go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Indonesia Jakarta
12 года

Помогите запустить аквариум

Добрый день. Меня зовут Наташа, я живу на Бали. Очень нужна ваша помощь в создании и запуске новоприобретенного аквариума.
Boyu 180 l (90*45*45)
Встроенный свет 3хТ8 25W
Помпа Boyu 700L/h 13W Я так понимаю это скорее внешний фильтр, тк вода поднимается в крышку аквариума, где проходит по желобу вдоль всей длины крышки и вытекает обратно в аквариум. Соответственно мне надо грамотно заполнить этот желоб губками - фильтрами.
Подогрева не предусмотрено, тут стабильно Т 29-30 градусов держится.


Сейчас у меня аквариум 60 л, в которой живут 3 дискуса (один ребенок и 2 подростка), 2 сома, 5 данио.
По возрасту точно ничего сказать не могу, по размерам они 8 - 7 - 5 см вроде за месяц подросли.
До этого в этом же аквариуме почти год жила другая пара дисков, которые трагически погибли во время моего отсутствия от перекорма.
Вода у нас из скважины, думаю, что весьма жесткая (на всем налет остается)
Подмены раз-два в неделю литров по 10 я делаю прямо водой из под крана.

Основная проблема, что в Индонезии очень мало компетентных людей в магазинах, спросить некого, на индонезийском на технические темы мне говорить не с кем.
Сейчас мне надо купить/нарыть грунт (интересно, лава вулканическая подходит?), заполнить фильтр, запустить аквариум.
Хочу чтобы были растения (в старом аквариуме они не росли, тк не было света нормального, приходилось раз в месяц новые покупать).
Спасибо за любую помощь!

Изменено 5.10.12 автор Natali.Bali

Изменено 5.10.12 автор Natali.Bali

2012-10-0505/10/2012 05:40:45
#1680920
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Был здесь как то РЕНАТ Ренатский..тоже с Бали..поищите в списке пользователей возможно вы там через дом живете)))) инструктор по дайвингу.. в поиске пользователей ищите по местонахождению..

Изменено 5.10.12 автор ВИНТ

2012-10-0505/10/2012 16:11:31
#1681193

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top