go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Омск
9 года

Наполнение внешнего фильтра

Подскажите, чем эффективней наполнить внешний фильтр для биофильтрации. до этого я использовал две пористые губки немного керамики трубки цеолит и синтепон но прочитал недавно что цеолит в фильтре малоэфективет так ли это? и что лучше тогда применять? аквариум 385литров с 25 взрослыми маловийцами.

2012-10-1515/10/2012 16:41:49
#1686070
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 18
Москва
10 года

Эхейм субстракт про

2012-10-1515/10/2012 17:00:09
#1686083
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
3 дн.

ДИМАСИК


Добрый день.

В современных внешних фильтрах происходят следующие виды фильтрации:
Механическая фильтрация подразумевает удаление мелких нерастворимых частиц (грязь, остатки кормов, экскременты обитателей...) и является первой ступенью, способствующей остальным видам фильтрации воды в аквариуме. Механическая фильтрация разделена на два этапа : первый - этап грубой очистки и второй – этап тонкой очистки воды.

Биологическая фильтрация воды в аквариуме происходит в полном объеме только в условиях, благоприятных для обитания бактерий. Это: достаточное обогащение воды кислородом при постоянном ее движении и большое пространство для размножения колонии. Поэтому, для сохранения естественного биологического равновесия, фильтр должен работать круглосуточно.

Химическая фильтрация основана на использовании абсорбирующих материалов(активированный уголь). Принцип работы состоит в том, что при прохождении через наполнитель токсичные вещества оседают в пористой структуре абсорбента. Применяется при запуске аквариума и после применения лекарственных препаратов.


Для качественной фильтрации мы рекомендуем следующий порядок наполнения фильтра(Снизу вверх):

1. Фильтрующие керамические кольца Tetra CR для равномерного распределения потока воды, надежно удаляют крупные частицы грязи. Многократное использование.
2. Фильтрующие био-шары Tetra BB со сложноструктурированной поверхностью для биологической фильтрации в качестве субстрата для полезных бактерий.
3. Фильтрующая био-губка Tetra BF, очищает воду от частиц среднего размера, способствует высокоэффективной биологической фильтрации.
4. Фильтрующая волокнистая прокладка Tetra FF, удаляет самые мелкие частицы.
5. Фильтрующий угольный наполнитель Tetra CF для стартового периода, пока полезные бактерии будут набирать массу.

Для ускорения процесса биофильтрации рекомендуем добавлять в слой био-шаров после каждой чистки фильтра капсулы Tetra Bactozym , препарат, обеспечивающий биологическую активность фильтра и аквариума в целом.

С уважением,
Команда Тетра
2012-10-1515/10/2012 17:14:22
#1686094

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top