go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Фильтрованная вода (страница 3)

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать при подмене воды неотстоянную воду? У меня стоит фильтр для питьевой воды.

2005-02-2626/02/2005 18:58:54
#174202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

сообщение ANYCIK
Поскольку фильтры у нас с вами одинаковые , скажите: после фильтра вы воду отстаиваете?

Картинка с форума
слов не осталось...
2011-02-0303/02/2011 23:18:51
#1343978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Самара
13 года

сообщение Daxel
Картинка с форума
слов не осталось...









Собствено меня итересовали слова Art-NU......Смайлик :D
2011-02-0404/02/2011 09:52:21
#1344178
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

ANYCIK

То, что на станции (в Питере) вода тестируется раками, не говорит о том, что она питьевая в водопроводе.
Фильтры у нас одинаковые, но вода может быть разной!!!!!

По вашему вопросу: у меня и "одноразовый билетик" и "проездной" Смайлик :D. Отстаиваю два дня и еще кондиционер потом лью деннерлевский. Возможно, очень возможно, перейду на осмос в дальнейшем. Это идеальное решение. Но на чистый.


Изменено 4.2.11 автор Art-NU
2011-02-0404/02/2011 11:12:05
#1344235
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Art-NU

О! И меня понесло. Смайлик ;)
Звонил как-то по случаю на наш водоканал - в несезонье "вдруг" КН резко упал...
Поговорил с милой женщиной, 35 лет "сидит" на тестировании нашей воды, имеет рыбок (золотых)...
Она ужаснулась, когда я сказал, что лью прямо из крана в банку: так же нельзя! Сразу всё умрет! Вы варвар, посмотрите на наши тесты! Смайлик ;)

А мораль: меньше знаешь - крепче спишь? Складывается впечатление, что те, кто причастен к водопроводной воде, сильно перепуганы её состоянием...

Продолжая мысль: да, вода не стала со временем лучше. Но так ли это страшно для наших гидробионтов? За всех не скажу - по своим разницы не вижу.
На другой стороне весов - дополнительные усилия по обеспечению качества воды. Когда они оправданы, каждый решает САМ. Я же "советую" сомневающимся: а не стоит ли сначала попробовать без водоподготовки? Может не так страшен черт, как его малюют? А вот если ничего не получится, придется думать.

Вспоминаю, как я первый раз нервничал, вливая воду из крана! А попробовав, удивился: чего же я боялся? Рыбки, наоборот, с удовольствием лезли под струю, бесились там. Но были и моменты, когда при массовой подмене они жались по углам - нормальный "звонок", чтобы остановиться и подумать...
2011-02-0404/02/2011 11:42:50
#1344263
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Tetera

Мегаполис. российский. не будет воды питьевого качества, наверное, никогда. У меня много знакомых аквариумистов в Питере. Все живет год нормально, потом раз массовый мор одного вида, например. Водоподготовка у всех разная. Отстаивание+кондей, осмос+водопровод - это самая лучшая. так как я не делает никто из знакомых. Я меняю за раз не более 15-20%.
Не мегаполис - у некоторых грунтовая, какие-то пласты замечательные, кристаллы приносят офигенно большое потомство без всякий ухищрений.

PS. Причем, это очень хорошие с виду аквариумы, трава прихотливая, отличного качества и т.д.. без перекосов, а раз - и погибли, например, все отики...

Изменено 4.2.11 автор Art-NU
2011-02-0404/02/2011 12:01:21
#1344278
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Все живет год нормально, потом раз массовый мор одного вида, например. Art-NU

Точно! Не так ярко, но замечал при подменах. Сразу останавливался - пусть лучше будет неполная банка, чем крах. На моей памяти это было не более 3-4 раз. В один из таких случаев и звонил на водоканал. Кстати, удивило: они тест на КН делают по настроению, не чаще раза в месяц - и это в Москве! Что же говорить о других городах! Смайлик :(
2011-02-0404/02/2011 12:14:06
#1344288
Нравится Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Tetera

Выход как всегда в умеренности Смайлик :) Не перенаселенная банка - не меняй воду хоть месяц по весне.

