go to bottom
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

Мнения по внешнему фильтру Bluextreme от Ferplast. (страница 2)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Читая соседние темы, каждый раз видя в них примерно одно и тоже, предпочитаю не вмешиваться в них, так как это будет не очень корректно с моей стороны.
Но у меня возникает вопрос - Кто-нибудь знает о существовании других внешних фильтров, кроме Ехейма, Акваэля, JBL и Тетры?

Кто-нибудь имеет какое-то объективное мнение/представление о внешниках Bluextreme от Ферпласт?

(еще раз спасибо человеку, которое на наше обычное видео наложил свои комментарии, все очень наглядно.)

В чем основная причина того, что их не предлагают как альтернативу остальным? Возможно просто мало информации?
Или есть непреодолимые минусы у них? Возможно мы чего-то не знаем?

Очень жду Ваших ответов. Будет интересно почитать мнение как старожилов, так и "новичков".

Заранее благодарен!


Изменено 25.10.12 автор Ferplast

Изменено 8.11.12 автор Ferplast

2012-10-2525/10/2012 12:27:09
#1691110
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Ferplast
но мы ведь имеем дело с итальянской техникой ))) Там кроме функциональности и рабочих параметров всегда важен и дизайн
Дизайн важен в интерьере, в автомобиле, а в фильтре который стоит в тумбе какой нужен дизайн?!! Есть ..., тут недавно читал за другой фильтр, так там дизайн из металической трубы, только вот тогда не понятно за что цена космическая? Дизайна нет, а цена есть Смайлик :D .

Пы.Сы. Естесно шучу, просто про дизайн улыбнуло)))
2012-10-2727/10/2012 08:45:19
#1692162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 18
Москва
10 года

По поводу фигурных губок сдается мне это для того чтоб народ покупал оригинальные а не сам нарезал и экономил.

2012-10-2727/10/2012 09:09:34
#1692172
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Дядя Гадя
По поводу фигурных губок сдается мне это для того чтоб народ покупал оригинальные а не сам нарезал и экономил.
Слово оригинальные всегда убивает во мне покупателя. Но извините меня кусок паралона не может стоить 600 рублей, если только он (паралон) не с золотыми нитями прошит))) Я больше чем уверен, что эти наполнители приобретают такую космическую цену уже в России, а на входе они стоят копейки)))
2012-10-2727/10/2012 09:25:57
#1692178
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 18
Москва
10 года

У на все преобретает космическую цену пройдя таможню и барыг каторым нужно 100% прибыли

2012-10-2727/10/2012 09:50:18
#1692186
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

VLAD64RUS


да разные люди ведь. Кто-то его может не захочет ставить в тумбу, а может и места нет.
кроме того дизайн некоторым важен во всем. может человек получает удовольствие от обладания красивой вещью Смайлик :)
2012-10-2727/10/2012 12:38:12
#1692235
Нравится ASR
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 15
Russian Federation Ufa
11 года

сообщение DimkaSP

Мы имеем дело с замкнутой системой. В данном случае фильтр будет работать даже если будет расположен на первом этаже, а аквариум на 7-м. Да, скорость прокачки упадёт, но вода будет циркулировать.


вы откуда такое утверждение взяли? :-) "замкнутая система - будет циркулировать"?!
высоту подъема воды никто не отменял и я не раз на практике проверял - не сможет фильтр поднять воду по шлангу выше указанной в тех характеристиках.
проверить очень легко!
возьмите любой внешник шлаги подлинее - запустите его в обычном ведре и поднимите его (ведро) - на высоту 2,5 м над головой.
вода из вильтра течь перестает - это раз
а вот внутрь фильтра течет еще как и появляется течь из-под крышки или еще откуда нибудь - это два.
я так всегда фильтры на протечку проверяю :-)
еще ни один кроме поляков не выдержал высоты в 2,5 метра :-) правда и те тоже недолго продержались - 0,5 года,
поэтому в инструкциях и пишут - рекомендуемую разницу между дном канистры и зеркалом воды :-)
2012-10-2929/10/2012 12:11:40
#1693319
Нравится rangrig
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12526
Москва
2 час.

