go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

СРОЧНО нужен совет по траве!!!!!! (страница 2)

Здравствуйте.Juwel Rio 240.Фильтр Juwel 3.0 в комплекте+ Aquael fan3(оба внутренние).Свет Т5 2х54+ отражатели(10-15 часов в день).Грунт нейтральный- глазированный кварц H2SHOW 2-3мм+ кварц окатанный 1.5-3мм. 2 коряги мопани. Вода- pH>8, NO2-0.4, NH4
Живность-5 мшистах+ 5 суматранских+ 1 альбинос барбусы, 6 чёрных барбусов, 5 алых барбусов, 4 сомика коридоруса, 4 пецилии,
3 лисички водорослееда, 1 сиам. водорослеед, 3 гирика, 2 тетры кровавые, 2 макропода обыкновенных. 15 ампулярий(есть катушки и прудовики в малых кол-вах).

Трава- 2 анубиаса(1 мелколист. +1 крупнолист.(3 побега от мелколистного рассадил), Эхинодорус Поддорожник(?????), Эх.Рубин,
2 Эх. Озириса(1 большой и 1 маленький), Лимонник, 7 Гигрофил(было 4), 7 Элодей канада(было 4), 6 Бакоп карол.(было 4),
2 кабомбы карол.(было 4), валлиснерия кустов 15+ побеги(было 6), немного рогалистника и ряски.

Теперь вопросы:
1)Лимонника листья загибаються по краям вниз с последующим почернением и разрушением(потемнения-это точки от водорослей). Верхние молодые листья нормальные(верхушка около 10 см.).Листья иногда отпадают.Почему?
2)Гигрофилы листья загибаються, некоторые разрушаются(верхушка 5 см. нормально). Листья часто отпадают(плавают на повер-хности-возможно их отрывают и проедают).Почему?
3)Эхинодорус поддорожник редко имеет дырки в листьях, а бывает , что по краям листья начинают подгнивать. Почему?
4) Бакопы листья верхушка 5 см нормально- ниже листья начинают растворяться и рваться(быват даж от середины листа, а бывает с краю)- ниже середины вниз листьев уже не наблюдаеться(у молодых побегов этот недуг не так выражен).Почему?
5)Кабомба просто становиться ломкой и листья отлетают, растворяються(за 2 месца потерял 2.5 ветки из 4-х).Начиная с почти середины вниз-покрывается коричневым налётом.Почему?

Примечания: анубиасы и эхи(старые листья) подвержанны тёмным точкам(водоросли)-эхи только старые листья и только по краям в небольших кол-ах.Элодея (не везде) -немного коричневатого налёта.Валлиснерия растёт и в высоту(обраваю) и пускает стрелы сильно.Лимонник подрезал- вырос опять ввысоту более чем на 10 см за месяц.
Все растения, кроме кабомбы(но шишки растут), растут, дают отростки, сбрасывают иногда листья- всё прекрасно, за исклю- чением деффектов описанных выше.Лучше всего чувствуют анубы, эхи(кроме поддорожника), валлиснерия, элодея и ряска. Рогалистник рос летом , а щяс чот почти перестал. Да и рыбы его любят пощипать.
За 6 мес. потери- 2 алых барбуса(самец -пучеглазие с потерей глаза и самка без видимых причин), 5 кров. тетр-2 самки и 3 самца(разные причины-похудание, тянуло на дно, отказ от пищи и тд.), 1 черный барбус самка(без вид. причин), 3 барбуса альбиноса( 2 самца-думаю пережор и самка-думаю застой икры, потому что объели ей все брюшные плавники и пол пуза до дырки).Щяс самка мшистого барбуса блзка к такому же состоянию(брюшных плавников уже почти лишилась).

Приму советы по спасению Всех обитателей аквариума.Спасибо.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


P.S. Администраторы: Все не касающиеся темы примечания сделаны мной, чтоб более подробно прояснить сложившуюся у меня ситуацию и получить подробные советы.Спасибо за понимание.

