go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81

16 года

Болезнь дискусов ?

У меня четыре малька дискуса в 100 л банке, малькам месяца 2-3, трое растут хорошо, набирают окраску, за кормом в драку лезут, а один совсем ничего не ест и не растет совсем, или может я не вижу, раз в день может крошечку проглотит и все.
Еще меня смужает то что он частенько врезается то в дно пузом то носом в стекло или в градусник, а в остальном все в порядке, держится в стайке.

И еще один вопрос у остальных на мой взгляд успешных рыб, которые хорошо едят, и быстро растут и окраску набирают, то одна , то другая жаберные крышки как бы залипают, они как бы дышат сильнее через одну жабруа вторая чуть чуть шевелится, это жаберные паразиты? и как с этим бороться?

2005-03-0303/03/2005 07:10:12
#175818
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Из четырех штук всегда кто-то будет козлом отпущения. Такова дискусячья жизнь Смайлик :(
Про залипание - это не паразиты, это отсутствие большого количества чистой воды.
П.С. Если Вы только начинаете, то прочитайте весь форум от начала. По Вашим вопросам много написано. Не кидайтесь к полочке с лекарствами Смайлик :)

2005-03-0303/03/2005 11:28:08
#175887
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Братья, говорим неочем................

Если хотите чтоб народ вам давал адекватные ответы, - задавайте адекватные вопросы.

Адекватный вопрос, ИМХО, должен содержать след информацию:
1. Объем банки
2. Навесное обрудование, в т.ч. свет
3. Население, в т.ч. растючка
4. Фильтрация (фильтры и наполнители)
5. Очень желательно параметры воды.

Раньше, буквально полгода назад такая практика была общепринятой. А вот нынче...........

Или нынче у дисков выживают только сильнейшие?

2005-03-0303/03/2005 16:29:29
#176018
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81

16 года

Описание

Описываю...
Живут 4 диска пимерна им по 3 мес.
Банка 100л, два дешевых внутренних польских фильтра один механический, другой механический с керамикой, пропускают они вместе по 600 л/ч, нагреватель автомотический без названия но работает уже давно, температуру контролирую по градуснику, обычная температура 30С но сейчас поднял до 32С с целью прфилактики, из света две обычные люминисцентные лампы, световой день 8 часов, регулируется автоматически, травы нет никакой, на дне сантиметра 3 камней, и коряга вылавленная из озера, которая живет у меня в аквариуме уже лет 5, из живоьных молюски катушки, и все, сидел недавно еще парчевый сом, но с ним случилось что то не понятное, как будь то его обгладалипрямо до костей на морде, отсадил его в отсадник и он отошел в мир иной, сильные ссадины на нем появились внезапно, утром не было а вечером пришел с работы и он уже такой, воду подменяю примнрно два раза в неделю, получается 40% в неделю, остатки пищи стараюсь собирать, воду лью из водопровода, разбавляя ее кипяченой горячей водой, для равенства температур.
Параметры воды не измерял.
Крмлю мороженым кормом из кальмаров криветок, сушеной крапивы, добавка из поли витамина.

2005-03-0404/03/2005 07:08:29
#176192
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Вопросы:

1. Хорошо растут и окрашиваются это как в см.?
2. НитрАты и Фосфаты на каком уровне.

Ответы:

1. Этот, опущенный, скорее всего переболел туберкулезом . Видимо, у него узкий лоб недаразвитый живот и огромные глаза и боковые плавники и как ни крути отойдет. Да и нет смысла его удерживать. Можно попробывать с ним катетерные инъекции метронидазола в желудок утром и вечером в течении 3-5 дней. Но если он уже ориентацию в пространстве теряет (кстати от голода), - недолго ему осталось. К тому же он однозначно недорастет уже. Он сейчас более ценен для сохранения качественной популяции, т.к. при его отсутствии другой станет на его место.
2. Подмены явно маловаты, старайтесь ежедневно подменивать хотя бы 15 % И не водопроводной воды, а подготовленной, да чтоб параметры при подменах не скакали.
3. Приготовьте им уже фарш. Или для начала попробуйте нормальный корм для дискусов от серы или тетры.
4. Следите за хим составом воды, - он очень важен для дисков.

Иногда, особенно, когда прихожу с гулянки в плотном подпитии так охота всю эту братву спустить в унитаз... Но это лирика...... С ними жить надо.... О..как

Удачи.

2005-03-0404/03/2005 14:05:55
#176322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Да, уточню, что все мои рекомендации помогут устранить и залипание жебер. Это происходит от воды, ИМХО

2005-03-0404/03/2005 14:10:41
#176325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 8
Самара
2 года

катетор

...попробывать с ним катетерные инъекции...

Какой катетор надо использовать? В аптеке меня спросили: вам какой, внутревенный, или...? А что ответить и не знаю.

С уважением, Дмитрий.

2005-03-0404/03/2005 17:12:18
#176409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Идеально подходит ПВХ катетор для кормления новорожденных

2005-03-0606/03/2005 13:24:44
#176887



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top