go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Russian Federation
12 года

Предъумышленное убийство.

Я люблю своих питомцев гупешками подкармливать. Благо продавцов знакомых много и мне их приезентуют.

Но может у кого нибудь другие престрастия?

Может кто лубит понаблюдать за охотой?

У меня очень даже интересное зрелише если пустить взрослого меченосца. Если он конечно шустрый и успевает на дно опуститься. Прям настоящая охота. Меченосец против Самого большого Аулу. Для других меч великоват. Они могут сек 30 в догонялки играть. Ну результат всем ясен.
2005-02-1313/02/2005 22:17:42
#170204
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1056 12
Саратов
10 мес.

Я не могу убивать животных, да и думаю не только я один такой?Смайлик :( Не каждый кормит свою рыбу живой маленькой рыбкой или лягушками.
P.S. ...аквариум же для красоты, для отдыха, а там бойня...... Ну дело ваше
А какое у вас население?

Изменено 14-2-2005 автор Sanec123

2005-02-1414/02/2005 04:59:15
#170238
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение yart
[color=Navy]Я люблю своих питомцев гупешками подкармливать. Благо продавцов знакомых много и мне их приезентуют.

Но может у кого нибудь другие престрастия?

Может кто лубит понаблюдать за охотой?


Представьте себя в клетке с тиграми, например, или ещё с какими хищниками - "результат всем ясен"?Смайлик ;)Смайлик :mad:
Подло измываться над беззащитными существами!Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:
2005-02-1414/02/2005 05:45:09
#170243
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Я не думаю, что кормить хищников живой рыбой нечестно или плохо. Наблюдение за этим может представлять даже определенный научный интерес.

Но вот эмоциональная реакция на это - явление уже очень неправильное, в том числе и с медицинской точки зрения.

Хищные и всеядные животные, в том числе и человек, убивали и будут убивать ради еды. Это честно и правильно (хотя не отводит от ученых задач создания полноценной искусственной или даже синтетической мясной пищи; просто при современном уровне техники эта задача не может быть адекватно решена еще долгое время). Но в генетику и психику здорового человека заложено природное отвращение к убийству, в особенности - убийству жертвы хищником. Механизм этого отвращения до конца не изучен; очевидно, он связан с инстинктивным поведением человека как высоко социального существа. Нарушение этой психической нормы, особенно сознательное, чревато серьезным разладом базовых психических функций, тем более опасным, что наступает такой разлад в итоге незаметно и часто от малейшего толчка.

Поэтому, вовсе не желая навязывать свою точку зрения, я из соображений элементарной психогигиены рекомендовал бы тем не менее прекратить "опыты" с охотой цихлид на добычу, в особенности - на такую, которую они не в состоянии съесть с первого раза и вынуждены предварительно убивать.

С уважением.

P.S. Я не преследовал цели задеть чьи-либо вкусы, извините.

2005-02-1414/02/2005 06:51:52
#170246
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

Я специально смотреть не смотрю, но черепахе живую рыбу даю. Не потому, что я живодер, а потому, что раз уж взялся держать хищника, так будь добр обеспечить его всем необходимым, а не кормить его ботвой.

С другой стороны у черепахи все немного иначе - бросок и мгновенное заглатывание. Нет кровавых сцен, если не давать крупную рыбу.

2005-02-1414/02/2005 13:02:43
#170357
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

У всех должен быть шанс выжить (разного рода укрытия), даже у кормовой рыбы.
Если я и кормил пираний гуппями , по просьбе тудящихся на работе, то далеко не все съедались и даже умудрялись размножаться.

2005-02-1414/02/2005 13:46:38
#170366
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

сообщение Александр Харченко
в генетику и психику здорового человека заложено природное отвращение к убийству, в особенности - убийству жертвы хищником
Очень хотелось бы, чтоб это было бы именно так...

Александр, а как тогда следует расценивать склонность отдельных индивидуумов к созерцанию кровавых сцен?

Как интеллектуальную неразвитость (не те книжки читал), издержки воспитания (любимое развлечение кумиров детства - ритуальное повешение кошек), реализацию комплексов (дать сдачи реальному врагу духу не хватает, а тут типа и заземлился), генетическую ущербность (были же сообщения об обнаружении некоей "преступной хромосомы")?
2005-02-1414/02/2005 14:16:12
#170381
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

сообщение GeneZ
Александр, а как тогда следует расценивать склонность отдельных индивидуумов к созерцанию кровавых сцен?
Это довольно сложный вопрос, однозначный ответ на который мне неизвестен. Я предполагаю на основании прочитанных книг и личного опыта, что такие наклонности - одна из форм стимуляции притупившихся чувств.

