go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Mississauga
19 года

Помирает барбус. (страница 2)

балин... че делать-то? Все.. уже душа почти во вратах рая... кверху пузомна поверхности. Внешне ничего не изменилось. Явно судороги дыхательных путей, но еще дышит.....

такое уже было один раз на днях, срочно подминили воду
(из12 галлонов-10 л) вся тара, что есть дома-постоянно отстоенная стоит).
Он уже точно так же-было отдал душу, но оклемался и прекрасно всеплавали, хотя и подозрительно, не пойму даже...Смайлик :weep:

а сейчасвот снова... выкинуть в унитаз - сердце разламывается, ведь он еще дышит.. (сама вся изревелась уже.... )Смайлик :weep:

ну и что делать-то? Что-то с водой?Корм-сухой.
ксти, до этого прямо такие проглоты были , с недавнего времени.. мож, как новавй корм купила -прямо нет аппетита Смайлик :(


ну и что делатЬ, уже из 5 барбусов 3 остется...

О! пошла посмотреть, муж позвонил, так они все 4 плавают...балин... ЧЕ ЭТО????? Смайлик :o
явно, он не жилечц.... но, таки оклемался, может это эпиллепсия? Помогите, а, ?!Смайлик :(Смайлик :weep:

2005-03-0303/03/2005 19:31:35
#176088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Essex
19 года

по 3-5дней. с добавлением антихлорина, скжаемтак.
а где эти витамины взять?

2005-03-0707/03/2005 23:15:04
#177237
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Russian Federation Moscow
19 года

Корм по идее должен замараживаться с добавлением витаминов, и прочих полезных добавок.

Можу вас такого и не продают. Я не местный Смайлик :D

Сложно у вас все. Воду можно сутки остаивать, если аэрацию в отстойнике устроить. И не надо так мучиться.

2005-03-0707/03/2005 23:32:17
#177244
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Essex
19 года

хорошо , я спрошу в магазине, где замороженные корма продают Смайлик :)

так ведро стоит себе, никому не мешает, тока кошатине туда лезть хочется Смайлик :)

спасибо Вам еще раз за реальную помощь, чт оптратили свое время!

2005-03-0707/03/2005 23:36:11
#177245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Russian Federation Moscow
19 года

да незафто 8)

Надеюсь, что хоть чем-нить помог...

2005-03-0707/03/2005 23:39:03
#177247
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Essex
19 года

ой-ой-ой, не уходите пока!
вот, а если , к примеру, это не то заболевание, это лекарство-то хоть не навредит?

2005-03-0707/03/2005 23:50:14
#177249
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Russian Federation Moscow
19 года

гыгыгы

Это лекарство вообще ни на что негативно не влияет. Ну кроме как на патогенов. Смайлик :rtfm:

Мдас. С 8 маром вас, у нас уже почти 12 ночи

Изменено 7.3.05 автор Salamander

2005-03-0707/03/2005 23:54:05
#177251
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Essex
19 года

Смайлик :happy:и спасибобольшое (щоркая ножкой так)Смайлик :happy:

ВсЕ, дальнейшие действия поняла! Смайлик :rtfm:

Спокойной ночи и взаимные поздравлени для Вашей жены! Смайлик :mir:Смайлик :happy:

2005-03-0708/03/2005 00:01:01
#177253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Essex
19 года

чего-то 2 раза отправилось

Изменено 15.3.05 автор Irina Canada

2005-03-0708/03/2005 00:01:55
#177254
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Mississauga
19 года

ну и чего! Снова я со своими напастями! сижу, реву в три ручья, сил просто не тникаких, бесит то, что мы в ответе, кого приучили, а что делать, не знаю, они стрдают, а я не знаю чем помочь.
Значится, померла еще одна рыбка, предпоследняя тоже уже скоро помрет. Купила , как советовали здесь, лечение антибактериальное, делаю всЕ, как написпано по инструкции.

