go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 6
Москва
5 года

Рост черепах

Мдя, как все-таки странно происходит рост и развитие красноухих черепах. Купил месяца 3 назад 4-х, абсолютно одинаковых по размеру черепах. И теперь из них 2 почти в два раза больше двух остальных. Мелкие шугаются больших. И вообще странно - мелкие как будто ручные - не боятся когда я их беру в руки, кормятся с рук, не носятся при виде меня. А вот большие наоборот - дикие какие то. Но зато их поведение более похоже на черепашье (ну там, прятать голову и лапы, пытаться зарыться при виде опасности. И вот еще странно - провел я тут небольшой опыт: посадил всех черепах на стол (он совсем низкий). Так вот мелкие по ходу ощущают высоту, и бегая по столу ни разу не упали. Зато большие как тупые ломятся и даже не тормозят перед краем, а так, сходу и летят в пропасть. Почему так странно?

2005-02-1010/02/2005 21:19:21
#169565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Moscow
13 года

Ясно, во-первых поздравляю, у вас выжили все 4. Рост зависит от рациона и частоты кормления, разнообразия корма, пола черепах, их самочувствия, режима влажности и даже от времени года.Ясно также, что в стае лучшее питание и условия обитания будут у доминирующих особей.Которые, как правило, и более сообразительней, именно по этому на уровне инстинкта и ведут себя адекватнее, в случае опасности, они быстрей разгоняются по суше для прыжка в воду.

2005-02-1010/02/2005 21:57:13
#169579

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top