go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Репортаж с Птичьего рынка. Другой

Слава Юдаков дает мастер-класс, как надо делать репортаж с Птичьего рынка. Кому интересно, смотри здесь .

2005-02-1616/02/2005 02:09:05
#171007
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

сообщение Grange
Слава Юдаков дает мастер-класс, как надо делать репортаж....

А по другому нельзя?
А может быть, уважаемый советник Grange, возьмет на себя труд опубликовать несколько шаблонов, одобренных мастером, и все будут знать, как надо, а как не надо.
А может быть, уважаемый советник Grange, возьмет на себя труд опубликовать полный перечень дисциплин по которым Слава Юдаков давал, дает, или собираеться давать мастер-классы? Тогда мы более полно сможем представить себе что, где и когда, мы все делаем не так.
Будет не правильно, если подобные слабоаргументированные, декларации уважаемого советника Grange, ипортят Марии и Никите настроение.
2005-02-1616/02/2005 17:38:10
#171248
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

Позволю себе вступить в спор уважаемых советников, поддержав точку зрения Евгения - гранжа.

Всёж, как ни крути, у Славы лучше получается. Смайлик :)

По крайней мере, я полностью прочитал весь текст и просмотрел все фотографии. Конечно, знакомстов с Робертом Молем (вследствие знакомства с А.Жуковиным) - козырь, которого АЛ лишено в своих репортажах, но тем не менее...

Андрей, твои возмущения не по существу и тянут скорее на разборку в детском саду.

2005-02-1616/02/2005 18:45:11
#171267
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Я вообще не понимаю о чем вы спорите?
Все давно знают, что, цитирую великого "Все что твориться вокруг акварии - мастер класс, все остальное - ...". Поэтому увольте нас от своих мастер классов, нам все равно не по зубам.

2005-02-1616/02/2005 19:43:54
#171281
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Kazan
19 года

А вообще-то, ИМХО, репортаж очень даже неплох. А отношение к Юдакову немного не по теме.

2005-02-1616/02/2005 21:32:31
#171308
Малёк, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

21
Russian Federation Izhevsk
19 года

Репортаж

Мастер или не мастер, но я считаю, что Юдаков пишет хорошо и репортажи у него получаются интересные. Да и полезную информацию о рыбах, растениях и т.д. можно получить, а не только сколько стоит та или иная рыбка.

2005-02-1616/02/2005 21:41:29
#171312
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

сообщение Белов
может быть, уважаемый советник Grange, возьмет на себя труд опубликовать полный перечень дисциплин по которым Слава Юдаков давал, дает, или собираеться давать мастер-классы?


Андрей, привет! Ты что-то все реже и реже последнее время пишешь в форуме. Поэтому даже такие вот твои посты и оскорбительные u2u читаются с радостью. Потому как, если ты находишь возможность злословить по мелочам, значит все остальное у тебя хорошо. Поверь, пишу это без всякой иронии.

Непосредственно по сабжу.

1. Что ж, Слава Юдаков действительно одаренный, разносторонний и к тому же сильно увлеченный аквариумистикой человек, и потому безусловно многому и многих может научить. Я, конечно, понимаю, что чувство здорового мужского соперничества не позволяет тебе это принять, но на форуме наверно никто, кроме тебя, не возьмется утверждать обратное. Смайлик :)

2. Что лично мне больше всего понравилось в означенном репортаже. Даже если не принимать во внимание замечательной сбалансированности репортажа по форме и содержанию, стильного изложения и ненавязчивости рекламного контента, это было качество фотоматериала. Тут, как говориться, почувствуйте разницу. Есть чему поучиться, и лично я не считаю для себя обидным спрашивать у Славы совета, какой фотоаппарат приобрести, как фотографировать и т.д. Кстати, не совсем в тему. Можно полюбопытствовать, какой камерой ты делал репортаж про "отморозков"? Смайлик ;)

3. У меня не было намерения кого бы то ни было обижать своим сообщением. Если ты обратил внимание, я специально разместил его отдельной темой, дабы не противопоставлять один репортаж другому. Кстати, странно, вроде размещал я тему в разделе "petshop", а теперь нашел ее в общем... Так вот. Более того, если ты читал ветку по первому репортажу Никиты Тиунова, то я в ней наоборот заступился за автора, написав, что материал рекламный, и не надо судить его так строго. Правда, администратор тогда заступился за него более действенным методом: снес все критические отзывы и мои ответы заодно. Смайлик :) Но неоспоримым фактом является и то, что после критики последующие репортажи сделались заметно лучше. Впрочем, повторюсь, критика исходила тогда не от меня.

4. Впрочем, позиция администрации форума, которая теперь видит в любой критике в адрес определенного круга лиц и мероприятий проявление некого заговора, не вызывает у меня недоумения. В этой связи я с некоторых пор просто перестал высказываться по проблемным вопросам. Но мне право же удивительно читать нечто в таком духе от тебя, Андрей. Еще раз хочу акцентировать внимание: мой пост не имел никакой иной цели, кроме как анонсировать славин репортаж. И потому я не вижу здесь темы для начатого тобой флейма.

5. Выражаю надежду, что все последующие посты в этой ветке будут отзывами про сам репортаж.