сообщение Рыбколюб

вы откуда такое утверждение взяли? :-) "замкнутая система - будет циркулировать"?!
высоту подъема воды никто не отменял и я не раз на практике проверял - не сможет фильтр поднять воду по шлангу выше указанной в тех характеристиках.
проверить очень легко!
возьмите любой внешник шлаги подлинее - запустите его в обычном ведре и поднимите его (ведро) - на высоту 2,5 м над головой.
вода из вильтра течь перестает - это раз
а вот внутрь фильтра течет еще как и появляется течь из-под крышки или еще откуда нибудь - это два.
я так всегда фильтры на протечку проверяю :-)
еще ни один кроме поляков не выдержал высоты в 2,5 метра :-) правда и те тоже недолго продержались - 0,5 года,
поэтому в инструкциях и пишут - рекомендуемую разницу между дном канистры и зеркалом воды :-)


Снова таже самая тема. Уже кучу раз обсуждали Смайлик :). Насос фильтра поднимает воду ровно на ту высоту, насколько его слив (например флейта) превышает уровень воды в аквариуме. И не более того. Если слив под воду, то никакого подъема вообще нет. А имеет значение высота только в плане того, какое давление держит канистра, прокладки, крепления шлангов. Тут чем ниже фильтр, тем выше давление.
Видимо что-то не совсем аккуратно у вас ведром получилось. Вот, посмотрите, как в аналогичных условиях работает слабенький классик.
Нормальная работа канистрового фильтра при большом перепаде высот




Изменено 29-10-2012 автор Константин Кучеренко
2012-10-2929/10/2012 12:59:23
#1693338
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

Наш должен держать тоже приличное давление, судя по конструкции. ))



Константин Кучеренко

А есть такая фотка повыше качеством? Хочется рассмотреть поближе.
2012-10-2929/10/2012 13:48:41
#1693367
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12526
Москва
2 час.

Посмотрю, но вероятность, что сохранилось фото высокого разрешения - очень низкая. Давно снимал этот кадр, специально для дискуссии на эту тему.

2012-10-2929/10/2012 15:19:21
#1693394
Новичок

Аватар пользователя

2
Брянск
11 года

Ferplast
Пользуюсь таким фильтром около 3 лет, около месяца назад сломалось крепление одно из лепестков, которые прижимают голову фильтра к стакану. Во включенном состоянии никаких протечек, однако если выключить электричество начинает сочиться вода. Уважаемый представитель, что делать?
2012-10-2929/10/2012 16:21:19
#1693426
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

andrei32

Здравствуйте!
Он у Вас умудряется и на 3 ушах работать нормально? о как.

Сломано крепление где? Красное, или на канистре самой?


Изменено 29.10.12 автор Ferplast
2012-10-2929/10/2012 16:35:17
#1693435
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 7
Russian Federation Voronezh
7 года

Ferplast
да
, просто не признать свое поражение перед eheim .у ВАС фильтры не к черту, я лично не являюсь поклонником Вашей фирмы , потому что лучше eheim их ни кто не делал ( может сравним по по качеству пластика, вы уже в проиграше), далее а Ваша фигурная конструкция обязывает покупать оригинальные матрасы ну и т. д.

Изменено 29.10.12 автор piranhas 70
2012-10-2929/10/2012 16:51:52
#1693447
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

piranhas 70

Трудно очень читать ваше сообщение, надеюсь я все правильно понял.
Очень жаль, что Вы так относитесь к ним(нам). Мне не ясна Ваша позиция. т.к. никакой конкретики я не увидел.

По поводу лучше или хуже - тут все просто, у нас 1 линейка фильтров, а у Ехейма? Мы на этом рынке всего 8 лет, а Ехейм?

