go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Ukraine Donetsk
12 года

Обязательно ли должна быть пара

Здраствуйте, у меня живут пара золотого гурами и один мраморный.2дня назад отсадила самца золотого в нерестовик, кормила мотылем вчера вечером подсадила к нему самку золотого.Самец за ночь построил гнездо и сегодня целый день приглашает к нему самку, подталкивает ее, но самка от него уплывает(самке около года, нерестов не было).Вот я думаю, можно ли подсадить к этой паре еще одну самку?

2012-09-1313/09/2012 09:51:52
#1670777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 6
Сургут
10 года

сообщение jkz
Здраствуйте, у меня живут пара золотого гурами и один мраморный.2дня назад отсадила самца золотого в нерестовик, кормила мотылем вчера вечером подсадила к нему самку золотого.Самец за ночь построил гнездо и сегодня целый день приглашает к нему самку, подталкивает ее, но самка от него уплывает(самке около года, нерестов не было).Вот я думаю, можно ли подсадить к этой паре еще одну самку?

у меня такая же проблема была... значит самка приплывала в гнездо, самец её обжимал, но икры не было... это повторялось на протяжении месяца, в итоге так и плавают не обращая внимания друг на друга=)
2012-09-1414/09/2012 08:18:42
#1671109
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Ukraine Donetsk
12 года

Вчера подсадила этой парочке еще одну самку и золотая самка все таки поддалась самцу, видимо присутствие соперницы ее стимулировало!Сегодня утром много икры и самец активно ее охраняет.Самки вернулись в общий аквариум

2012-09-1414/09/2012 15:56:14
#1671263

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top