Изменено 4.2.11 автор Art-NU
2011-02-0404/02/2011 12:15:57
#1344290
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

сообщение Art-NU
Отстаиваю два для и еще кондиционер потом лью деннерлевский.

Тогда и мне, бестолковому, объясните свою "схему": "питьевая ПИТЕРСКАЯ вода" + "супер-пупер фильтр" + "отстаивание два дня" + "кондиционер для воды".
Фильтр, по слухам (потому что "расшифровку" рекламного "ноу хау" производителя по-другому не назвать, только - распространение слухов), у Вас удаляет из воды разную фигню. Потом Вы эту же фигню выводите отстаиванием. А потом еще эту же фигню выводите кондиционером. Или во всех перечисленных мной пунктах фигня разная?
Или я чего-то не понимаю, или это что-то, напоминающее религию. Какой смысл Вы вкладываете во все эти свои манипуляции, если сами во все это не верите? Если бы Вы верили в свой фильтр, то не отстаивали бы воду после него, и не добавляли бы кондиционер. Если бы Вы верили в отстаивание воды, то зачем фильтр и кондиционер? А если кондиционер справляется с любыми остатками разной фигни в воде, тогда зачем отстаивание и фильтр?
2011-02-0404/02/2011 13:28:02
#1344365
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Daxel

Да ответ содержится в Ваших постах Смайлик :) Да, никому не верю на 100% А разве мои манипуляции трудны? Открыла отдельный кран - налилась водичка - поставила канистру на пол на два дня - накапала кондея. Это легче, и морально и физически, чем трупики периодически вытаскивать или водоросли выводить Смайлик :) Просто использую все средства из доступного арсенала.
В кондее по заявлению производителя содержатся витамины необходимые для креветок. В других кондеях - вообще для гидробионтов. Мои линяют молниеносно. А кальция, сами видите, у меня в кране маловато Смайлик :)

кондей ХХХ - "...защитные коллоиды оберегают слизистую мембран и жабр рыб. Одновременно с этим витамины и органические кислоты усиливают жизненные силы рыб и защитную систему, противостоящую различным заболеваниям."



Изменено 4.2.11 автор Art-NU
2011-02-0404/02/2011 13:40:52
#1344384
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Отстаивание забыла - выравниваю пых заодно. на 0,5 Смайлик :) В аквариуме 6,8. Из-под крана/фильтра часто 6,0. Правда измеряю все реже и реже... И так перестраховалась вроде по полной Смайлик :D



Изменено 4.2.11 автор Art-NU

2011-02-0404/02/2011 13:53:33
#1344406
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Конкретно по поводу фильтра. Предупреждая вопросы "Что все-таки делает воду пригодной? кондей или фильтр?" Несколько раз лила без кондея - забывала, несколько раз неотстояную - необходимость. Но это не статистика. А вот нашла свои старые сообщения:


сообщение OlegV
Я первую половину этого года жил у Вас в Красносельскомм районе (СП-Б)- там текло из под крана нечто невообразимое и я вообще отказался от мысли делать там аквариум.


сообщение Art-NU
Держу аквариум с CRS в Красносельском районе СПб - 2 года


сообщение OlegV

Art-NU

А квартировал я в С-Пб - Ленинский проспект, д.67. Там не то что пить воду из под крана, а иногда умываться было страшноСмайлик ;) Анализов воды не проводил к сожалению :


сообщение Art-NU

OlegV

Я живу в этом доме Смайлик :D


Пигибают Кристалы


сообщение Art-NU

Лисена

У меня на днях кристалл часов 20 просидел в контейнере с плотно закрытой крышкой, забитом ковриком кубы с водой неотстояной из бытового фильтра и окрас не потерял и двигался нормально.

Случайно с кубой попал - не заметила.

Очень-очень срочно! Помогите!

Это уже фильтру +++++

Изменено 7.2.11 автор Art-NU
2011-02-0404/02/2011 17:08:31
#1344608



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top