сегодня очередная подмена воды, обычно, вода выливается и занимаюсь уже нежнеьнким наливом. Тут дернул черм меня, принести грязнуюводу к окну иопнюхать, может, тошнотворный запахз или еще что (хотя вода пахнет хорошо) И что я так увидела?! Я почти потеряла сознание, прсотите , стошнило..

в воде, в этом небольшом обхъеме ЖУТКОЕ количество беленьких червячков! Они изгибаются, плавают как змейка, тонюсеньекие, кругленькие.. их ТАК много, ну не знаю, как глистики они... Господи, что же это такое?! А?
Я сама сгубила моих рыю.. вчера как раз одноготакого червяка заметила и в нижнем аквариуме с лабео, я чокнусь , если и они отдадут концы. КАК лечить?!?!
Отчего они, от того, что как-то кормила как-то креветками? От того, что отстоянную воду кошка пьет? А?? У меня уже инфакрт на подходе :-(...
что это, полазила по поиску. У многих червячки плоские, это нет, кругленькие! Нашла , вот точно они!http://www.infectology.ru/nosology/parasitic/helmintoses/anisacidosis.asp
Анизакидоз (Anisacidosis) так называю.стя в этой статье, по фото-точно они!!
Скачала еще какую-то статью в pdf. читаю, там с фото ичем лечить, но мне кажется, у насвсЕ, что атм написано...

Люди, помогите, ак? Муж на проводе, ждет ЦУ, что купить? В магазине объяснить несможеТ, т.к кроме моего белужьего рева ничег оне слышит, он не видет червячков....


фу, извините, что так длинно. думаю, на этом прост озакончится моя карьера бедные рыбки...

2005-03-1515/03/2005 20:52:08
#179870
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Без паники, мадам, только без паники. Мужу скажите, чтобы купил валерьянки в капсулах. Её в банку НЕ СЫПАТь, пить самой, следуя указаниям на коробке. Ещё можно купить зверобой в капсулах, называется “Saint John's Worth”, попейте месяц, полегчает.

Теперь про банку:

1. Кормить меньше. Один раз в день хлопьями, полщепотки на рыбу. Съедаться должно за минуту. Барбусы ваших червячков употребят и спасибо скажут.
2. Менять воду по 25% через день. Если вы сейчас своих червей потравите, то трупы будут гнить и потравят вам все, заодно биофильтр снесете антибиотиком. Если используете кондиционер от хлора, то отстаивать не надо. Можете добавить немного средства типа "Stress coat", "Aquasafe".
3. Купите тесты на аммиак и нитриты, убедитесь что их нет, в противном случае проверяйте работу фильтра. Отсутсвие биологической фильтрации понижает иммунитет рыб. Просифоньте ПОВЕРХНОСТь грунта.
4. Если нет аерации - поставьте.
5. Не делайте резких движений, будьте терпеливы. Аквaриум не любит нервных. Неудачи бывают у всех. В крайнем случае - перезапустите банку и начнете все сначала. Учаться на ошибках, иногда на своих собственных.

2005-03-1515/03/2005 21:37:21
#179881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Mississauga
19 года

Ой, милый мой, человек! , как хорошо, что Вы появились!

валенианкИ, это хорошо, кстати, при моей эмоциональности -не опмешает, название записала, спасибо Смайлик ;)

перевернула весь не т уже. Тут пишут об аулофорусы каких-то..но это не они.. навреоне, никто их не ест, и вообще их там кишит, ужастихий, но когда просто к банке подходишь, я не видела их.. толькодного, а когда скачала воду, о, ужас.. (а нервы иправда , ни к черту)
слушай, вполне может быть, что они в грунте, т.к я не просто скаичваю воду, а сифоню грунт, чтобы заодно и почстить..

кормлю и так хлопьям, И ну был грешок, кормила несколько раз креветочками...

как быстро съедают.. не знаю, я уже совсем ничег оне знаю.Кормлю именон по щепоточке.

кондиционер от хлора юзаю! Тых очешь сказать , что можно тогда вообще не отстаивать, если этот кондиционер налить???
АЭрация-фильтрация, все есть!