В силу особенностей физиологии, человек обязан довольно часто испытывать очень бурные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Однако это требование идет вразрез с требованиями общежития, особенно в больших городах и коллективах - скрывать эти эмоции, притуплять их, чтобы не доставлять беспокойства окружающим; тем более, что сильные эмоции легко могут одолеть слабый интеллект и превратить человека в зверя. (Это часто происходит при алкогольном опьянении.)

Поэтому иногда эмоции с детства душат в человеке неправильным воспитанием. Такое состояние, однако, вредно для организма, и мозг ищет необходимых эмоциональных стимулов в запретном, нездоровом или неправильном. Сюда относятся кровавые зрелища, некротические таинства, наркотики. Есть и диаметрально противоположный выход - все большее оглупление сознания и притупление чувств, повторяющиеся сюжеты дешевых книг, слезливое кино, лишенная веры обрядовая религия... Результатом всегда становится растущее число психически больных.

Конечно, в развитии интереса к кровавым сценам могут играть роль и другие факторы, но этот представляется мне самым главным в современном обществе.

Прошу прощения за оффтопик - я отвечал на вопрос модератора Смайлик :)

С уважением.
2005-02-1414/02/2005 14:37:37
#170390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Russian Federation
12 года
Как ни странно я этого и ожидал.

В жестокости нет ни чего странного, и уж тем более больного. Почему так популярен бокс? Или добрая половина человеества больна. Почему популярин хоккей? Бушидо? Реслинг? Охотники все тоже больные?

Если у вас слабая психика и вы плачите когда кошка ловит воробья, то извените. Я писал не вам.

К тому же я спрашиваю кто кем кормит. А не считаете ли вы это недостойным человека.


P.S. Для гуманистов. А каково вы мясо едите. Зайдите на бойню. К тому же у человека нет необходимости в животной пише.
2005-02-1414/02/2005 21:09:26
#170521
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Неверная аргументация.

Вообще-то, это обсуждение следовало бы ИМХО перенести в "Не в тему". Но сам вопрос слишком важен, чтобы просто так его бросать.

Примеры, приведенные yart, абсолютно неудачны.

Бушидо, рейстлинг, хоккей - соревнования равных противников. И бойцовые рыбки, которые дают друг другу люлей в брачном поединке - тоже в своем праве. В соревновании равных нет жестокости ради жестокости. Кроме того, мне дико было бы смотреть на человека, который интересуется боксом (а тем более хоккеем) ради наносимых спортсменам увечий. В спортивных единоборствах увечье или гибель - трагическая случайность. Могучая атака бойца наталкивается на защиту равного ему по мускульной силе и интеллекту противника. И добивание проигравших в упомянутых видах спорта как-то не приветствуется (даже во время упомянутых сражений бойцовых рыбок, устраиваемых в качестве шоу, распорядитель разделяет рыб, когда одна начинает одолевать другую).

Кошка, которая ловит воробья, охотится. Плакать при этом необязательно. А вот привязывать воробья на веревочку, чтобы в полной мере и с удобствами насладиться зрелищем "охоты" - некорректно.

Охотник имеет право добывать пищу или шкуры, если такова экономическая необходимость. В противном случае, охота превращается в достаточно подлый вид досуга.

О том, что у человека нет необходимости в животной пище, я не хочу даже разговаривать, потому что это не так. Более того, из истории примитивных племен хорошо известно, что попытки отказаться от животной пищи неминуемо вели к возникновению серьезных врожденных пороков и развитию каннибализма. Все потуги сторонников вегетарианства доказать обратное неизбежно сводятся к демагогии на почве этических норм (например, в "Розе Мира" Андреева) и попахивают обыкновенным антинаучным мракобесием.

С уважением.

P.S. Как я уже говорил, процент психически нездоровых людей угрожающе растет, особенно в крупных городах. Я вовсе не сторонник "деревенской моральности", в деревне тоже на редкость гадко, но городской житель имеет хотя бы потенциал для борьбы со своими "личными тараканами в голове", а не хочет. И это плохо.

