go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Прошел месяц.

Вечер добрый! Прошел месяц, с момента запуска банки, а у меня опять масса вопросовСмайлик :) Поиском поьзуюсь по полной программе, но, к сожалению, или не найти, или вопросы такие маленькие)) С чем-то я уже справилась, ну, во первых у меня почти полностью исчезла пленка с поверхности, и я почти поборола нашествие зеленых противных водорослей путем затемнения аквариума, подмен воды, и покупки двух, не знаю кого, продавались как сиамские лисички, но оказались сиамскими кем-то другим. Скребут потихоньку, и то хорошо. Но вот червячки у меня не исчезли, а по моему процветаютСмайлик :( Их правда с удовольствием подъезают все, кто увидит, но факт не приятен, что делать, не знаю. А теперь собственно вопросы: 1. В стайке неончиков один постоянно тусуется отдельно, это что? 2. Иногда, редко, рыбки как-бы труться об растения, ну типа плывет, ударится так потираясь и плывет дальше. Какая-то зараза? 3. Мелани не живут в грунте. Все тусуются где-то в нижних слоях воды, на грунте или у корней, почему? 4.У меня парочка линеатусов, вроде как самец и самка, молоденькие, увидела, как из самки выпадают икринки, боольшие. Просто падают на дно, и все. Это что? Нерест? Или как? 5. Увидела на рынке сомиков и влюбилась, но кто они, не могу сообразить, такие в белую точечку и с голубой полосой на хвосте, яркой. Продавца не было, его зам. не смог назвать, а я боюсь купить что-то не подходящее. По сайтам и книгам не нашла, похожи то ли на ангела звезчатого, то ли на гипостомуса. Никто не подскажет, кто это.
Спасибо Смайлик :)

2005-02-1112/02/2005 01:55:34
#169891
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение Sofi
2. Иногда, редко, рыбки как-бы труться об растения, ну типа плывет, ударится так потираясь и плывет дальше. Какая-то зараза?

Это может быть по двум причинам: или рыбам не нравится вода или какие паразиты на теле рыб. Чтоб рассмотреть на предмет наличия паразитов, я прижимал ее сачком к стеклу и смотрел через большую лупу! Для определения параметров воды продаются специальные тесты. Я, после того как не увидел паразитов на телах рыб, добился того что рыбы почти перестали чесаться каждодневной подменой по 1/10-2/10 от объема.

На другие вопросы ответов не знаю!
2005-02-1212/02/2005 13:37:07
#169944
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 2
Ukraine Kirovograd
19 года

[ 2. Иногда, редко, рыбки как-бы труться об растения, ну типа плывет, ударится так потираясь и плывет дальше. Какая-то зараза? 3. Мелани не живут в грунте. Все тусуются где-то в нижних слоях воды, на грунте или у корней, почему
Все это признаки не очень качественной воды. Мелании обычно вылазят из грунта только ночью, подышать так сказать. Их массовый выход в другое время - первый признак, что что-то с водой не так, ну а поведение рыб это подтверждает. В плохих уславиях могут активизироваться болячки, например кожные сосальщики, которые действительно приведут к тому, что рыба будет чесаться.

2005-02-1212/02/2005 17:20:42
#169974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 1
Москва
13 года

2. Иногда, редко, рыбки как-бы труться об растения, ну типа плывет, ударится так потираясь и плывет дальше. Какая-то зараза?


Было у меня такое....по доброму совету подняла на 3 дня температуру до 32х градусов (обязательно посоветуйтесь!!!)... все рыбки поправились...особенно страдали скалярки...теперь все ок! надо было 3 через 3.....но одного раза вполне хватилоСмайлик :)
2005-02-1213/02/2005 00:26:16
#170078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Москва
6 года

Как наступившая на эти же грабли :)

Однозначно - виновата вода.
Подменивайте воду, хотя бы по 10 л в день, если у Вас аква - 100 л.
Воду готовьте зараннее, должна отстояться минимум 2 дня.
И купите тесты. Хотя бы для собственного успокоения.
Я вот купила самые простенькие Tetra Test 5 in 1.
Они хоть и полосочками, но в общих чертах дадут Вам инфу.

Успехов. Все нормализуется. Смайлик :)

2005-02-1717/02/2005 15:32:11
#171539
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Спасибо большое за советы))
Но, пока я искала способы, у меня стало все еще хуже, у моего прекрасногопетуха склеился плавник и покрылся белым налетом. В магазине мне посоветовали трипафлавин, вот вчера развела в банке ( у меня 180л.) Подняла температуру. Все население вроде нормально переносит, а вот петух продолжает загибаться(( Жалко безумно.

2005-02-1818/02/2005 02:21:37
#171688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Москва
6 года

Спокойствие :)

Главное - спокойствие. Смайлик :)
Вот как при лечении воду подменивать - я без малейшего понятия.
А так...
Тесты купи по-любому.
И менять тебе тогда надо будеть где-то 20 л в день. До устаканивания.
А вообще, конкретнее и лучше тебе зубры аквариумистики посоветуют, если, конечно, обратят внимание. Смайлик :)

А петушок, я думаю, поправится. Ну, а если нет... он был слаб для этого мира.Смайлик :) В стране мотыля ему будет лучше.

2005-02-1818/02/2005 04:30:07
#171697



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top