Сравнивать надо конкретные продукты в тех местах применения для которых они сделаны, а не конторы. Больше конкретики, пожалуйста.

По пластику - интересное заявление. Ферпласт уже скоро как 50 лет занимается пластиком, этот материал даже в названии фирмы присутствует, если Вы не обратили внимание.

по поводу никто лучше не делал - это вообще из области "мы первые летали в космос, поэтому мы лучше". Да и любители фирм Ada и Amano могут с вами поспорить. особенно в ценах Смайлик :D

Короче - Eheim хорошая старая контора, которая специализируется на том, чем занимается. И молодцы, пусть продолжают радовать всех нас своими разработками. Но сравнивать давайте конкретные модели, а не голословно утверждать что лучше, а что хуже.


Матрасы фигурные мы не продаем))) давайте спросим у владельца -

andrei32

Скажите, пожалуйста. Вы меняли губки в фильтре? Сколько раз за 3 года? На какие?

Изменено 29.10.12 автор Ferplast
2012-10-2929/10/2012 17:08:52
#1693456
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 7
Russian Federation Voronezh
7 года

Ferplast
интересное заявление что ферпласт занимается 50 лет поастиком, и что толку, качество изделий(особенно наружних фильров )давайте возмем и пощупаем канистру на ощупь любой eheim , я думаю Вы будете в проигрыше, а про фигурные матрасы , я имел ввиду что лучше классика (таблетки)еще ни кто не придумал, (да кстаи и фильтры ada) копирование eheim classic. конкретно какие модели ферпласт Вы хотите сравнить с моделями eheim ? я думаю eheim будет вне конкуренции, хоть по производительности, хоть по обьему фильрующего материала. скажду Вам больше по производительности Ваших фильтров (любых)не может сравнится даже с головкой от eheim 1250, или с внутренним фильтром 2252,не говоря уже о более производительных моделях 1260 или 1262.
2012-10-2929/10/2012 19:02:40
#1693482
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
10 дн.

В целом девайс выглядит хорошо. Немного пугает способ крепления ротора на защелке - решения EHEIM Pro и Tetratec EX в данном узле - наиболее удачны (на мой взгляд). В модели 1500 л/ч мощность помпы 32 Ватта. Это означает, что фильтр будет работать с ощутимым шумом (громко!) и в спальню брать его не стоит (с другой стороны, в спальне аквариумы такого размера и не ставят, но все равно, это нужно отметить).
Варианты 700 л/ч и 1100 л/ч соотв. 12 и 16 ватт, поэтому, есть вероятность, что они достаточно тихие (но не бесшумные) при удачном конструктивном исполнении.
У кого-нибудь есть опыт использования младших фильтров?

В России вопрос покупки и выбора фильтра стоит достаточно остро. Не каждый может себе позволить купить фильтр за $200 и, если не понравится, то выкинуть/подарить и купить другой. Также, не у каждого есть время на то, чтобы попытаться вернуть неподошедший фильтр - уж поверьте, ни в одном магазине просто так деньги не вернут. На мой взгляд, это основная причина того, что к новым решениям относятся с опаской и недоверием.
Если производитель обеспечит высокие потребительские характеристики и, одновременно, возможность простого возврата в рамках закона в любом авторизованном магазине - успех будет обеспечен.
В обратном случае, конечно же, проще и дешевле обойдется купить проверенное решение (даже если оно стоит дороже!)


Изменено 29.10.12 автор tigrenok

2012-10-2929/10/2012 23:05:29
#1693637
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12526
Москва
2 час.

