go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

интересно бытовую синьку можно, или она с загрязнениями...

а вообще анилиновые красители - метиленовый синий, бриллиантовый зеленый (зеленка для ранок) считаются ядами. Так насчет лейте больше и будет вам счастье, я бы поостерегся. Кроме того надо убирать биофильтр (если есть), иначе всек мелкробов Смайлик :) уничтожит ваш синий

2005-03-2121/03/2005 21:45:31
#182204
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

477 2
Russian Federation
2 года

Бытовую лучше не надо, может быть не слишком чистая или с добавками...

Анилиновые красители применяются в медицине достаточно широко. Та же синька применяется при отравлениях цианидами и аммиаком вплоть до внутривенных вливаний.

В аквариумистике применяют Брилиантовый зелёный, Малахитовый зеленый, Основной фиолетовый К, Кристаллический фиолетовый, Трипафлавин...

Относительно ядовитости - всё яд, вопрос только в дозировке Смайлик :)

2005-03-2222/03/2005 11:35:27
#182456
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

сообщение UglyAdmin
В аквариумистике применяют Брилиантовый зелёный, Малахитовый зеленый, Основной фиолетовый К, Кристаллический фиолетовый, Трипафлавин...


А зеленку от чего применяют? как и синьку? Спирт я думаю рыбкам не повредит... надо на досуге провести эксперимент на каких-нибудь данио..
2005-03-2929/03/2005 02:15:41
#185391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

477 2
Russian Federation
2 года

сообщение donc
А зеленку от чего применяют? как и синьку? Спирт я думаю рыбкам не повредит... надо на досуге провести эксперимент на каких-нибудь данио..

Это искать надо, но применяется, ИМХО, в очень слабой концентрации. Чаще применяется Малахотовый зеленый, а не бриллиантовый. Тут в форуме даже было, что зелёнка для рыб очень ядовита, а добавил я её так, к слову, да встречал пару раз в аквариумных статьях общего содержания, без описания ситуаций в которых применяют.
2005-03-2929/03/2005 09:48:49
#185459

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top