go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 1
Химки
10 года

Помогите.Заболели цихлиды. Кто нибудь может определить , что за болезнь. SOS Заболели еще две.

Добрый день!!! Аква 300 литров. Голубой дельфин- 3шт. Аулокара ред.-3шт. Кимпума ред.4 шт. Красная зебра 4 шт. Псевдотрофеус зебра 4 шт.Вся рыба подроски.Акве более 5 лет. Перешел на малавийцев.
Температура воды 26-28.Подмена воды 30% каждую неделю.
Заболели две Псевдотрофеус зебра. на теле образовались язвы " типа дырок".Применил лекарство Спиорогексол.(посоветовали в магазине).
1.Правильно ли выбрали лечение, если нет... то чем лечить.
2. что за зараза такая прицепилась и как ее избежать.

для форума
для форума
для форума
Заболели  рыбки
Заболели  рыбки

Заранее спасибо.
Вчера заболели еще две рыбки

Изменено 29.10.12 автор Станиславович

Изменено 30.10.12 автор Станиславович

Изменено 30.10.12 автор Станиславович

Изменено 30.10.12 автор Станиславович

Изменено 30.10.12 автор Станиславович

Изменено 30.10.12 автор Станиславович

Изменено 30.10.12 автор Станиславович

Изменено 31.10.12 автор Станиславович
2012-10-2929/10/2012 22:19:44
#1693617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 8
Серпухов
5 мес.

Первоначально проштудируйте по определителям что заинфекция у вас. Лечение будет соответственно. А пока можно провести дезинфекцию. Если в акве нет живых растений - попробуйте использовать соль. берете кастрюлю саквариумной водой, делаете там 2-3% раствор, сачком вынимаете рыбу из акваса и в кастрюлю на 2-3 минуты. Внимательно следите за рыбой. при первых признаках беспокойства - обратно в аквас. В сам аквас можно чутка подсыпать соли. Для дезинфекции 50гр на 50л. Только нельзябухать сразу весь расчетный обьем. Разведите в стакане 2-3 ст ложки соли и медленно вылейте в аквас. Соль берут обыкновенную, не иодированную. Только учтите, если есть живые растения - им не выжить.

2012-10-3131/10/2012 10:45:42
#1694339
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 1
Химки
10 года

Спасибо за совет.

2012-10-3131/10/2012 11:53:02
#1694384
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Odessa
9 года

Помогите спасти рыбок. Срочно((

Здравствуйте.Я в аквариумистике новичок, приобрели себе аквариум на 120 л. 1 марта. Запустили его 4 март: грунт (0,5 см) промыла проточной водой, там был фильтр уже со всем, кроме кислорода(). Поставила 2 керамические башни и 6 искусственны водорослей.Температуру сделала на 25 градусов.
Включила только фильтр и 7 марта купили рыбок цихлиды маленькие: 4 красные зебры и 5 голубых, 2 сомика платидорас полосатый и 1 сомик броняковый светло-коричневый. Запустила их в аквариум и добавила лекарство от стресса (), так сказали продавци сделать, когда запущу рыб. Неделю они хорошо себя чувствовали были очень активные, кроме сомиком 2 они себе прятались, но я прочитала, что сомики и не должны быть такими активными. Я их кормила сухим кормом () 2 раза в день.
Теперь понимаю, что это много и предполагаю что я их перекормила, но они всегда все съедали. Еще боялась , что сомики голодные будут и докупила отдельно для сомов еду(), которая тонет и ночью посыпала немного. Утром корма не было. Вечером заметила, что один из сомиков платидорас был очень активный плавал по всему аквариуму то вверх брюшком, то по кругу , ну в общем был очень активен. А утром я его нашла мертвым в замке, вроде не было никаких внешних изменений, ну может немного вздутый. Я его выловила, а вечером поменяла 20% воды в аквариуме и долила немного лекарства этого. 23 марта заметила, что все цихлиды очень тяжело дышат и стали не такими активными, перестали кушать

2015-03-2727/03/2015 14:18:21
#2070947
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Odessa
9 года

продолжение к Помогите спасти рыбок. Срочно((

25-го числа я поменяла 10% воды, заметила, что одна голубая зебра поменяла окрас и стал на много темнее, я подумала что это она повзрослела, он себя так вел странно об рыбок терся и о грунт и был очень активным. 26 числа днем 2 голубые зебры умерло, этот что поменял цвет, и еще один. Я их выловила и поменяла опять 10% воды. Добавила опять это лекарство. Вечером опять один голубой стал темнее, его хвост не работал практически, он плавал на дне еле еле. Я его выловила и поставила в отдельный бутыль. Утром сегодня он еще жыв но выглядит как и вчера. Остальные вроде нормально себя ведут, но все равно не очень хорошо дышат. Помогите, что делать, не могу на это смотреть так тяжело((( Уже ничего не хочу. Мучаю бедных рыб((( javascript:icon('Смайлик :weep:')

2015-03-2727/03/2015 14:19:56
#2070949

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top