go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Исчезают рыбы.

Два месяца назад подсадил трех лимонных малечков в свой аквариум, на утро одного не досчитался. Очень огорчилсяСмайлик :weep: и просидел часа два искал его в камнях, потом не вытерпел достал все!! Смайлик :mad: из банки, его нет. сложил все назад, а через неделю он нашелся сам. Где был? У меня камни такие все в дырочку из Керчи, много лабиринтов, очень красивые.
Наверное сидел в камне даже когда я их вынул из банки!! Потом я стал подсаживать еще мальков 3 Трофиуса звездных 2см и 2 дельфинов по 1.5 см. дельфинов нет уже около 2х недель , я не думаю, что они сидят где то в камнях, скорей всего их съели мои монстры, а трофиусы жили полтора месяца, потом один пропал? а вчера пропал еще один. Но они уже достаточно подросщие, что бы влезть в рот каму нибуть. Что делать если их кусанули и они лежат где то в камнях и разлагаются? может разобрать опять всю банку? Так не охото. Или их доедят до конца если конечно они тогоСмайлик :think:

2005-02-1616/02/2005 15:01:44
#171174
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

У меня один раз черепашонок пропал бесследно. А у него панцирь, между прочим.

А на работе пропадали рыбки, когда весь аквариум перебрали, под камнями нашли... 10 см змееголова. Его никто никогда не видел, откуда взялся непонятно. Он так безвылазно под камнем и рос, аж получился с кривым позвоночником.

Я что хочу сказать... соседи виноваты.

2005-02-1616/02/2005 15:14:24
#171176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257

9 года

Сегодня сидел и искал пропажу, снова не выдержал и достал камни из банки. Нашел три трупика под камнями, два трофиуса и одна лимонка, очень скорблю. Смайлик :(
Но когда вытащил большую корягу обнаружил, что на ней куча икры. я давно заметил, что два хромиса . самец и самка ведут себя как то подозрительно, все возле этой каряги сидят, но ни когда ни думал, что в новой банке у новичка в этом деле , может появиться потомство , или хотя бы икра. Наверное они и забили этих глупых мальков?
Но я не знаю, что делать дальше? у меня есть пустая банка сживой водой , нормальная банка по всем показателям. Я туда перенес эту карягу и родителей. Что делать дальше?

2005-02-1617/02/2005 00:21:49
#171367
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Зависит от Ваших целей.

Если хотите получить тучу маленьких хромисов - кормите родителей, ухаживайте за аквариумом и ждите. Результат скоро будет...

Если хотите, чтобы рыбы больше не умирали - не подсаживайте хромисов к кому бы то ни было из танганьикских цихлид Смайлик :( . Единственные рыбы, способные нормально ужится с хромисами - это дистиходы, крупные цихлиды Конго и некоторые синодонтисы. И то, для этого требуется аквариум от 300 л.

С уважением.

2005-02-1717/02/2005 07:03:18
#171392
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Уважаемый Александр!
Вот, что происходит сей чач. Вчера прищел домой и обнаружил, что хромисы сожрали часть икры, хотя я их кормил утром. Корм они не съели и тот , что остался на коряге стал покрываться плесенью, но собрать его я не могу, потому что на дне и на коряге появилась куча маленьких лечинок и все шевеляться. А родителей я отсадил обратно в большую банку. Я в пинцепе могу осавить их в аквариуме в котором сей час малек, чтоб больше небыло литальных исходов. И еще я отключил фильтр потому, что боюсь мальков засосет. Что мне делать дальше и чем потом кормить, можно ли родителей обратно к малькам?

2005-02-1818/02/2005 09:12:03
#171720

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top