На самом деле на все разговоры на тему, какие канистровые фильтры лучше, я бы так ответил: все плохие. Пришел именно к такому выводу. Протечка внешнего фильтра по последствиям практически эквивалентна прорыву водопровода. Поэтому и надежность должна быть соотвествующая. Однако куча производителей: западноевропейских, восточноевропейских, а затем и тайваньских и из континетнального Китая, - все делают примерно одно и тоже, применяя довольно сомнительные в плане надежности решения.
1)Почему-то в качестве основного материала берется пластик типа полистирола - довольно ломкий и хрупкий, боящийся ударов, склонный к образованию трещин. Я как-то ломал fluval 402 (сломался от легкого случайного удара о стенку ванны), 3 раза у меня появлялась трещина в блоке фиттингов у Eheim 2028 proII. Почему нельзя применить нормальный прочный вязкий пластик типа капрона, полиуретана, ну на худой конец из твердых сортов полипропилена. Почему все время этот полистирол? Для сомнительной прозрачности? Что они хотят нам в ведре показать? Ну, если очень хочется прозрачные стенки - возмите ПЭТ (полиэтилен терефталат), тот, из которого делают бутылки для кока-колы - пищевой пластик нереальной прочности. В этом плане порадовал разве что материал, из которого сделано ведро Fluval FX5. Ну и разумеется ADA из нержавейки, но это совершенно отдельная несуразная цена.
2)Крепление крышки. Зачем нужны эти защелки, одна другой мудреней и автоматичней? Фильтр разбирают раз полгода, а то и реже. Не проще ли не сочинять хитроумные конструкции, а просто взять за пример магистральный фильтр для водопровода, например стандарта Big Blue. Т.е. крышка должна просто наворачиваться на резьбу и сжимать прокладку до той степени, до которой нужно. Можно также ключ пластиковый для затягивания приложить. Стоят магистральные фильтры дешево, а надежность у них запредельная. На пластике можно еще чуть сэкономить, поскольку не нужно держать давление в 8 атмосфер. Резьбовое соединение еще и дешевле в производстве, чем сложные защелки. В этом плане тоже чуть порадовал FX5: крышка притягивается дюженой барашковых винтов подобно тому, как притягиваются люки в разной военной технике.
Остальные все сочиняют... Разве что не ставят кнопку, чтобы одним движением остреливались все защелки. Даже у ADA - и то защелки. Там еще много дополнительных открытых соединений трубок между иваковской помпой и ведром.
3)Подсоединение шлангов - еще одно стремное место. Выдумывает кто что может. В основном опять какие защелки, прижимающих соединение с уплотнением. У некоторых соединение типа трубка в трубке, а межлу ними уплотнительные кольца (так у FX5, например). А не проще ли посмотреть, как подсоединяется шланг высокого давления к стиральной машине? Штуцер с резьбой, которая сжимает прокладку. Держит водопроводное давление постоянно, стоит копейки, сделано из правильного вязкого пластика, который не боится заворачивания-отворачивания пассатижами. На штуцер с другой строны шланг должен просто плотно надеваться и закрепляться металлическим хомутом. Можно стандарным, которые в каждом строительном и автомагазине продаются. Можно сделать что-то более фирменное и гламурное, но обязательно хомут должен быть стальным и затягиваться винтом.
4)Сами шланги. Ну сколько можно комплектовать весьма недешевые машинки отвратительными ПВХ-трубками, которые от воды мутнеют, быстро твердеют, при этом выделяя в воду пластификаторы? Легко заламываются и помнят залом, не любят изгибаться под малым радиусом. Почему бы не применить что-то типа гофрошлангов, используемых для слива в тех же стиральных машинах. А для больших фильтров и придумывать ничего не надо, просто ставить готовые от стиральных машин. У них замечательные эластичные наконечники, которые прекрасно надеваются на разные штуцеры и зажимаются хомутом. Всегда можно заменить из ближайшего магазина. Понадобилась нужная длина - пошел, купил.

Вместо того, чтобы сделать надежное изделие для профессионального применения (а работа с водой в полностью автоматическом режиме без участия человека в жилом помещении - это весьма профессиональное применение, связанное с немалой ответственностью) производители соревнуются в количестве сипелок и свистелок, приделанных к их изделиям: то светодиодики каки-то, то какие-то дисплеи фиг знает что показывающие, обогреватели, как-то дурацкие системы запуска с подсосом, увеличивающие и без того немалую вероятность протечки. Короче, печально все это...

