go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 3
Элиста
11 года

Купил гурами вчера и они сразу нерестятся (страница 2)

Зашел в магазинчик прикупить одного самца гуппи для красоты и тут вижу сидят в 5 литрах 2 взрослых мраморных гурами: самец и самка. Ну и не удержался купил, привез домой, впопыхах забросил в аквариум 40 л типа карантин (позвонили из банка, кредит получать). Аквас стоял после перезапуска 2 или 3 дня, без рыб, только растения. Вечером пришел, самец потемнел, окрасился, плавает по хозяйски, пузыри пускает. Я ради прикола решил выключить внутренний фильтр и кинуть им замороженного мотыля. Сегодня Утром встал, самец уже гнездо небольшое сделал, за самкой переодически гоняется. Я им подкинул еще мотыля и уехал по делам. Вечером подхожу к аквасу, а там во всю нерестСмайлик :) Полчаса назад закончился, я самку отсадил, в 15 литровый малявник налил отстоянной воды, чуток продул фильтром, залил метиленки. Чуток зачерпнул воды с икрой и залил в малявник. Теперь думаю у кого лучше мальки выйдут, у меня или самцаСмайлик :). Вопрос: свет выключать в аквасах? Залить метиленки в аквас с самцом?

2012-10-2525/10/2012 23:01:20
#1691520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 3
Элиста
11 года

mirovoj
ДАСмайлик :( Когда пересаживал их на сухой корм падеж пошел. И воду слишком долго не менял, боялся навредить.
2012-11-2424/11/2012 20:47:57
#1729748

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top