go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Несколько вопросов... (страница 2)

Здравствуйте все!

Вчера при сифонке грунта банки 100 л. внутри вот такого замка http://www.hagen.com... обнаружилась икра анциструса. В грозди примерно 60-70 икринок. Самке около 8 месяцев (около 8 см), самцу на вскидку около 4-5 (где-то 5 с половиной см.). Самца купил только в субботу в "Русском Аквариуме" у Славы. Срочно прочитав всю доступную литературу, сделал следующее: залил 20 л. отсадник 15 литрами воды из них: литров 10 из основной банки, грамм 700 дистиллированной, остальная отстоянная водопроводная с Aqua Safe (из-под крана у меня рН~8 с лишним). Подцепив столовой ложкой икру вместе с грунтом, перенес в отсадник. Перенес и замок, накрыв им икру. Минут пятнадцать гонялся за папашей, устроив ему (судя по его побледневшей окраске) нехреновый стресс. Его туда же, в отсадник.
В отсаднике t 25 (та же самая, что и в основном) + аэрация 24 часа + веточка кабомбы плавает. Грунта (кроме того, что вместе с икрой) нет. Фильтр тоже не поставил. Свет как обычно - около 12 часов. Ждемс...
Вопросы:
Правильно ли я все сделал? Может еще чего надо?
Сможет ли настолько молодой самец оплодотворить икру?

И еще вопрос про белопятнистого агамиксиса. Живет у меня один в той же 100 банке. Возраст - около 4,5 месяцев, длина примерно 6,5 см. Раньше я его видел только утром при кормлении. Он обычно ухватывал кусок таблетки и ныкался. А также иногда видел вечером. И вот уже неделю, как он пропал. Во время светового дня не вылезает совсем. Ночью с фонариком я его тоже разглядеть не смог. Где сидит - знаю. Может он на зиму того... в спячку? Смайлик :)
Или его стоит повыгонять из его укрытия... Объясните плиз.

С уважением, Андрей

[Отредактировано: 4-12-2002 написал Dusha]

2002-12-0404/12/2002 10:24:13
#13723
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

У родителей? (страница 2)

2003-04-2323/04/2003 16:31:42
#33574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Originally posted by Volcan0
В клубе почти всегда есть золотой анцистр. Смайлик :)


Я об этом в U2U написал - типа по секрету - ведь в официальном списке продаваемых рыб золотых анциструсов сейчас нету... Смайлик ;)


Originally posted by Volcan0
А мои сегодня поплыли (часть).
Смотрятся дико смешно - этакая икринка с хвостом носится кругами у батькиной морды Смайлик :)


Да, еще три-четыре дня будут прикольными - с желтками. А потом смех будет во время кормежки сомовьими таблетками - куча-мала Смайлик :)

С уважением, Андрей

[Ред: 23-4-2003 написал Dusha]
2003-04-2323/04/2003 16:51:24
#33581

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top