go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Москва
10 года

Обросли растения (страница 2)

Подскажите пожалуйста, что с растениями? Или обросли чем то, или просто потемнели?

для форума
для форума
для форума
2012-09-1212/09/2012 15:03:04
#1670451
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Sebbb
неее не продаю я его и не поставщикСмайлик :D.Тут и не где.
Если вы удобрения и тдСмайлик :protest: пишите везде такие или сякие значит стоит тоже подозревать что вы рекламой или чем то занимаетесь.
Сам сайдексов пользовался один раз и это всего в одном из аквариуме.Результатом доволен.У меня нет панацеи в Сайдексе.
2012-10-3131/10/2012 22:19:51
#1700165
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

сообщение Sebbb

Nisa


Анюта, сайдекс и против сине-зеленых хорошо справляется.
Ты же читала статью Торопина Сергея про сайдекс? Поверь, это самая нормальная статья про глут из всего: человек измерял все что можно измерить.
Я всегда выступал за то, чтобы добиться результата, но лично я добивался его сам: глут, перекись это для того чтобы иметь возможность откатиться назад.
Я ими пользуюсь, но это не панацея, а для того чтобы выиграть у водорослей.
Поэтому я никого не сажал на глут: у каждого мозг есть.

Доломитовую муку вы не вносили в аквариум?
2012-10-3131/10/2012 22:21:10
#1700166
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

сообщение Nisa

kiakeb

Сайдекс не эффективен против сине-зеленых. Хватит его уже всем без разбору сувать! Вы знаете что это такое вообще?


Sebbb

Дим, это часом не ты его так жестко на глут присадил?

Знаю.
http://cidex-shop.ru... На сегодняшний день Сайдекс (Cidex) является одним из самых эффективных препаратов по борьбе с вредными для аквариума водорослями, такими как сине-зелёные водоросли и «чёрная борода».
Сам я пробовал один раз и очень доволен.Как в пословице!!!пока сам... не поймешь.

Изменено 31.10.12 автор kiakeb

Изменено 31.10.12 автор kiakeb
2012-10-3131/10/2012 22:24:08
#1700170
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

kiakeb

Вы забыли добавить последние два предложения:

Лучшего, чем Сайдекс, средства для борьбы с сине-зелёными водорослями и «чёрной бородой» вам не найти!

Купит Сайдех (Cidex) Глутаровый альдегид - Против водорослей
2012-10-3131/10/2012 22:49:35
#1700192
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сообщение kiakeb

Если вы удобрения и тдСмайлик :protest: пишите везде такие или сякие значит стоит тоже подозревать что вы рекламой или чем то занимаетесь.
Сам сайдексов пользовался один раз и это всего в одном из аквариуме.Результатом доволен.У меня нет панацеи в Сайдексе.


Могу не писать.... только Вы думаете что у меня личке или в аське пропадут личные сообщения? Я просто много перелопатил литературы и под сотню литров самомеса намешал.
Хотите по чесноку? Любое общение для обучения это могила: пока Вы общаетесь на форуме - Вы не учитесь: вы просто трындите.
Можно сколько угодно убеждать других, но общение с другими, если это не высококлассные специалисты, это потеря времени. Я сейчас не учусь: я общаюсь - теряю время, но есть люди, кому я объясняю и они учатся. Вот Олег Шейнов хоть и пыхтит и про себя матерится, но слушает меня...
potron28 тоже слушает и другие тоже.
Скажите, Вы попробовали побороть водоросли не химическим методом?
Просто подумайте, Вы льете яд для всех. Это не значит, что сайдекс ухандокал водоросли, а для остальных он безвреден: болт с шагом 2.
Этими парами подышали и Вы, и ваши близкие. Вы травите сам себя. Ничего не проходит без следа в этой жизни. За каждое действие нужно платить.

То что химики придумали это соединение, а какой-то экспериментатор нащупал альцигидные свойства это не значит что нам манна небесная упала. Это просто шанс.
подумайте.
2012-10-3131/10/2012 22:54:33
#1700199
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Sebbb
Анюта, сайдекс и против сине-зеленых хорошо справляется.

Дим, а толку? Ну протравил ты их, ушло через 12 дней (почитала докладик, спасибо). Прекратил лить глут - через три дня здрассьте сине-зеленым опять? Гораздо проще будет травануть антибиотиком тогда, он по крайней мере будет с полгодика работать. Не проще ли, извините за банальность, баланс настроить в аквариуме?

Изменено 31.10.12 автор Nisa
2012-10-3131/10/2012 23:05:52
#1700205
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Nisa
Это не по теме.Спасибо.Тут в теме разговор не о этом. Спасибо за понимание.
2012-10-3131/10/2012 23:26:40
#1700318
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

kiakeb

Биологический баланс не по теме?

Это уже смешно. В дальнейшие перепалки с с особой "kiakeb" больше вступать не вижу смысла. Удачи в Ваших самоутверждениях.