аквариум не любит нервных Смайлик :(.. говорю же, не судьба мне с ним Смайлик :(... Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:


ну так а что этоза черви? А? притвные и тааак их много, но ведь они навреняка уже внутри рыб, потмоу они и дохнут все Смайлик :(...

пишу, а сама всяв селзах-соплях.. Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:

так а чем травить червей?! чтоб они подохли , ведь не прост оабрбусы помирают :-( А пока наливаю какую-то антибакрериальную штуку, но эти церви не бактерии же, фу..
воду меняю по ведру в день. Ну да, 10 л из 40, 25% и есть....

2005-03-1515/03/2005 21:49:54
#179885
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Если черви в больших количествах, то они не живут в рыбах, а скорее всего в грунте. Не сифоньте грунт вглубь, поубиваете анаеробных бактерий. Собирайте грязь сверху! Червям, что-то надо кушать, поэтому оптимальный способ - уморить их голодом. Я настойчиво рекомендую исполнить пункт 3 про тесты воды и номер 4 про аерацию, быстрее разлагаться навоз будет.

Наличие фильтра, не означает, что все работает как надо

Изменено 15-3-2005 автор Mexican

2005-03-1515/03/2005 21:55:16
#179887
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Mississauga
19 года

в большом количестве, в большом Смайлик :(

но так прямо дикое стечение обстоятельств-имного червей и мрут барбусыСмайлик :( не просто же так...

вот, грунт сифонила как раз до дна, вглубь Смайлик :(

тесты, хорошо, закажу тесты тогда, билн, вчера же хотела купить, еще даже в руках вертела, ладно, щас позвоню мужу!!!


не думаю только , что они помрут все Смайлик :(..

спасибо тебе , Мексеканец, чего ж ты не в Торонто Смайлик ;)

ПС А еще видел (ничего , что на ты?) фотку помертого барбуса, что, просто так что ли? Я с этими червями с ума точно сойду Смайлик :(. А еще который помер -так без кроввавых разрыбов,
какой-то мор у меня...

Изменено 15.3.05 автор Irina Canada

2005-03-1515/03/2005 22:04:25
#179893
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Фотку видел. Дохлый барбус, от чего помер - не знаю. Просто у меня сильное подозрение, что у вас не работает биофильтрация, чего даже такая крепкая рыба, как барбус, не перенсет, если долго мучать.

Сделайте тесты, там видно будет, что делать дальше. А пока не делайте ничего, целее будет. Вода не пахнет ни чем?

2005-03-1515/03/2005 22:13:08
#179894
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Mississauga
19 года

вода не пахнет!

но разве у того барбуса не видно около анального отверстия и пр прямо кровоизлеяния какие-то..
сейчас в банке 2 барбуса, один из которых уже почти все...того...

блиин, ну не может так все прост обыть же.


а что такое биофильтр? хсм... (не бейте тапками)
фильтр простой аква 150 там три мешочка -гбука, агольки счем-то и белые шарики..

это же не БИОфильтр..

башка уже совсем набекрень..

хорошо. А если все показатели будут зашкаливатЬ, надо же будет лечить чем-то?


и еще, а с другйо тсороны, чего бы им зашкаливатЬ, все-то было 5 рыбешек..которые медленно, но верно помирают..

2005-03-1515/03/2005 22:17:10
#179895
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Значится так. Фильтр у вас Hagen Aqua Clear 30 (бывший 150). Хороший фильтр. В нем есть корзинка, в корзинке есть (или могут быть) губка, уголь, и адсорбент аммиака. Уголь давно положен? Если больше месяца - выкинуть, новый можно не ставить, если не лили лекарств и вода не пахнет тухлятиной. Лили лекарства - поставьте новый, через 3-4 дня уберите. Уголь убирает химикаты после лечения и разлагающуюся органику. Губку помойте водой из аквариума (перчатки оденьте от червей) или отстоянной водой. Что делают белые штучки в вашем фильтре - я не знаю, это может быть просто пористый наполнитель или поглотитель аммиака. Пока оставьте, не трогайте. Убедитесь, что фильтр бодро качает воду, в противном случае снимите филтр, промойте горячей водой входную трубу, выньте турбинку, промойте её горячей водой и протрите ваткой на палке пространство вокруг турбинки. Сполосните отстоянной водой. Сам фильтр изнутри мыть нельзя! Если много мусора - сполосните отстоянной водой. В хорошем фильтре на стенках должно быть много коричневой слизи, это и есть полезные бактерии.

