go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы? (страница 159)

Многие люди имеют ряд хобби и интересов казалось бы несовместимых.

К примеру : с нами на занятия по кёкусинкай-карате ходил парень который ещё и занимался игрой на скрипке! после нескольких разбитых кулаком досок- скрипка...это проблемотично!Правда в итоге скрипка всё же перетянула к себе.
Мне к примеру нравится: аквариум, рыбалка, металопоиск и иногда стройка(когда есть деньги на стройматериалы)Смайлик :D
Ещё есть 5 кошек и 2 собаки.

Есть у кого нибудь вообще казалось бы несовместимые хобби?





Изменено 17.9.12 автор Игорь(щучий кошмар)

2012-09-1717/09/2012 10:35:50
#1672200
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 68
Новосибирск
3 года

Кроме главного хобби - аквариумов, есть ещё хобби штангу с гантелями пытаться от пола оторвать)
Собачка ещё есть - йорк мини, девочка, 2 года и кот.
Был попугайчик ожереловый и парочка волнистых, но как они орут... Как отдал, так прям не нарадуюсь) - с рыбками и растениями куда как спокойнее, симпатичнее и чище.


Изменено 19.6.18 автор kkorotkoff

2018-06-1919/06/2018 20:20:45
#2509923
Нравится murzilka1019, Chainick, Ivanych79
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

AngelaG

Приветствую/спасибо! Да, такие мысли крутились. Посадил черенок в горшок среди цветов – неизвестно, что получится.
А габариты у Вашей транспортабельные? А в каких краях горные сосны раздают?
2018-06-1919/06/2018 21:57:31
#2509955
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Chainick
еле нашла фотку, она очень неудачно у меня посажена - с одной стороны лезет на дриаду полярную и я ее с этой стороны режу, с другой - лезет на дорожку, я пока там перепрыгиваю, но надо ее срочно пересаживать. А пересаживать некуда уже! Я, правда, в этот раз удачно раздала по соседям штук 15 роз, но на освободившиеся места у меня есть кандидаты, в горшках ждут Смайлик :)
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

А сосна такая (на фото она на переднем плане):
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Подходит или Вы что-то другое хотели? Если подходит, главное, ее выкопать. Хотя пересаживала же я кедровый стланик 30-летний и он нормально в принципе перенес. Если сама не смогу, попрошу зятя, что ли. Дача у меня очень далеко, за Обнинском, и если удастся выкопать, я ее в Москву привезу.
2018-06-1919/06/2018 23:02:38
#2509962
Нравится Chainick
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

AngelaG
за Обнинском

Красивое дерево. Даже жалко выкапывать. А от Обнинска сколько приблизительно км? Пытаюсь тут спланировать Смайлик :)
2018-06-1919/06/2018 23:25:44
#2509969
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Chainick
написала в личку.
2018-06-1919/06/2018 23:53:48
#2509973
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
3 час.

В этом году, задумав разбить розарий, рядом с домом на даче, купил кустики сортовых роз. При посадке, по аквариумной привычке, тщательно переписал с упаковочных пакетов сортовые названия. Ну и куда без "разгона банки", в дело пошли удобрения, стимуляторы, прикорневые и листовые. В итоге за два месяца получил цветение. По канонам, чтобы кустики окрепли, надо не допускать цветения в первое время, но скучно же, без цветов. Территория вокруг пока не обустроена. Для разбивки газона, сейчас температура не комильфо - +30-33 и яркое солнышко. Да и на осень, заказаны еще несколько кустов. Пока хочу показать скромные успехи, из тех кустиков, что зацвели. Некоторые еще болеют и пока не цветут. Камеру не брал, поэтому снимки сделаны на смартфон.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-06-2020/06/2018 21:20:00
#2510186
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Corsar
, замечательные розочки!!! Не назовете сорта? На 4-й фотке, мне показалось, плетистая . А Вы газон прямо в них хотите сеять? Может быть, просто ограничить розарий, к примеру, бордюрной лентой, а газон вокруг? А то травища полезет в розы и будет их угнетать. У меня даже анютины глазки умудрялись розы забивать в первое время.
Вообще, в вашем климате мульчирование роз, мне кажется, очень бы им помогло. И земля бы меньше нагревалась, и влага бы лучше сохранялась. Я всегда стараюсь чем-нибудь землю закрыть, хотя бы даже и скошенной травой.
После первого цветения отцветшие бутоны хорошо бы удалить, а вот после второго (ближе к осени) не надо, пусть успеют вызреть к зиме имеющиеся побеги. Иначе обрывание цветков (отцветших) простимулирует у роз выгонку новых побегов, они не успеют одревеснеть и вызреть к зиме, что чревато неперезимовкой роз. Хорошо бы в конце лета дать розам калия (хотя я по причине лени никогда не даю).
Зато, если забыл оборвать цветки после первого цветения, можно осенью увидеть на них плоды, сорвать, вытащить семена и где-нибудь в ноябре заложить на стратификацию в холодильник, а после проклева высадить в горшочки. И потом где-нибудь в марте эти росточки по 5 см зацветают дома на подоконнике, зимой. Причем, поскольку кто отец у этих сеянцев, знают только пчелы, розочки часто получаются все разные и можно получить новый сорт))) Вот, например, когда я развлекалась посевом роз, получились такие сеянцы от розы Моны Лизы:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-06-2020/06/2018 22:44:20
#2510209
Нравится Manta, DoraNi, Chainick, 0льчик, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
3 час.

