go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
12 года

мрут моллинезии

- Объём аквариума - 200 л

- Его возраст - 6 месяцев

- Видовой и количественный состав населения - рыбы пара скалярий, по 7 минор и бриллиантовых тетр, 5 тернеций, 2 анциструса и осталось 6(?) моллинезий велфера. Трава- гигрофила многосеменная, анубиас, ротала, людвигия, тигровые нимфеи, нимфодеис, бакопа, папоротники, стаурогин.

- Интенсивность и длительность освещения 2 светильника аквалайт 90+, горят по 10-11 часов

- Температура - 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - внешник Сера 250+уф и внутренний Фан 3
- Сведения о грунте - мелкая речная галька (2-4 мм) слоем от 4 до 5 см

- Частота и режим подмен воды - 1 раз в неделю 25% с сифонкой
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - лекарств никаких не добавляла, удобрения были при запуске ПлантаСтарт, сейчас глиняные шарики

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: тестов нет
- Кормление рыб: ТетраМин (хлопья), ТетраДелика (разные), Тетра корм в виде желе раз в неделю- полторы, разгрузочный день раз в неделю.

Вроде, все указала. В общем, мрут самцы молли. Первые два отошли с разницей в 3 дня (с вечера стояли в углу у поверхности, а утром лежали на дне) из внешних признаков только были слегка неровные хвосты, а сегодня (спустя полторы недели)смотрю, еще один на подходе. Симптомы те же - вялый , стоит у поверхности, пугается соседей, слегка зазубренный хвост и у этого увидела кровавые подтеки на плавниках и теле (у первых не было видно, т.к. были пятнистыми), бледнеет окраска. Что такое, не могу определить. И что самое интересное мрут только молли (тьфу-тьфу) и только самцы.

2012-09-1919/09/2012 10:15:02
#1673319
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Абакан
10 года

У МЕНЯ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА ... СУ САМКИ МОЛЛИ РАЗДУЛО ОЧЕНЬ РЕЗКО ЖИВОТ ....ЛЕГЛА НА БОК -ПОМИРАТЬ СОБРАЛАСЬ ОДНАКО ... ГУГЛИЛ РЕЗУЛЬТАТА НЕТ

2012-09-2222/09/2012 08:46:01
#1674841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 12
Мурманск
10 года

женюга
Попробуйте диагностировать по этой ссылке http://www.fishy.ru/... .
2012-09-2222/09/2012 09:06:22
#1674848
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Russian Federation Uglegorsk
12 года

вадим вадим

Вот и я так и не поняла, в чем дело. Проходила по ссылкам с диагностиками, все выдают кучу заболеваний с примерно равным процентным соотношением. Так у меня отошли три самца молли. Позавчера заметила у еще одного знакомые зазубрины по краю хвоста (сразу после этого они виснут у поверхности, утром уже лежат на дне- причем хвост не разрушается). В общем отсадила всех молли в раствор пимафикс с мелафиксом (от грибов и бактерий), второй день лечатся, пока все живы.
2012-09-2222/09/2012 09:27:55
#1674853

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top