Биофилтрация осуществляется бактериями, живущими (а) в губке и наполнителе фильтра (б) в толще грунта. Индикатором неработающей фильтрации является ненулевое содержание нитритов и аммиака. Сделайте поиск по форуму на "запуск аквариума" и "азотный цикл".

2005-03-1515/03/2005 22:56:40
#179898
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Mississauga
19 года

сообщение Mexican
Значится так. Фильтр у вас Hagen Aqua Clear 30 (бывший 150). Хороший фильтр. В нем есть корзинка, в корзинке есть (или могут быть) губка, уголь, и адсорбент аммиака. Уголь давно положен? Если больше месяца - выкинуть, новый можно не ставить, если не лили лекарств и вода не пахнет тухлятиной. Лили лекарства - поставьте новый, через 3-4 дня уберите. Уголь убирает химикаты после лечения и разлагающуюся органику. Губку помойте водой из аквариума (перчатки оденьте от червей) или отстоянной водой. Что делают белые штучки в вашем фильтре - я не знаю, это может быть просто пористый наполнитель или поглотитель аммиака. Пока оставьте, не трогайте. Убедитесь, что фильтр бодро качает воду, в противном случае снимите филтр, промойте горячей водой входную трубу, выньте турбинку, промойте её горячей водой и протрите ваткой на палке пространство вокруг турбинки. Сполосните отстоянной водой. Сам фильтр изнутри мыть нельзя! Если много мусора - сполосните отстоянной водой. В хорошем фильтре на стенках должно быть много коричневой слизи, это и есть полезные бактерии.

Биофилтрация осуществляется бактериями, живущими (а) в губке и наполнителе фильтра (б) в толще грунта. Индикатором неработающей фильтрации является ненулевое содержание нитритов и аммиака. Сделайте поиск по форуму на "запуск аквариума" и "азотный цикл".


Мексиканец, почему бывший? НеТ, на нем написано -150 , недавно купили.. хотя, кака разница теперь

Там есть
1губка
2. уголь с белым чем-то
3. белые круглешки, могу в нете порытсья, узнать что по чем это.

как нельзяфильтр внутри мыть7Я выбираю эту корзиночку, вытаскиваю эти пакетики, губку промываю, внутри, дейсмтвительно, коричневая слизь...

закидайте меня атпками и помидорами Смайлик :(.... сейчас лью этот антибактериал -угол, естественно, убрала. Воду фильтр качает исправно! Вода НЕ пахнет!


щас почитаю про азотный цикл!
а червяки-то, червяки.. они жмне покоя не дадут..

скорее бы вечер и узнать состав воды. Можно было бы вылить все нафиг и пересадить их в нижний аквариум..так они, навреоне, инфицированы (не дает мне это покоя, что мрут они)...
2005-03-1515/03/2005 23:07:51
#179906
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

На текущий момент считайте червяков бесплатным живым кормом.

2005-03-1515/03/2005 23:29:56
#179919
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Canada Mississauga
19 года

всЕ, помер предпоследний барбус.. остался последний....

доживет ли до вечера... так что..не уверена, что эти черви просто корм.. хотя, жду мужа, мож, с водой что..

2005-03-1515/03/2005 23:37:59
#179925
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Привет, Ирина!

Померяли воду? Черви, которые у вас живут, скорее всего - это планарии. Достаточно безобидные. Заводятся обычно от перекорма, избавится трудно. Поищите в сети, или сходите на http://www.fishy.ru . Там в диагностике их найти можно. А то сам спал плохо, прочитав про описание ваших 60 сантиметровых глистов, которое вы где-то нарыли.

Удачи.

2005-03-1616/03/2005 22:24:57
#180305



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top