AngelaG

Конечно назову. Только завтра в записную книжку гляну. Так в них лунки, засыпал рисовой шелухой, мульчирование своего рода. Некоторые фото, раньше сделал.
2018-06-2020/06/2018 23:02:56
#2510213
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Corsar
и еще - не подскажете, как у Вас с погодой зимой? По идее, розы прекрасно обходятся без укрытия до -7, так что Вам, наверное, повезло? В смысле, у Вас розы не укрывают?
2018-06-2020/06/2018 23:03:28
#2510214
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
3 час.

AngelaG

За идеи спасибо! Тоже к этому склоняюсь. Зимой розы требуют укрытия, до минус 25 - реже холоднее, но у нас холодные восточные ветра, из Казахстана. Поэтому по ощущениям намного холоднее. Этой зимой, в Казахстане животные "на бегу" замерзали. А от нас до них, где-то километров 80, всего. Особенности нашего резко-континентального климата.
2018-06-2020/06/2018 23:07:23
#2510215
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Понятно! Тогда Вам тоже придется укрывать. Я долго приноравливалась к укрытию, зато теперь отработала технику так, что на укрытие уходит всего два дня. Розы перестала резать осенью (обрезку делаю весной после открытия), а осенью просто связываю их и пригибаю. Не делаю никакой окучки и не обрываю листья. Пригнутые розы раньше фиксировала к земле шампурами. но когда их перевалило за 200, заказала специальные длинные крючки см по 50, чтобы из земли не вырывало. Потом ставлю над ними дуги крест-накрест и накрываю 2-мя слоями лутрасила плотностью 60, который прижимаю либо к земле согнутыми электродами, либо к дугам канцелярскими скрепками. Так стали зимовать совсем без потерь. Правда, со временем меня немного отпустило и я раздала половину роз, но все равно осенью сад напоминает зимние белые сугробы, плюс еще и укрытые рододендроны Смайлик :). Муж всегда ржал и предлагал не мучиться и накрыть весь сад сразу колпаком))).
Не забудьте про сорта, интересно же. Предположения есть, но легко могу ошибаться, особенно в первое цветение, когда роза еще не показывает себя.
Да, забыла сказать - вы же добавляете, наверное, в посадочные ямы конский навоз и что-нибудь типа суперфосфата? им тогда в первые пару лет никаких удобрений не надо.
Насчет стимуляторов - не знаю, но у меня создалось стойкое ощущение, что все фигня. если роза захочет жить, она и так будет))). Главное, посадить как можно раньше весной, пока прохладно еще, ну или в конце лета. Мне кажется, лучший стимулятор - это полив при посадке саженца розочки и 5-литровая бутылка ей на голову.

2018-06-2020/06/2018 23:20:06
#2510218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
3 час.

