики пытались их порвать первые две недели... но не выдрать не замочить кусты им не удалось, только часть листьев пообрывали... щас новые растут... так что кокосы сгодились

2005-02-0909/02/2005 09:52:37
#169079
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169
Russian Federation Kirov
19 года

А у меня там ночевал сомик...

Сегодня ночью в кокосе ночевал сомик коридорас, а вот днем какого-то лешего там самка меченосца загасилась. Ее после болезни все время здоровая самка гоняла, вот, видимо, эта бедняжка нашла себе убежище... Хотя я вчера запланировал, что это жилье достанется таракатумам.

А варил для чего? Так что бы если есть какая дрянь в скорлупе, так она вывариться должна... Да и прочитал где-то что так поступают...

2005-02-0909/02/2005 16:18:15
#169223
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Krasnodar
19 года

Когда решил положить кокос в аквариум, обрабатывать его ничем не стал. Просто вычистил изнутри, сполоснул положил в аквариум. Декорации менялись, население аквариума тоже. Постоянным были кокос и несколько уютных камушков. Так было на протяжении лет четырех. Недавно ему просто не стало места. Вытянул. А когда решил положить на место (спустя месяца полтора неиспользования) часов через 12 после погружения все население аквариума (даже креветки), кроме лабиринтовых, стали переворачиваться кверху брюхом и пытаться выпрыгнуть из воды. Удалил кокос, подменил воду, результат: 2 суматранских барбуса, один огненный, сиамская лисичка - померли до того, как кокос был удален. После подмены воды все население аквариума пришло в себя (даже, казалось бы безнадежный, огненный барбус, лежащий на спине и согнувшийся чуть ли не пополам, пришел в себя)
Мораль сей басни такова: грешу на то, что кокос высохнув, а зтем снова попав в воду стал выделять нечто сранное в эту самую АшДваО... Проверить удасться только когда рискну повторить опыт с внедрением кокоса после просушки в аквариум (под тщательным наблюдением дабы не допустить смерть). Усе вроде..

2005-03-0304/03/2005 00:26:19
#176160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
Russian Federation Moscow
3 мес.

Я так понимаю случай удушения единственный а кокос лучше сварить! Попробую а то укрытий маловато

2005-03-2122/03/2005 00:36:56
#182304



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top