2012-10-2929/10/2012 23:30:07
#1693646
Нравится Эго
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
10 дн.

Насчет крепления ротора я был прав - вот и отзывы:
У меня Ferplast Bluextreme 1100. Выяснилось что девайс, который прижимает кирамический стержень с крыльчаткой имеет нехилый вертикальный люфт.
Вот он корень зла!!! Как временное решение, (больше ничего не оказалось под рукой) напихал немного ваты в углубления, куда вставляются резиновые ?уплотнители? по обеим концам керамического стержня. Люфт исчез и вместе с ним и исчезли посторонние шумы.
Вот уже полгода прошло с того момента, фильтр больше не шумит. Так и работает "на вате" )))))))

Изменено 29.10.12 автор tigrenok

2012-10-2929/10/2012 23:47:23
#1693651
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

tigrenok

В модели 1500 л/ч мощность помпы 32 Ватта.Это означает, что фильтр будет работать с ощутимым шумом (громко!)

А вот к примеру JBL e1500 - 35 Ватт. Но работает очень тихо. Так что много ватт это не показатель обязательной шумности.


и в спальню брать его не стоит (с другой стороны, в спальне аквариумы такого размера и не ставят

Ну зачем же так голословно отвечать за всех? Ставят. И ещё как. Ставят и в спальне, да и не один.
Например у меня хоть и трёшка, но специальной спальни мы не имеем. Каждому ребёнку отведено по комнате, а мы с женой спим в комнате с аквариумами, которая и гостиная, и кабинет, и кинотеатр, и спальня наша ))
К тому же этот Блюэкстрим 1500 врядли больше чем на 300-350 литровый аквариум поставишь.


Извините за оффтоп.
2012-10-2930/10/2012 00:35:38
#1693661
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 15
Russian Federation Ufa
11 года

Константин Кучеренко

// про пластик! +99999!!! это в точку - меня тоже всегда удивляет этот факт - ЗАЧЕМ?! ведь вязкий пластик даже дешевле по моему.
// про шланги - гофру - тут не совсем соглашусь: и у них бывают изломы, но галвное гофра будет быстрее загрязнятся в углублениях, да и производительность наверное будет падать из-за рельефа шланга - но что-то поумнее тончо могли бы поставить
// про соединение на трубках - полностью поддерживаю! мало кто делает простые понятные соединения.
в погон за сомнительным удобством и, конечно, "маркетинг" ведь у конкурента есть такая штука - давайте придуаем позаковырестей! :-)
2012-10-3030/10/2012 06:07:37
#1693685
Новичок

Аватар пользователя

2
Брянск
11 года

Ferplast
На канистре.
2012-10-3030/10/2012 08:47:14
#1693704
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

сообщение piranhas 70

Ferplast
интересное заявление что ферпласт занимается 50 лет поастиком, и что толку, качество изделий(особенно наружних фильров )давайте возмем и пощупаем канистру на ощупь любой eheim , я думаю Вы будете в проигрыше, а про фигурные матрасы , я имел ввиду что лучше классика (таблетки)еще ни кто не придумал, (да кстаи и фильтры ada) копирование eheim classic. конкретно какие модели ферпласт Вы хотите сравнить с моделями eheim ? я думаю eheim будет вне конкуренции, хоть по производительности, хоть по обьему фильрующего материала. скажду Вам больше по производительности Ваших фильтров (любых)не может сравнится даже с головкой от eheim 1250, или с внутренним фильтром 2252,не говоря уже о более производительных моделях 1260 или 1262.