Изменено 1.11.12 автор Nisa
2012-10-3131/10/2012 23:30:21
#1700516
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года
2012-10-3131/10/2012 23:37:12
#1700520
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Nisa
Есть толк или нет сам на себе толк проверил когда в одной из банок за пару месяцев не получилось не как и не какими способом.Все конечно хорошо ну в теме только не стоит думаю занимать форум спамом и постоянными придирками к моей особе Kiakeb.Я пытаюсь преподнести Форумчан что я тратил 2 месяца может и 3 уже и так и этак пробовал не получалось не чем.Даже как вы пишите балансом и тп. А вот глут то есть Сайдекс в моем случае помог и зато быстро эффективно и как вы пишите что через какое то время все вернется на своя то мое мнение у меня уже более 2 месяцев а может более не чего не вернулось и не нужно не с чем бороться и чегото травить.А теперь можно заварить чайку или еще что и уставиться и наблюдать на свое творение или просто и банально помочь людям не тратить 2-3-4 месяца на конечно не факт что и так просто не тратить время а просто сократить или найти какой то кратчайший путь.
А про тех кто пользуется или пользовался Сайдексом или глут... препаратами таких множество на рынке и в магазинах просто внимательно прочитать инструкцию и еще лучше сертификат и меры предосторожности и последствия.И как не странно Сайдекс имеет Гост а не технические условия.Это так немного отступил от темя.Ну думаю проше чем кто то травит Белизной синькой перекисью Хлоркой или подобными способами.Да и хотел подметить и Sebbb со мной согласится что глут или к примеру Сайдекс даже улучшает рост растений в аквариуме сочность и их окраску и тд после так если можно назвать травки от водорослей.
Спасибо администрации сайта за такой форумаква где мы может общаться.И высказать каждый свой опыт и мнение.

Изменено 1.11.12 автор kiakeb
2012-11-0101/11/2012 08:25:25
#1705922
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

сообщение Nisa

kiakeb

Биологический баланс не по теме?
Вы не о том Биологический баланс не по теме? смотрите вашу тему выше.
Это уже смешно. В дальнейшие перепалки с с особой "kiakeb" больше вступать не вижу смысла. Удачи в Ваших самоутверждения.

Изменено 1.11.12 автор Nisa


сообщение Nisa

kiakeb

Сайдекс не эффективен против сине-зеленых. Хватит его уже всем без разбору сувать! Вы знаете что это такое вообще?


Sebbb

Дим, это часом не ты его так жестко на глут присадил?

Именно Глут. Сайдекс или подобные средства мое мнение и вроде не только мое сильно шатает баланс в аквариуме. Если такими препаратами делать в меру и действовать инструкции и нормам то не чего страшного не произошло в моем конкретном случае.Только добавлю если не превышать дозировок.В моих случаях я и глину и торф тоже периодически вношу в аквариум ну в рамках продуманного количества.И тоже помогало.Да и про Сайдекс почитав много тем и на этом форуме и на множестве других убедился что это средство самое недорогое по сравнению со средствами в магазинах в баночках бутылочках и тп.
где купить сайдекс
Когда я искал средство то цены в аква магазинах были за пол литра по 400-500 руб а тут за 5 литров не дороже 1000руб стоит.
имхо. Думаю не стоит переплачивать так как результат оказался хороший или точнее меня устроил на все 100.
Спасибо извиняюсь за столь длинное разъяснение.

Изменено 1.11.12 автор kiakeb

Изменено 1.11.12 автор kiakeb
2012-11-0101/11/2012 14:46:41
#1707363
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сообщение Nisa

Sebbb
Анюта, сайдекс и против сине-зеленых хорошо справляется.

Дим, а толку? Ну протравил ты их, ушло через 12 дней (почитала докладик, спасибо). Прекратил лить глут - через три дня здрассьте сине-зеленым опять? Гораздо проще будет травануть антибиотиком тогда, он по крайней мере будет с полгодика работать. Не проще ли, извините за банальность, баланс настроить в аквариуме?


Толк Аня в том, что эти 3 дня после использования сайдекса аквариумист должен своей репой подумать и сделать все, чтобы исправить косяки: подмены, азот и т.д. Сайдекс ускоряет результат.Я лично нетерпеливый и не могу долго ждать, поэтому может я люблю быстрые банки: результат быстрее наступает.
Я как-то раз сине-зеленых антибиотиком жахнул: так у меня в аквариуме от маленькой подмены вода мутнела несколько месяцев. ИМХО, Поэтому уж лучше сайдекс чем антибиотики.

P.S.

сообщение Nisa

.... В дальнейшие перепалки с с особой "kiakeb" больше вступать не вижу смысла. Удачи в Ваших самоутверждениях. ...


Аня, kiakeb нифига не мальчик безусый: ему самоутверждаться не нужно (было дело мы общались довольно много через u2u). Просто ему глут помог реально в его аквариуме. Я его немного задеваю (надеюсь он не в обиде), но согласен что использование сайдекса в этом случае очень оправдано, а вот те новички, кто думает что все без химии по быстрому разрулят проблему, то очень скоро приходят к заветному пузырьку.
2012-11-0101/11/2012 15:16:06
#1707377
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Sebbb
Я не утверждаю что его нужно лить постоянно в аквариум.Ну уж когда все способы пройдены и не чем и не как не вышло то пришлось и к такому методу перейти.Я это уже описывал в разных темах.
Сам тоже 2 а может и 3 месяца не хотел пользоваться Сайдексом ну пришло время вероятно испробовать. Даже в переписке в U-2 с Seeb я частенько понимал что он именно сайдексом все травит и его использует не очень то и сам хотел его использовать.Ну когда уж и сосед сказал попробуй и дал 100 грамм то после проб и ошибок начало помогать и пришлось обзавестись 5 литровой бутылкой.Ну а если Ана пишет что не поможет и сама не пробовал то у меня нет слов.А торфиком и глиной своего производства я все равно периодически пользуюсь и не только ими.Аня думаю не стоит нам ругаться .Ок?
2012-11-0101/11/2012 15:32:47
#1707384
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 41
Липецк
8 года

сообщение Sebbb

сообщение kiakeb



Вот Олег Шейнов хоть и пыхтит и про себя матерится, но слушает меня...


Я не матерюсь, я - хороший))) И всем и всегда скажу, что ты мне очень много помог. И многое просто... вдолбил в мою упрямую голову ))))

Изменено 1.2.13 автор Олег Шейнов
2013-02-0101/02/2013 22:19:39
#1769250



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top