Изменено 1.11.12 автор M@verick

Изменено 1.11.12 автор M@verick

Изменено 1.11.12 автор M@verick

Изменено 1.11.12 автор M@verick
2012-11-0101/11/2012 18:28:56
#1708447
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

potron28
Тесты мне эти на нитриты и аммоний посоветовали в зоомагах-я и купил. KH, pH как вы видите у меня есть. NO3 и PO4 мож сегодня куплю. Калий пока не буду-надо с этим разобраться. Макро, Микро- это уже не смешноСмайлик :(. Потом мож ещё Нано чонить купитьСмайлик :). Сегодня ночью сдохла самка пецилии.ВотСмайлик :(

Изменено 2.11.12 автор M@verick

Изменено 2.11.12 автор M@verick
2012-11-0202/11/2012 12:54:44
#1711135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 10
Пермь
11 года

M@verick

Если давит жаба, купите тест только на нитрат. У Вас аквас уже запустился, сейчас возможен скачек нитрита. Тест может помочь объяснить и гибель рыбок, да и в дальнейшем пригодится. Если аммиак и нитрат бывают обычно тольк в начале, то нитрит лучше контроллировать длительное время.
Вашим растениям не хватает калия - осыпаются, растворяются нижние листья у длинностебельки, но она растет. Разве не это Вы спрашиваете в 1 посте? Мы читаем. Вносите уже калий, хуже не будет.
Возможно, мало света.
Вероятно уже не хватает микро - выгибаются листья. Здесь пока не торопитесь, разберитесь с калием и нитратом.

Изменено 2.11.12 автор Larig
2012-11-0202/11/2012 13:51:53
#1711169
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сообщение M@verick
NO3 и PO4 мож сегодня куплю. Калий пока не буду-надо с этим разобраться. Макро, Микро- это уже не смешноСмайлик :(. Потом мож ещё Нано чонить купитьСмайлик :). Сегодня ночью сдохла самка пецилии.Вот:


нужно успокоиться: спешка нужна только в вопросе педикулеза, а аквариумистика суеты не любит.
Теперь по порядку:
С таким pH как у Вас счастья в банке не будет.
Я вижу по фото что ваше направление это растительная банка. Если я верно мыслю, то нужно выкинуть нафик цеолит, уголь, рог единорога, короче все, что может абсорбировать вещества из воды.
Растения ваш главный биофильтр.
Вернусь к высокому pH: pH или водородный показатель, показывает сколько водорода находится в воде: если водорода много, то pH низкий.
В аквариуме pH можно снизить простым добавлением углекислого газа (со2):
CO2+H2O=H2CO3 т.е получается угольная кислота
угольная кислота в воде, диссоциирует на H и HCO3 именно этот атом водорода делает воду кислее.
Чем больше со2 тем больше угольной кислоты и тем ниже pH/
Это Вам должны были объяснить в школе в 8 классе на уроках химии.Я попытался разжевать и объяснить на пальцах.
Смысл понятен? и еще: ночью pH не поднимается, а снижается. это достигается за счет того, что в ночное время усвоение со2 не происходит.
Макро и микро это питание. Есть такое понятие как закон минимума (принцип лимитирующих факторов Либиха), который говорит о том, что
если какой-то элемент не доступен для растения, то ни один другой не может его полностью заменить.
А теперь подумайте над тем что Вам советовал Николай (potron28)?
Растению нужно все и сразу, а пока Вы размышляете и ждете озарения растения ведут борьбу за выживание.
Классический мой совет: сделать большую подмену и дать растениям со2, макро и микро. Если с со2 более или менее прозрачно, то с минеральным питанием такой ясности нет и вот почему:

Тут есть форумчанин Олег Шейнов, который долго сопротивлялся от покупки тестов на нитраты и фосфаты: боролся за рост растений и уничтожение водорослей на ощупь... знаете чем закончилось? Он купил тесты и узнал что у него из крана моча льется ( тесты NO3 = 25 мг/л, PO4=около 1 мг/л).
А симптомы на растениях и наличие водорослей были такие что у него не хватает азота и фосфора. Теперь из макро он льет магний и калий. И микро.

