go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165
Ukraine Volynskiy
15 года

Помогите разобраться с кормлением

В аквариуме сейчас сложилась такая компания: 7 данио-рерио (3мальчика 4 девочки), гурами жемчужная, 2 лялиуса, 3таракатума и анциструс.
Не могу просечь- правильно ля я их кормлю...
Кормлю в перемешку сухим Тетра, гамаррусом и живым трубочником. Кога в кормушке появляется жратва- быстрее всех её мечут данио девченки... пара минут- и они похожи на шарики с хвостиками.
сомы сидят внизу (на плоском камне под кормушкой) и ожидают пока часть сухого корма упадет к ним, либо если кормлю трубочником- на вилочке опускаю прямо вниз, на камень. Лабиринтовые едят медленнее..
И я не могу понять как и сколько давать корма, чтобы данюхи не лопнули и лабиринтовые наелись..
может есть такой корм, который данио не едят, а лабиринтовые любят???
И ещё- смотрю на другие живые корма- мотыль и рачки- кажется они такие здоровые, что у моих маленьких рвбок рта не хватит разинуть, чтобы заглотить.. Или они как-то кусочками рвут?
Последнее- как определить когда пропадает трубочник? Ну когда им уже нельзя кормить, много дохлых червячков?
Чем ещё посоветуете кормить такой набор рыбёх?

2005-03-2121/03/2005 07:36:53
#181786
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Что бы девочки не лопнули,...

...попробуйте ликвидировать кормушку и корм по аквариуму распределять равномерно, может быть в этом случае и лабиринтовым что нибудь перепадет?
А когда трубочник "пахнуть" начинает, кормить уже рискованно. Что бы "пахнуть" начинал как можно позже, его промывать надо 2-3 раза в день.

2005-03-2122/03/2005 01:01:34
#182315
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165
Ukraine Volynskiy
15 года

сообщение Белов
А когда трубочник "пахнуть" начинает, кормить уже рискованно. Что бы "пахнуть" начинал как можно позже, его промывать надо 2-3 раза в день.


Кормушку убрать попробую... А то у меня уж мысль возникала данио на время кормления отлавливать )))

А как часто можно вообще трубочником кормить? Где- то читала, что там то-ли жиров много, то ли каких-то не таких белков- ну что рыбки жиреют быстро... Правда?
2005-03-2222/03/2005 06:42:01
#182364
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Все хорошо в меру.

Трубочник не исключение.
Трубочник это красивый, вкусный и высокопитательный червяк, "мясо", так сказать. Причем самочки более питательны чем самцы и лучше бы разделить их на две отдельные кучки. У трубочника масса достоинств, в ряде специальных случаев, подобрать замену трубочнику, практически невозможно.
И все же у трубочника есть ряд недостатков.
Как единственный, или основной корм, он не может полностью обеспечить рыбку необходимыми ей питательными веществами, так как кроме "мяса", в нем практически ничего не содержиться, а рыбке еще и "гарнир " нужен и "салат". Еще одна неприятная особенность трубочника, - время от времени он переносит на себе возбудителей заболеваний, знакомство с ними рыбкам, как правило на пользу не идет. А еще трубочник довольно хлопотно хранить, как я уже писал, его нужно промывать два-три раза в день, чтобы дохлые червячки, подгнивая и попахивая не передали эти свойства еще живым товарищам. "Классический" способ хранения трубочника выглядит так:
"Возьмите 80-100 граммов хорошо промытого трубочника и положите в просторный холщевый мешочек. Поместите мешочек в сливной бачок унитаза, закрепив на одной из стационарных деталей сливного механизма так, что бы он не доставал до дна бачка на 3-5 см. Периодическая смена воды в системе обеспечивает оптимальные условия хранения данного продукта. Лучше, если Вы живете в густонаселенной коммунальной квартире, тогда смены воды происходят значительно чаще и продукт дольше храниться. Если соседи начнут интересоваться, что же Вы храните в холщевом мешочке, скажите что там лаванда. Помните, некоторые несознательные соседи могут возражать против того что вы содержите своих домашних животных в общественной емкости, вариант с лавандой их успокоит"...
А Вам вообще то, можно от кормления трубочником и совсем отказаться, у Вас рыбки и без него получают сбалансированный рацион.

2005-03-2323/03/2005 22:12:03
#183432

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top