go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 29
Uzbekistan
5 года

как отучить креветку от нападок на рыб

щас на меня тут обрушатся некоторые участники за жестокое обращение, однако, вот как я однажды исправил самца макробрахиума, которого я выловил в реке Сырдарья, что в Ташкентской области, вместе с дюжиной сверстников, и был он тогда размером в 2 см (не считая клешней и усов). Этот кретин (производное от креветка), подросши, сцапал данио, лишил петушка его гордости, набросился на эфемерную лорикарию и стал домогаться молодых скалярий. Терпению моему пришел конец, и я решил смыть его в унитаз, так сказать. Однако, уже неся кретина в туалет, случаянно оторвал ему одну клешню (каюсь). И жена тут же подвернулась, дескать они мои любимые, сама их кормила и тд. Вобщем, до туалета я не дошол и бросил кретина в литровую банку, так как в аквариум сажать все равно его не хотел. И тут, простите, посетила меня светлая мысль - позаимствовать у кретина вторую клешню, навремя, буквально до следующих линек. Жена смирилась - всетаки лучше, чем в унитаз. Только так я и вернул самца в аквариум. Пару дней парень был явно в плохом настроении, не понимал, что это такое с ним стряслось, но продложал по привычке наскакивать на всех рыб подряд, правда совершенно без последствий. Бывало даже прыгнет на скалярию, и медленно с нее сползает, и скалярке как то до фонаря было. Так и отчучился парень прыгать на рыб, и даже когда вернул я ему после пары линек клешни, никого он уже не обижал. Было однако и еще одно наблюдение - как он не старался приударить за самкой в период свободный от ношения клешней, она перестала его уважать, близко к себе не подпускала и вообще за мужчину не считала. Вот так вот. Фотка моего макробрахиума тоже есть, если кто заинтересуется.

Изменено 10.3.05 автор AllesGut

2005-03-1010/03/2005 12:33:54
#178076
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

216 1
Latvia Riga
14 года

У меня некоторые малавийцы просятся к зубному.Смайлик :D

2005-03-1010/03/2005 12:45:53
#178080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Москва
2 мес.

Рекомендую ломать клешни по одной. После каждой линьки. Оставляя молодую клешню. Моя креветка обижалась максимум на 1 час после такой процедуры. Правда жила креветка одна и про влияние на «достоинство» ни чего сказать не могу.

2005-03-1010/03/2005 13:00:48
#178085

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top