AngelaG

Да, при посадке добавляю и по ходу роста подкармливаю. Плюс опрыскиваю стимуляторами роста. Перед укрытием подрезаю.
2018-06-2020/06/2018 23:23:42
#2510220
Нравится Flora
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Corsar
, обещала Вам показать Чиппендейла, Александру Кентскую, Афродиту и Моцарта, вот:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

А все-таки самая любимая моя роза - Зангерхойзе Юбиляумсрозе, при всем том, что я сейчас активно уменьшаю количество роз, именно эту я, наоборот, еще одну купила))
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Из плетистых гляньте в интернете Раубриттер, не пожалеете, если заведете. Цветы маленькие, но очень красивые и их столько, что листьев не видно. Свою фотку мне стыдно показывать, она у меня там на очень страшном фоне ржавой рабицы и туалета соседей)))
2018-06-2121/06/2018 10:04:59
#2510301
Нравится 0льчик, Flora, Corsar, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Я тут снова была на даче, а оттуда метнулась к подруге в Псковскую область. Удивительное место, полная тишина и покой, очень много животных, практически спокойно относящихся к людям. В плодовом саду я чуть не наступила на зайца. А ежи буквально не отходили от крыльца! Подруга их там кормит, миски стоят и ежи в них едят буквально с ногами, и почти не отходят. Также приходят местные коты, так ежи очень недовольны, фыркают на них и отгоняют от мисок, и подруге приходится миски для котов ставить повыше, на самом крыльце, оно высокое. И то я в прошлом году наблюдала картину, как на ее "Кис-кис-кис" по лестнице, пыхтя, пытался забраться еж Смайлик :). В этом году ежи были новые и еще не такие наглые, но тем не менее)).
Мы заодно съездили в Печорский монастырь, очень красиво!!! Особенно когда из-за стены постепенно открывается вид на храм, это чудо какое-то.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

И вообще место очень необычное, сильное. Монастырь мужской, очень старый, часть открыта для посещений. Очень стоит того, чтобы там побывать!!!
Белки там очень большие и умные))). Мы стали фоткать одну, так она устроила прямо фотосессию - явно позировала. Потом влезла на решетку. повернулась вполоборота, лапки сложила, как фотомодель)))
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-0505/07/2018 23:18:36
#2514594
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

840 1132
Москва
16 час.

Добавлю фотографий

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-0506/07/2018 00:42:40
#2514617
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
2 дн.

AngelaG
Главное, посадить как можно раньше весной, пока прохладно еще, ну или в конце лета.

- Тут на даче хотел пересадить на новое место пару роз (мешают, хотел освободить место под газон) - жена ни в какую: "Раньше конца августа розы пересаживать нельзя, могут погибнуть..."
-Серьезно, c этим так строго?
Впринципе, на даче сами розы вне сферы моих интересов, это хозяйство жены, (вот если бы это были японские клены Смайлик :) )
- по весне убрать не успел, дальше не дали их трогать "пока цветут", сейчас новая фишка... - опасаюсь, в конце августа опять будет необходимо подождать, "пока листья сами опадут" или пока "зеленые ветки не одервенеют"
2018-07-0606/07/2018 10:39:47
#2514637
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