Я уже написал все по пластику - есть сомнения, сходите в магазин и проверьте. Там более чем приличный пластик.
Я не сомневаюсь, что у Ехейма он так же не плохой, но зацикливаться на нем точно не стоит. Можете сравнивать с китайскими изделиями, там разница будет действительно заметна, как и у поляков, и то не у всех.
По наполнителям я так же уже написал. Это вообще не проблема, особенно если на этом не зацикливаться. Губки идут очень приличные в комплекте, жаль нам так и не ответили меняли их за 3 года хоть раз или нет. Кроме того, вырезать не круглые или квадратные губки, а фигурные, по трафарету от старых, займет в худшем случае на 20 минут больше. Это не то, о чем стоит вспоминать, когда покупаешь внешний фильтр. 30 минут времени дополнительных за 3 года, потраченные на губки, с лихвой компенсируются теми минутами, которые вы можете сэкономить на обслуживании(в некоторых случаях). А если покупать стандартные(оригинальные губки), то у Ферпласта они не дороже Ехейма.
По сравнению - это Вы предлагайте, инициатива Ваша. Зачем Вы приводите мощнейшие помпы Ехеймовские? У нас максимальная из них прокачивает 1200 лч, линейка позволяет закрыть потребность в помпах подавляющего кол-ва пользователей стандартных аквариумов. Этого достаточно, видимо процент продаж помп превосходящих по мощности 1200 л/ч ничтожен в аквариумистике, поэтому этот кусок оставили большим специализированым компаниям. Сравнивайте с SICCE и Tunze их чтоль. Или еще какими монстрами.
По внутреннику - давно хотел его в живую посмотреть, ибо моделька интересная. Когда они появились на рынке(модульная схема)? При одинаковой заявленной прокачке 1200 лч их помпа в полтора раза мощней чем у нашего, ибо использована вообще фонтанная головка. Я так понимаю, основной его плюс - это практически не снижающаяся мощность по мере загрязнения фильтра. В остальном фильтр нечем не превосходит наш, а чем-то возможно даже уступает (надо добраться и посмотреть) ИМХО. Главное!!! за его цену можно купить 3 штуки Blumodular!!! Стоимость просто убойная.
Еще раз - Ехейм достойная старая компания, выпускающая добротную продукцию. Но это вовсе не значит, что кроме них на рынке нет ничего достойного внимания. Так что Вы не перебарщивайте в своем поклонении. Это может помешать разглядеть что-то интересное и новое.


Константин Кучеренко

эка у Вас накипело Смайлик :) Но мы живем в реальном мире и вынуждены пользоваться теми продуктами, которые есть .
По шлангам - сейчас у нас в комплекте идут изменённые шланги, они мягкие - видимо добавили силикона.
В месте крепления на шланги накручивается гайка.
Да и не делали Итальянцы ничего лишнего - обычный, очень надежный внешний фильтр. без подсосов, грелок, диодов, ув ламп и т.п. При этом простой в обслуживании. По пластику - без комментариев. Это надо у производителей спрашивать. Видимо есть причины по которым все производители используют такой материал.


tigrenok

врятли кто-то из продавцов/производителей пойдет на то, что бы давать на фильтры манибек. Куда потом девать эти фильтры?
требовать от мощных фильтров абсолютной тишины - так же не верно. В конце концов, по моему, эта проблема сильно преувеличена, человек привыкает ко всему, а патологии мы рассматривать не будем. Главное в фильтре - это фильтрация, надежность и удобство обслуживания. А у нас у многих на первом месте шум. Доходит до того, что фильтры отключают на ночь, да и другое оборудование... Это вообще нонсенс. И первый вопрос на форумах - нужен тихий фильтр. Т.е. человеку не важно как он будет ФИЛЬТРОВАТЬ. Главное что бы не слышно было )))
Согласен по новинкам, тут необходимо время, что бы заслужить доверие. (яркое доказательство - господин piranhas 70)


tigrenok
Насчет крепления ротора я был прав - вот и отзывы:
У меня Ferplast Bluextreme 1100. Выяснилось что девайс, который прижимает кирамический стержень с крыльчаткой имеет нехилый вертикальный люфт.
Вот он корень зла!!! Как временное решение, (больше ничего не оказалось под рукой) напихал немного ваты в углубления, куда вставляются резиновые ?уплотнители? по обеим концам керамического стержня. Люфт исчез и вместе с ним и исчезли посторонние шумы.
Вот уже полгода прошло с того момента, фильтр больше не шумит. Так и работает "на вате" )))))))