P.S. Кстати, Андрей, у меня накопилось к тебе пару вопросов профессионального толка. Когда немного остынешь, напишу в личку. Смайлик :)

P.S.(2Никульцев) Спасибо, Саша, что вступился. Из-за снега никак до тебя не доберусь. Но вопрос еще в силе. Смайлик :)
2005-02-1616/02/2005 21:52:35
#171314
Нравится Night Cat
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Что ж, Слава Юдаков действительно одаренный, разносторонний и к тому же сильно увлеченный аквариумистикой человек, и потому безусловно многому и многих может научить.

Безусловно и никто не разу не оспаривал здесь этого.

...ненавязчивости рекламного контента...

Ты посчитай сколько раз там встречается реклама журнала. Он уже не Юдаков; он теперь журнал.

...это было качество фотоматериала. Тут, как говориться, почувствуйте разницу...

Все фотографии в наших репортажах, кроме первого, представленны как в маленьком (превью), так и большом разрешении. Удобнее, IMHO.

Кстати, странно, вроде размещал я тему в разделе "petshop", а теперь нашел ее в общем...

Потому что там ему и место.

Впрочем, позиция администрации форума, которая теперь видит в любой критике в адрес определенного круга лиц и мероприятий проявление некого заговора, не вызывает у меня недоумения

Коль выносишь на общественный суд, то напрягает твое молчание в U2U, а тем самым много неразрешнных вопросов. Увы, сам так дела поставил.

Еще раз призываю тебя заглянуть в личку, найти там мой телефон и пойти пить пиво/квас, где могут решиться все повисшие вопросы в отношениях. Игнорировать можно, но не удивляйся тогда уж ....
2005-02-1616/02/2005 22:10:24
#171322
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Kazan
8 года

И так хорошо и эдак! И по юдаковски тоже здорово!
Лишь бы побольше репортажей всяких! Владсон вот еще молчит...
Мне лично любые репортажи интересны!
Рейтинг устраивать не буду, конкурса банок хватает.

2005-02-1616/02/2005 23:06:19
#171337
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Не надо переводить стрелки

Мария и Никита, на морозе ходят, спрашивают, фотографируют. Потом записывают, верстают, выкладывают. Делом ребята занимаются. И делают это как умеют, - талантливо и профессионально.
Жаль талантов маловато, критиков, естественно больше.

2005-02-1617/02/2005 01:00:45
#171373
Малёк, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

31
Russian Federation Moscow
19 года

сообщение Белов
Мария и Никита, на морозе ходят, спрашивают, фотографируют. Потом записывают, верстают, выкладывают. Делом ребята занимаются. И делают это как умеют, - талантливо и профессионально.
Жаль талантов маловато, критиков, естественно больше.


На счет их профессионализма я сильно сомневаюсь. Например совет, как отличить сухой эхинодорус от мокрого. Им бы не мешало знать, что у мокрых эхов, особенно у крупных, крепление черенка очень слабое. И у перевернутого вверх крайние листья могут легко отломиться. А за испорченный товар заставят расплатиться или могут морду набить. Т.о. таким советом эти профессионалы сильно подставляют людей. То-то я смотрю у меня какой-то придурок все пытался большой "Рубин" перевернуть ботвой вверх. Зря я его удержал. Рубликов 800 я бы с него поимел. Теперь буду знать.
Дальше. Там по тексту появляются номера мест, где рекомендуется что-то покупать. Попробуй убедить меня, что это не реклама. И что это делается совсем безвозмедно. 6 ряд, где-то в начале: это Филиппов или Ирка?
Теперь о последнем абзаце в репортаже. Там, где приглашаются малопримелькавшиеся лица и далее по тексту. Раньше в МВД это называлось контрольной закупкой и обставлялось соответствующими документами. Твои талантливые профессионалы имеют на это право? А по-русски это называется несколько по другому.
2005-02-1717/02/2005 08:45:33
#171403
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Им бы не мешало знать...

Они могут что либо узнать:
1. Перечитав кучу нужной и ненужной литературы
2. Из подобной свары
3. От профессионала типа А.Румянцева, но где ж его взять? Нынче все "монстры" аквариумисти могуть только поучать, но не учить ....
Если нам надо было защитить продавца, точнее если продавец на рынке сам шол на контакт и объяснял, что нельзя его листьями вверх - это был бы один вопрос. Но сейчас у многих продавцов на рынке позиция типа, цитирую:
То-то я смотрю у меня какой-то придурок все пытался большой "Рубин" перевернуть ботвой вверх. Зря я его удержал. Рубликов 800 я бы с него поимел. Теперь буду знать.

А меня, как потребителя, такие публичные выражения просто вводят в стопор.
2005-02-1717/02/2005 10:00:57
#171410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

406 1
Russian Federation Yaroslavl
18 года

Братцы, заканчивайте меряться "профессионализмом". Хоббисткому форуму, я до сих пор его таковым считаю (forum.aqa.ru), это совершенно не к лицу!

2005-02-1717/02/2005 10:10:04
#171411
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

На самом деле, меня приятно удивил пост Никиты (нашего писателя) мне в U2U. Я процетирую только первую строчку: "Ура - здоровой конкуренции! ИМХО мы к тому же не хуже ничуть. И орфографических ошибок делаем меньше ;-))".

За сим я закрываю сей топик, а близких к акварии еще раз прошу обратить внимание на мою просьбу удалить ряд сообщений на своем сайте. Если вы даете прямые ссылки на себя, так ухаживайте хотя бы за своим местом.

Тема закрыта, обсуждение данного репортажа должно быть на его сервере, "бодание шапок" уходит в приваты.

2005-02-1717/02/2005 10:27:18
#171413



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top