AxelV
что могу сказать насчет роз - я пересаживала... Обычно в мае мне некогда, потом в июне прополка, а в июле я наконец могу себе позволить плюхнуться в качалку и хоть посмотреть на то, что у меня растет. Естественно, сразу начинает казаться, что все растения сидят не так и их надо срочно пересадить. Если прямо сил нет ждать осени, то я начинаю пересадки.
Но засада в том, что осенью пересаживать розы гораздо легче. Как правило, у людей в розах хорошая земля, рассыпчатая. И когда начинаешь копать, она осыпается с корней. И если в сентябре можно просто выдернуть розу и пересадить ее с голыми корнями (только обрезав чуть верхушки, точнее, соответственно тому, насколько удалось выкопать корни), то летом в жарищу роза может этого не простить - обидится и надолго замрет в лучшем случае. Поэтому летом я копала так - вокруг розы (или чего я там копаю) делала канавку, постепенно углубляясь. Когда доходила до магмы (ну то есть мне казалось, что копать хватит и корни по идее кончаются), подкапывалась снизу. Потом обвязывала ком простыней, чтобы не развалился, и вытаскивала (иногда с помощью лома). Тащила к приготовленной новой яме, налив перед посадкой туда воды как минимум ведро. Ну и сажала, постепенно подсыпая землю и вытаскивая простыню, чтобы этот ком не развалился на новом месте. Да, перед пересадкой розу лучше связать, легче дело пойдет. После посадки обрезала молодые концы побегов (все равно повянут), ставила вокруг палки, на них простыню для притенки и каждый день поливала. В идеале пару недель. Кстати. то же самое с хвойными, только на хвойные не только полив, но еще и дождевание сверху из лейки каждый день.
Если не удалось хорошо сохранить ком (а это как правило), то притенка и полив обязательно. Зато в сентябре можно пересадить вообще без этих плясок с бубном - выкопал как смог, посадил (перед этим в яму тоже налил воды, это называется "сажать в грязь"), посадил и все ОК.
Насчет японских кленов, я свой единственный как раз никогда не рискнула бы пересаживать летом, таких только весной. У меня он один, поскольку я не очень люблю большие проблемные растения. Он у меня любит укрываться так - либо обернуть лутрасилом и сверху пленку, либо пригнуть, поставить дуги и два слоя лутрасила, как на розах.
С ним была страшная история, сначала он рос деревцем и вдруг через несколько лет стал засыхать. Я пригляделась и увидела. что на нем была проволочная обвязка (бирка на ней висела), и эта обвязка практически уже перерезала ствол, который со временем утолщился. Пришлось пилить ниже обвязки, почти у земли, а потом ждать и надеяться. Почки на стволе потом проснулись-таки, клен пошел (повезло), но теперь я сразу снимаю все бирки и всегда проверяю обвязки у всех.
Вот мой мученик, теперь растет кустом)))
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-0606/07/2018 20:30:36
#2514808
Нравится AxelV, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Еще хотела рассказать про японские ирисы. Вообще ирисов очень много видов, но японские (=мечевидные) считаются одними из капризных, плохо у нас зимуют. Зато они неимоверной красоты! Я их сажала на возвышении у пруда (вроде там и солнце, и повышенная влажность), росли нормально, но цвели не всегда. Потом я узнала, что в Барнауле, в НИИ Лисавенко, занимаются селекцией отечественных сортов японский ирисов. Написала туда, они мне ответили, что рассылкой не занимаются, но если мне надо, то добро пожаловать в Барнаул. Я стала намекать мужу, как бы отлично было съездить туда Смайлик :). На что он мне ответил, что по какой бы цене я ни купила эти ирисы в Москве, все равно это будет дешевле, чем мы потратим на дорогу. Но дело в том, что в Москве тогда их совсем не было, но я не могла успокоиться и искала варианты. В итоге вышла на одного человека, которого эти ирисы тоже интересовали и он скатался за ними в Барнаул к З. Долгановой, которая занимается их селекцией и вывела уже несколько совершенно обалденных сортов. Я взяла тогда несколько сортов, и повезло, что в дальнейшем этот человек стал заниматься в Москве размножением этих ирисов и впоследствии я покупала у него еще сорта и сеянцы, сейчас у меня около 15 штук. Они абсолютно беспроблемны, у Зои Долгановой на участке (он же опытное поле) их никто не укрывает и они цветут. Самый красивый, как мне кажется, это сорт Алтайская Снегурочка - высокий, совершенно белоснежный, и когда цветет, действительно кажется, что цветки парят, как бабочки Смайлик :) Нашла ее фотку, правда, куст никак не нарастет, я все время от него отщипываю подругам.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
(на второй фотке Усть-Катунь, тоже классный)
Для сравнения вот ирис сибирский, сорт не помню. Снегурочка сильно красивее, по-моему.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Вообще, у нас столько всего хорошего выводят, но никто не хочет заниматься этим дальше, никому это не надо. Повезло еще, что тот человек стал заниматься японскими барнаульскими ирисами и благодаря ему в Москве они появились и сейчас хоть как-то распространились.
К примеру, когда-то у нас был такой селекционер Колесников, выводит совершенно неповторимые сорта сирени, которых со временем. после его смерти, остались буквально единицы. В то время как его сорта растут даже в Америке в Вашингтоне у Белого дома (или как он там называется), у нас про него забыли, сорта частично утеряны. И только недавно, благодаря энтузиастам, которые собирали их буквально по крупицам из старых садов, где они сохранились, снова стали распространяться. И их теперь хоть можно купить, а раньше в магазинах были только заграничные, и поначалу те, кто хотел именно сорта Колесникова, растили их из ГБС из меристемы. Я свои сирени несколько лет ждала, чтобы хоть как-то подросли.
То же и с флоксами, очень много наших флоксов уходило за границу и потом мы покупали какой-нибудь флокс из Голландии, а он точь-в-точь как нашей селекции. только под другим именем.
Чего-то меня понесло)))
2018-07-0606/07/2018 21:21:17
#2514821
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

У кого-нибудь глицинии растут?