Я когда попытался итальянцам объяснить, что с креплением они что-то перемудрили, они посмотрели на меня как на лунатика. Тогда я полез показывать им это вживую. И из 3 вскрытых фильтров не в одном никакого люфта не нашел, хотя лично видел один раз до этого немного подвижную защелку. Т.е. видимо это какие-то штучные проскакивают экземпляры.
Кроме того, человек легко решил этот вопрос Смайлик :D



andrei32

смотрите в личке по ведру. И если есть возможность, ответьте на вопрос по губкам, пожалуйста.
2012-10-3030/10/2012 10:50:52
#1693740
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12526
Москва
2 час.

сообщение Ferplast


По шлангам - сейчас у нас в комплекте идут изменённые шланги, они мягкие - видимо добавили силикона.



Не надейтесь, просто добавили в ПВХ чуть больше пластификатора. Точно также пластификатор уйдет и шланг помутнеет и затвердеет. Даже ADA свои дорогущие железяки комплектует ПВХ-шлангами. Они вначала такие прозрачные, гламурные. Но ведут себя также. А укомплектовать силиконом у всех производителей душит жаба. Хотя силикон вполне доступен, я у себя почти все шланги на него заменил.



В месте крепления на шланги накручивается гайка.

Я правильно понимаю, что гайка сворачивается с резьбы и как-ьы некручивается непосредственно на шланг? Тоже одно из очень странных решений. Все вменяемые люди меняют такие гайки на нормальные хомуты.


По пластику - без комментариев. Это надо у производителей спрашивать. Видимо есть причины по которым все производители используют такой материал.

Спросите, если есть возможность. Почему используют бьщийся пластик?
2012-10-3030/10/2012 12:45:15
#1693793
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

955 66
Балаково
10 года

Константин Кучеренко
По поводу ненадёжности конструкции и пластика. Я Вам расскажу одну историю. В США не помню в каком году, но давно это было, делали лампочки накаливания с использованием гелия вместо разряженного воздуха. Ну и гелий наверное тоже был разряженным, но суть в том, что кислорода там не было. Эти лампочки, которые не разрушились механически, горят по сей день. А тогда компания по выпуску этих ламп столкнулась с проблемой сбыта. Люди просто перестали в них нуждаться.
А красивые застёжки и новомодные крепления - это просто замануха.
Для запада, где в соотношении к их зарплатам фильтры стоят копейки, поменять фильтр не такая проблема как у нас.

Всасывающий шланг я заменяю металлопластиковой трубой разрезанной на несколько частей и скреплённую отрезками силиконового шланга подходящего диаметра. Разумеется обязательно с хомутами. Торцы трубок мажу силиконовым герметиком чтобы загерметизировать алюминий. Просто силиконовый шланг перегибается и пережимается низким давлением.
2012-10-3030/10/2012 14:10:39
#1693831
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12526
Москва
2 час.

сообщение DimkaSP

А красивые застёжки и новомодные крепления - это просто замануха.
Для запада, где в соотношении к их зарплатам фильтры стоят копейки, поменять фильтр не такая проблема как у нас.



А делать ремонт соседям снизу - тоже копейки? А так и для меня фильтр не то, чтобы очень дорог. Почему-то на стиральную машину никакому сумрачному гению не приходит в голову поставить красивенькую защелку на водопроводный шланг.
2012-10-3030/10/2012 15:20:57
#1693858
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

955 66
Балаково
10 года

Константин Кучеренко
К этому приходят когда затопят Смайлик :) Покупают не задумываясь. Да и там обычно дома на одну семью. Топить особо некого.
2012-10-3030/10/2012 15:49:03
#1693868



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top