P.S. проявляйте терпение: людей, которые могут хоть что-то адекватное сказать (я говорю не про себя) тут не так уж и много и они заняты обычно, а те кому лишь бы поообщаться-тьма.Поэтому из-за того что Вы будете постоянно аппать свою тему это не значит что Вы быстрее получите ответ: у специалистов давно созданы фильтры, которые позволяют увидеть последние сообщения в темах, которые им интересны.
2012-11-0202/11/2012 14:32:35
#1711193
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Sebbb
Нет тестов в магазинах, а на край Москвы я не поеду. Обещяли после праздников.
2012-11-0303/11/2012 02:36:45
#1715556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Sebbb
Зачем выкидывать цеолит-водоросла полезут. Яж сказал, что цеолит и увеличение кол-ва растючки исправили ситуацию с водорослями. Не хочу опять все в этой гадости- они и щяс немного но есть(хватает на корм водорослеедам). Тесты как появяться куплю сразу. А вот про калий???? Чот мне там не помню кто написал, что надо с азотом разобраться, а потом уж калий лить. Боязно без тестов его добовлять.
2012-11-0303/11/2012 02:42:51
#1715557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Sebbb
CO2- во первых дорого, а во вторых мне сказали- зачем когда у тебя там и так рыб много(щяс более 40, а было 64) они и так там надышат.
2012-11-0303/11/2012 02:46:01
#1715558
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

M@verick

Ну в таком случае, если вы знаете все ответы на свои вопросы... зачем тут спрашивать и тем более в таком тоне? Кому охота с вами связываться если вы и так знаете ответы лучше всех?
По поводу уровня СО2 - посмотрите табличку соотношения PH-KH-СО2 , в какой вы области?
2012-11-0303/11/2012 06:59:51
#1716940
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

M@verick
Нет тестов в магазинах, а на край Москвы я не поеду. Обещяли после праздников.


Так сказали, как будто Вы внутри Садового живете, а за ним земли варваров, а за МКАДОМ вообще жизни нет.


M@verick
CO2- во первых дорого, а во вторых мне сказали- зачем когда у тебя там и так рыб много(щяс более 40, а было 64) они и так там надышат.


Если Вы сами с усами, то чего же Вы тогда советы то спрашиваете?
Хотите простой способ проверки количества со2?
http://www.aquaplant...
Это таблица соотношений kH/pH и CO2.
C kH=5 и pH=8 количество в вашем аквариуме всего со2=2 мг/л, а считается оптимальным в районе 20 мг/л. Что-то фигово Ваши рыбы дышат.
Аппарат Киппа в новом исполнении
вот человек придумал и наглядно реализовал устройство для генерации со2: это не баллон, но достаточно хорошая вещь и стоит не дорого, но если руки из копчика растут, то лучше не браться-одни расстройства будут.


M@verick
Зачем выкидывать цеолит-водоросла полезут. Яж сказал, что цеолит и увеличение кол-ва растючки исправили ситуацию с водорослями. Не хочу опять все в этой гадости- они и щяс немного но есть(хватает на корм водорослеедам). Тесты как появяться куплю сразу. А вот про калий???? Чот мне там не помню кто написал, что надо с азотом разобраться, а потом уж калий лить. Боязно без тестов его добовлять.


Я после таких сообщений начинаю терять равновесие и появляется сомнение в адекватности собеседника. Я же писал, что растения Ваш главный биофильтр: растения едят все. У меня ни в одном фильтре нет цеолита и водорослей нет.Чтобы правильно решать подобные задачи, нужно чтобы ничего не влияло на воду. Но решать Вам. Развивать мысль дальше о том, что Вам делать с калием я не буду: рвсе равно не слушаете.Мне бы посмотреть на тех, кого Вы слушаете: а то, тут у Вас свое мнение без попыток задать нужные вопросы.