Тут купили 2 куста : один "блю мун" но его нечаянно скосили , у другой название не помню- знаю что тоже морозостойкая. Он пока цел.
То бишь должна расти в наших широтах.

2018-07-0606/07/2018 21:32:09
#2514825
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Игорь(щучий кошмар)
в Пушкино - это то Пушкино, которое в Московской области? Самая "морозостойкая" - это как раз Блю Мун. Всякие там Пинк Айс и прочие - еще менее морозостойкие.
Решать Вам!!! Я бы, если скосила, только перекрестилась бы. Цветения, как на фотках в инете, вы не дождетесь. Если Вы посадили ее в защищенное место (типа у южной стены, в затишье от ветров), то она будет отрастать каждое лето все выше и выше и когда-нибудь может зацвести несколькими кисточками. Я такое видела один раз, в Загорянке (это волшебное место с каким-то волшебным микроклиматом, там растет и зимует много чего проблемного).
Если у Вас участок обычный, то глициния будет отмерзать зимой, несмотря на снятие с опоры и укрытие, но отрастать летом. Если очень повезет, когда-нибудь и поцветет. Правда, я такое цветение называю "подцветает" Смайлик :)
У двух моих подруг (вместе покупали) одна глициния в Дмитрове отрастает по колено, вторая в Александрове получше - иногда даже высоко и были на ней как-то пара кистей.
Лично моя глициния отрастала по разному лет 5, пока я ее не выкинула на фиг и не посадила вместо нее кирказоны)))
2018-07-0606/07/2018 21:46:12
#2514835
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Мне вообще иногда хочется продавцов на садовых выставках (или еще где) прямо придушить. Я на ВДНХ работаю и, когда выставки там проходят, иногда хожу, хоть сажать уже просто некуда. И когда я вижу там картинки этих глициний и бобовников "Золотой дождь" и слышу, как продавцы уверяют, что это все у нас прекрасно зимует и цветет, как на картинке, я злая как оса))). А еще когда вижу на их же картинках "лилии-деревья" (которые на самом деле обычные лилии ОТ-гибриды), разные там голубые рябчики, вьющуюся клубнику, синие пионы и прочее, прямо зла не хватает))).

2018-07-0606/07/2018 21:54:33
#2514836
Нравится oneonka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 85
Russian Federation Rostov-on-don
10 мес.
Фотография для форума аквариумистов #395905
А я фотографировать люблю, болею малой авиацией и делаю ЧПУ станки Смайлик :)

Изменено 6.7.18 автор Pilot_dc
2018-07-0606/07/2018 21:56:19
#2514840
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 час.

Игорь(щучий кошмар)
Игорь, а Вы глицинию покупали для цветения или она как зеленая ширма просто нужна? Если как ширма, то уж лучше княжики, к примеру. Только княжик не видовой тангутский (а то забор может не выдержать Смайлик :)), а сортовые. Они и зимуют без укрытия, и массу наращивают, и еще цветут. Вот нашла фотку одного сиреневого, он тут справа от клена на бывшей сливе висит.
Они еще голубые бывают, желтые, белые.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Или можно клематисы, хотя с ними похлопотнее, обязательно нужно землю хорошую и еще раскислять по весне доломиткой. Но клематисы красивее, цветы крупные, и если 3-й группы, то обрезал полностью на зиму и все. А если второй, то обрезать на метр, уложить и укрыть. Правда, я их не люблю особо, а они меня))).

Pilot_dc
а кто это на фото??? Изумительное!!!!
2018-07-0606/07/2018 22:05:59
#2514842
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 85
Russian Federation Rostov-on-don
10 мес.

AngelaG
а кто это на фото??? Изумительное!!!!

Это богомол. Не то фото выложил.
Хотел другое.

А это один из станков
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-0606/07/2018 22:11:15
#2514844
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

AngelaG

Сажаю вдоль виранды.
С юга и запада на столбах к дому пристроил виранду с терассой и по периметру озеленить решили.
На углу растет девичий виноград. Его специально туда пересадил. Заранее...даже когда еще не было виранды. А Юг хотели глицинией перекрыть.
Не замерзнет- пусть растет. Ничего колдовать с ней не буду.
2018-07-0606/07/2018 22:44:30
#2514850
Нравится AngelaG



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top