go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 2
Russian Federation
20 года

хочу узнать мнения профи - 2

информация о поведенческой сочетаемости рыбов это вообще малораспространенная информация - и в сети, и в книжках.
пэаж-дэаж пожалуйста, с этим довольно трудно.

короткое слово harmless не особо вселяет уверенность.
и мало, мало вселяют уверенности воспоминания о собственных сообществах двадцать что ли пять лет назад живших в двух- и трехведернике практически без какого-либо оборудования. даже страшно и вспоминать об этом.

кроме того, комментарий к одному сочетанию мы имеем в соседнем треде. если со временем накопится таких несколько, в будущем кто-то может найдет в них ответы и на свой вопрос.

240 л, дно 100х40:
аплох. линеатус 4
трехполосые радужницы 4
суматр. барбусы 7
нотобранхи гюнтера 3
креветки 2
рачиха
дофига всякой красивой травы, коряги.
сейчас все чики-пуки.

хочу досадить:
1) вниз пару попугайчиков пельвикахромис пульхери. очень беспокоюсь, что они задолбят нотобранхов. нотобранхи пока не старые, все самцы, абсолютно бесстрашные, конкурентов в нижнем слое нет, один может при случае и вожака барбусов за хвост цапнуть.
2) наверх глоссолеписа (красная атерина) одного, но думаю с ним проблем вовсе не будет.
3) в середину какую-нибудь одну рыбу покрупней, но не представляю даже кого.

2002-11-2828/11/2002 22:07:59
#13125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

Встречный так сказать вопросец...
Давно хочу креветок, но не знаю, как они с рыбами дружат. И если едят, то кто кого?
Я смотрю, они у тебя живут с рыбсами?
И если их может обидеть, то кто?

2002-11-2828/11/2002 22:32:53
#13130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 2
Russian Federation
20 года

2 Alex007

за отчетный период доминанта линеатусов в разгрузочный день подавился одной креветкой, гад. креветка насмерть.
а так креветки преспокойно от всех отмахиваются, да их сейчас и не трогает никто.
раньше был еще самец голубого кубинского рака, он конечно калечил кревет жестоко и траву косил. я его сдал на выставку.

2002-11-2828/11/2002 22:44:54
#13132
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 года

не переусердствуйте

Попугаев с нотобранхами не очень себе представляю. но в принципе, ничего страшного произойти не должно. к тому же, нотобранхи всё равно скоро сдохнут Смайлик :)
а вот креветкам от попугаев пострадают.
а почему глосса только одного? купите штук шесть - и проблема с "рыбой покрупнее" решена будет.

2002-11-2929/11/2002 03:04:22
#13162
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Obninsk
55 года

Аквариумный монстр


Originally posted by Alex007
Встречный так сказать вопросец...
Давно хочу креветок, но не знаю, как они с рыбами дружат. И если едят, то кто кого?
Я смотрю, они у тебя живут с рыбсами?
И если их может обидеть, то кто?


Была у меня креветка. Обглодала провод электрический аж до меди и трубку воздушную перекусила.
2002-11-2929/11/2002 10:30:03
#13183
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

о креветках

2ОлегФ:
Это был Macrobrachium rosenbergii - то, что продается как тигровая, гигантская, королевская и пр. креветки в виде вкусного дополнения к пиву. В аквариуме - чудовище, жрет абсолютно все, включая провода, пластиковую траву, рыб... Вырастает до 25 примерно см, очень красивый.

А вообще, сейчас в культуре, помимо амановских, есть еще пара видов, вполне пригодных для банки со средней рыбой. Один из них лично ко мне попал как "малая тигровая креветка", по виду - или какой-то мелкий макробрахиум, или палемонетес. Основной фон - прозрачно-коричневый, по нему - красно-коричневые вертикальные полосы, клешни с красным. Самцы - где-то до 7-8см, яркие, очень эффектные. Самки мельче, бледне. В аквариуме практически не трогают рыб, зато очень охотно едят любые корма, иногда щиплют водоросли, высшие растения тоже, по-моему, не трогают. Плодятся в хороших условиях как тараканы, очень приятно смотрятся - тусуются, не прячутся.

2002-11-3030/11/2002 22:32:04
#13353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 2
Russian Federation
20 года

marabu тайное прозрачно - именно такие, полосатенькие, с красными ручками, замечательные, безобидные.
Михаил Климанов, зачем с улыбкой, но это правда конечно.

теперь другой вопрос, еще хуже:
можно ли вообще так поступить (в наших краях это дело ой не быстрое) - заселить одновременно штук по шесть 3-х месячных попугаев и апистограмм какаду, а как подрастут, оставить самых мирных - остальных обратно сдать?
т.е. другими словами, можно ли вообще как-то организовать общежитие пульхеров и какаду? доп. укрытия, разграничительные линии и столбы будут обеспечены повсеместно.
нотобранхи к тому времени свое отживут, креветки тоже не долгожители.

[Отредактировано: 2-12-2002 написал layka]

2002-12-0203/12/2002 00:04:38
#13565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 2
Russian Federation Novosibirsk
20 года

кто в игрушки играл, тот знает, есть жанр такой - симулятор бога.
так вот, black & white какой-нибудь, он против аквариума отдыхает.

снимаю нафиг свой последний вопрос - не надо экспериментов доктора менгеле.
завезу попросту 6 малечков попугаев, вырастут, пара выделится, ее оставлю.
если и в этом есть какой изъян - пожалуйста, подскажите какой.

2002-12-0303/12/2002 10:43:09
#13597
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

Ну, зачем так сурово...

Да нет, все в порядке. И если площадь дна и количество травы-пней-кокосов-ипр. позволяют, то можно пельвиков с какаду держать - в принципе, ничего страшного в этом нет. И если выращивать рыбу вместе с малька, она вполне привыкает, особенно умницы-цихлиды. У меня самого с астрами одно время два бала болтались - подарил потом. Только учтите, что пельвик - дерьмоед, ест все, включая детрит, и все ему побоку, а апистограммы - гурманы и неженки, и давать им, например, невыдержанного трубака или немытого мотыля я КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую.

2002-12-0405/12/2002 00:02:43
#13846



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top