P.S.
Nisa абсолютно права - смените тон сообщений - Вам тут никто и ничего не должен.
2012-11-0303/11/2012 07:35:58
#1716944
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Sebbb
Я всё понял и принял ваши советы(про нитраты, фосфаты и калий), но всё это не так быстро решаеться(у каждого свои проблемы- у кого с водой, у кого с деньгами, а у кого с пониманием). Просто я некоторые советы принял тоже как вы мои вам ответы-неадекватные-как будто ни кто не прочитал, что я имею в наличии и тесты. Да и вы все советуете мне всё и сразу, при чём не дав конкретный совет по снижению pH с наименьшими изменениями состава воды по другим показателям. Просто когда я писал раньше в другой раздел про воду тот там сразу типо - ооооо pH большой и тд. и тп. А тут про свет сразу и ни кто про pH, пока сам не напросился. Вот я и подумал, что и тут полно тех кому повезло с водой и которым бы только языком почесать. Сам я не любитель иметь дело и эксперементировать с теми вещями про которые только наслышан(не надо грязи про руки не из того откуда у вас- я стехникой на вы), так как сам видел неудачи Самоделкиных и профуканные на них денежные средства, а покупать осмос, установку СО2, крутой внешник-это накладно, так как деньги нужны щяс на другое. Если нельзя без всего этого справиться с pH, так и скажите. А если можно, то скажите как. Всё очень просто. А почему, как вы сказали я начал "грубить"???, так по тому , что все и везде спрашивают показатели воды, какая трава, оборудование, свет и живность -когда задают вопросы про свою проблему -без выше перечисленного. А тут всю информацию предоставил, а кое кто (почитайте получше с самого начала) просит то , что и так написано. Про деревню-это уж вы грубите. У меня тоже есть дела акромя аквариума. Я что должен всю Москву объезжать изза тестов. Я звонил в сеть Бетховен(крупная сеть зоомагов) нет у них тестов на фосфаты-сказали новый завоз будет на следующей неделе и мож будет этот тест. На нитрат всего у них в 3-х магазинах по 1 шт. (JBL), уценка(400 руб за 50 тестов) срок годности до марта 13года. Согласитесь, что половина на выброс. Sera на нитраты- меня там же отговорили(сказали JBL лучше), если консультантам не верить, кому верить? Как вы поняли я не поверил справочной, что нет тестов и поехал убедиться сам. 3 магазина Бетховен+ 1 сети Динозаврик+ 1 сети 4-ре Лапы и 3 местных в районе за день. Это как показатель чего- если там нет, или не советуют то что есть? А через всю Москву ехать в Аквалого-это надо время свободное иметь. И у меня личные проблемы, изза которых мне трудно ездить далеко и долго. Так что не надо злиться если вы дока на того кто просит конкретного совета и плохо разбираеться. И для примера (пустья новичок, но я не мальчик и уже давно- правда и не старикСмайлик :)- я в период где то лет в 12 до 17 держал аквариум(кустарный 120л.) щяс он у меня как улиточник(и как для подрастающих мольков-правда там оди от макроподов, уезжал и не доглядел вот и уцелел ток 1) и не парился вс водой. Держал гуппи, гурами, пецилий, меченосцев, скалярий- и заростал как болото, а из оборудования один компрессор, и ни кто не дох, но если тока своей смертью через несколько лет, а живородки как бешанные множились в общем акве, а щяс хрен. И в 3 классе 50л. -неоны, барбусы и всё было окей. А щяс всё чинно и благородно, а результат плачевный. Наверно или вода щяс намного хуже чем раньше, или аквы из токсичных материалов, или рыба в продаже часто больная. Вот я в начале купил 4 суматранца+ 4 мшистых+ 4 альбиноса барбусов- держал ещё в 120 старой. Щяс из них 4 сумарана+ 3 мшистых и 1 альбинос остались(уже 1.5 года) остальные кто от пережора, кто от застоя икры сдохли. А новые рыбы быстро даже после 2-х недельного корантина или во время него дохнут. Мож мор и не от воды зависит а от их наследственности. Ну вот пожалуй всё, что хотел сказать, а то чот я увлёкся чутьСмайлик :).