P.P.S. Чтобы не выглядеть голословным моралистом, замечу, что на бойне я бывал. Доводилось мне и колоть скот, и промышлять рыбу, и бить лося. Но я всегда делал это ради еды. Без лишних угрызений совести и без малейшего восторга. Так было нужно. И из загубленных зря жизней стоят за моей спиной разве что тени уморенных мной по неопытности или недосмотру аквариумных рыбок...

Изменено 14-2-2005 автор Александр Харченко

2005-02-1414/02/2005 22:03:47
#170531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение yart В жестокости нет ни чего странного, и уж тем более больного. Почему так популярен бокс? Или добрая половина человеества больна. Почему популярин хоккей? Бушидо? Реслинг? Охотники все тоже больные?

Причём здесь хоккей и рыбы - совершенно несравнимые вещи, как уже здесь говорилось, это битва равных противников, а если человек не чувствует в себе силу такого рода спортсменов или просто не испытывает желания в этом участвовать, то никто и не заставляет - это его выбор (в отличие от рыб - которым шанса выжить- благодаря Вам - не предоставляется).

[q][i]Если у вас слабая психика и вы плачите когда кошка ловит воробья, то извените. Я писал не вам.[/color][/q]
Одно дело, когда где-то в природе что-то происходит, и другое дело самому обрекать на гибель живое существо, и ещё при этом смаковать убийство. У Вас ведь даже и тема так называется.

[q][i]К тому же я спрашиваю кто кем кормит. А не считаете ли вы это недостойным человека. [/color] [/q]
А я хочу и высказываю своё мнение.

[q][i]P.S. Для гуманистов. А каково вы мясо едите. Зайдите на бойню. К тому же у человека нет необходимости в животной пише. [/q]
У меня лично особо и нет. Если очень надо, могу вообще без мясного обойтись. Вообще тема очень глобальная, возможно, когда-то что-то и изобретут, чтобы и животных не мучать, и людям польза. Но пока об этом, к сожалению, особо не задумываются. Больше думают о том, чтобы изобретать какие-нибудь несущественные прибамбасы (причём в разных областях жизни).

Изменено 15.2.05 автор Sevda
2005-02-1515/02/2005 04:31:35
#170588
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Russian Federation
12 года
Во вас расперло.

Особо мне понравились голодные охотники. Интересно сколько стоило ружье и лиценьзия на отстрел лося для этого голодающего охотника. Если честно просто удовольствие от чтения получил.

Второе это соревнования равных соперников. То есть я должен покупать вторую здоровую Аулу, сожать их в 50 литров без укрытий и готовую к нересту самку, такого же размера. А что силы равны. Соперники сами хотят друг друга мутузить. Все по вашему. Итог тот же. Но мне такое не катит. Во первых я своих питомцев люблю, и причин их коллечить не вижу. Во вторых Это будет бой ,а не охота.
В третьих у меня столько денег нет. И банку еще одну я покупать не буду.

Косаемо добивания. Восьмиугольник. Бушидо. Добивают еще как.

В хоккее вообще целенапрвленно коллечат.

У меня друг мясо и птицу не ел и не собирается. Бык такой что обзавидуешся. Правдо рыбу ест.

И в моей сцене меня интересует только охотник. Мне интересно как он следит, готовиться, бросается. С мальками этого нет, они как сухой корм долитают только до поверхности. Поэтому и нужна рыба по крупнее. К тому же после того как рыба во рту смотреть уже не на что.

Тот же биатлон или другой вид спорта. Радует спортсмен. Ну а жертва это расходный материал. Можно и мотыль жалеть. О бедные будующие комары.

Так что вот.

И все таки кто кем кормит? И у кого какой выдающийся охотник?
2005-02-1515/02/2005 11:41:07
#170712
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

сообщение yart
Как ни странно я этого и ожидал.
Ну а коль ожидал, так чего ради демонстрируешь здесь свое грязное белье? Это не форум "крутых мачо", это форум аквариумистов. Видимо, все-таки комплексы донимают...

В общем, попроси родителей купить тебе гантели и запишись в секцию бокса или еще какого-нть единоборства. Только обязательно к настоящему тренеру - он тебе и голову заодно поправит.

Проблемы с психическим здоровьем аквариумодержателей не относятся ни к цихлидам, ни к кормам.
Ветка переносится в "Невтемный" и закрывается.
Автору +1. За оффтоп или за флуд - на выбор.
2005-02-1515/02/2005 12:25:53
#170741



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top