go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

апистограммы. то, что не понятн после двух дней в интернете. (страница 3)

аква 270 литров. есть коряга. растения. какос)))
- Объём аквариума (270 литров. 120*40*55)
- Его возраст (недели две. запускался с химией и живой водой+жив грунт и какосы)+ внешний фильтр с спеченым кварцем из др аквариума(запущенного)
обитатели 1 каламоихт(планируется покупка ему пары), 1анциструс, 7 вишневых криветок. 1 криветка фильтратр. куст роголистника( за неделю вырос в двое ) хемиантус куба. рассажена по дну. в колличестве 7 штучек. мох яванский и еще 1 вид мха который названия я не знаю(в магазине на чеке не верно указали название.) папоротник кустик из 7-и веток.
- Интенсивность и длительность освещения (2-е люминисцентные лампы т8 по 30 ват. светят по 9 часов в день.)
- 26(сейчас пднял до 28)
- внутренний.фильтр Hailea Rp - 600 на 250-500 литров с кирамическими кольцами и жесткой губкой. внешний эхейм классик 2211 с спеченым кварцем на 150 литров и 2-умя губками.
- грунт разной фракции слем 5-6см.(может больше) питательный грунт от тетра. 2см. сверх слой песка 0.5мм-1мм. на нем грунт из зоомагазина точнее не знаю. фракции 0.5-3см.
добрый всем день)) мой взгляд дошел до этих рыбок...раньше в раздел цихлид прост не заглядывал. читал про них дня два... остались вопросы=)
1) сильно противоречивая информация по их размеру. где пишут 5см где 14см. я знаю, что по видам они отличаются и размер соответственно. но инфы точной по видам не нашел.
подскажите какие виды какого размера или дайте плиз ссылку))))
2) не нашел информации о слое воды в котором они обитают.
3) как ни странно на всех сайтах ни 1 упоминания о том стайкой их держать или по 1...даже хотя бы как лучше))) я сделал вывод, чтодержать их много можно из видео разного=) и все же в каком количестве их лучше держать? знаю что 1 самец на 2 самки. а как насчет 2-а самца и 3 самки? или лучше 4?
к тому же хочу я несколько видв этой рыбы. какаду, золотый, електрик блю и золотых вуалевых и м.б. хромисов бабочку)))))) (от некоторых виов можно отказаться главное електрики блю и а золотые и бабчки с бочками я так понял очень похжи. вуалевых тоже можно убрать.)
отсюда вытекает вопрос на который я не нашел ответ. написан везде объем минимальный для их содержания... так я и не понял сколько можно поселить мне этих рыб в мои 270 литрв с насилением указанным выше.
имеет ли значение какого вида самка? например можно 1 бабочка самец и 1 електрик блю самец и к ник 4 самки электрик блю... это к примеру)
жене очень хочется рыбку с названием акулий сомик. но она ж здровая выростет=) хотелось бы коментарии за и против...
и к ним планируется еще барбусов с неонами. или без неонов....или без барбусов)) вообщем сколько заселить, что бы осталось место под мелкоштучку.)))
P.S. вчера купил 2-е апистограммы продовец сказал золотые. но у меня сильные сомнения=))) нету синих блесток - желтого петна и черная точка а не пятно на часть спины))) а главное сомнение хвост новолунием...какой это вид?))) хтя размер уже не малый самка 5 см самец 7 где то



Изменено 26.9.12 автор курой

2012-09-2626/09/2012 07:40:04
#1676734
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

не волнуюсь=))) дно разграничиваю. просто забавно наблюдать весь скоп рыб плавающей 1 общей стаей=))))

2012-11-2929/11/2012 23:38:54
#1732808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

люди добрые помогайте=))) так и не получилось в прошлый раз их пол установить. решил подождать может подрастут или отношения у них наладятся)))) за 3 месяца ничего не изменилось, не подросли, окрас не изменился, поведение тоже не изменилось четкая иерархия та, что крупнее гоняет ту, что поменьше... помогите установить пол если это всетаки два мальчика или две девочки я буду пытаться обменять на противоположный пол, что бы была все же пара. вот вроде фотки я наконец то сделал более удачные
эта крупнее и ярче.

12

13



а эта поменьше и тусклее
14

15
2013-01-1212/01/2013 12:39:06
#1757003
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

646 39
Железнодорожный
7 года

Прошу прощения у топикастера , но дабы не плодить темы спрошу здесь , даже не спрошу , а прошу тех кто живет в Москве , где лучше покупать рамирезок , точнее будет даже сказать у кого . Просто начитался в интернете , что привозных лучше не брать , так как долго не живут . У кого из местных заводчиков лучше взять , если можно скинте пожалуста контакты в личку . Мне подсказали одного , но он к сожалению классических не разводит , а меня интересуют именно классические рамирезки . Или подскажите у кого на птичке можно взять .

Изменено 16.1.13 автор Swiw

2013-01-1616/01/2013 16:48:51
#1759333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

всем спасибо=))) разобрался сам два парня у меня))) теперь девченок надо достать

2013-01-2323/01/2013 23:28:46
#1764067
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

сообщение курой
всем спасибо=))) разобрался сам два парня у меня))) теперь девченок надо достать
на нижних фото больше на самку похожа рыба.
2013-01-2424/01/2013 06:13:50
#1764136
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Москва
9 года

оба самца=))) за последние две недели начали активно расти лучи на хвостах и проявляться желтое пятно))) тот, что на нижних я тож думал девочка, но сейчас тоже начали лучи сильно удлиняться.))

2013-01-2424/01/2013 10:23:39
#1764201



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top