Изменено 3.11.12 автор M@verick
2012-11-0303/11/2012 18:30:23
#1717770
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сообщение M@verick


Перед писаниной хотел сказать про руки: есть люди у кого руки-крюки... это мягко сказано. Я знаю одного: малому 30 а он дома поклеить обои не может - родители приезжают и клеят. Поэтому сразу предупредил - если работа руками в плане самоделок это не Ваше, то даже не беритесь. Хотя этот аппарат и школьники собирают.
Вы не стали грубить, но постановка вопроса и сама манера написания сообщений говорила о том, что отвечающие чем-то Вам обязаны. У меня сложилось именно такое ощущение. А судя по ответу Nisa - не только у меня одного, но не буду говорить за Аню - она сама за себя скажет.
Я все объяснил как снизить pH и как это работает. Не хотите так, то ищите другой способ.
Думайте: созреете-пишите.
2012-11-0303/11/2012 20:12:58
#1717823
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 79
Russian Federation Novosibirsk
4 мес.

M@verick

Я не живу в Москве и то знаю где можно взять недорогие тесты и где они есть в наличии.
Вот пожалуйста тест на нитраты и тест на фосфаты . Все в пределах разумных цен. Это Вам не Tetra за 700 рублей за один тест.
Это Вам как пример, как говорится, если сильно захотеть.
И, кстати, я у Вас спрашивал еще в прошлый раз дать Вам ссылку или сами поищите?
Еще в любом городе есть "птичий рынок", на которм обычно можно многое раздобыть по приемлимым ценам.
2012-11-0404/11/2012 19:48:04
#1718409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

potron28
Так тож интернет магазин-я не пользуюсь услугами интернет магазинов. К томуж не до такой степени я жмот, чтоб покупть товар соммнительного производителя(в первый раз вижу). Sera, Tera, а лучше JBL. Обзвонил несколько крупных сетей зоо и что по нету нашёл(где есть товары для аквариумов)- похоже нет PO4 ни где-вот вам и Москва блин.
2012-11-0606/11/2012 12:49:16
#1719422
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 79
Russian Federation Novosibirsk
4 мес.

M@verick

Вы меня сейчас только заранее простите, но промолчать не смогу. Заодно прошу прощения у модераторов и всех, кто будет читать эту тему!!!
У меня один вопрос. Такой же как и у Nisa. Вы зачем тему создавали? Просто пописать здесь? Думаю графоманством можно заниматься и в другом месте, недоступном для других людей, которые увидев просьбу о помощи решились Вам помочь и все получили по плевку.
Не пользуетесь интернет-магазинами? Ваше право. В таком случае Вы можете съездить в этот магазин лично. Он вообще-то есть и в Москве.
Не пользуетесь сомнительной продукцией? Похвально. Но перед тем, как клеймить продукцию просто поинтересуйтесь мнением у людей и спросите стоит ли ее использовать. Не все, что стоит недорого - некачественная продукция!
Я, находясь за тысячи километров от Вас, нашел Вам магазин, где есть нужные тесты, которые можно приобрести не выходя из дома, либо зайти к ним лично, если ножки не устанут топать. Вместо спасибо получил ответ: я это не хочу, я это не буду, я это не использую. В оконцовке: я не жмот. Вы ведете себя как маленький, капризный, избалованный ребенок.
Не удивлюсь, если после всего этого Вам больше никто не захочет отвечать.
Уж лично я точно.
Удачи в Ваших начинаниях.
2012-11-0606/11/2012 13:03:39
#1719433
Нравится Sebbb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

M@verick

Да простят меня коллеги и админы!

))) я готов сегодня привезти любой товар в любое место + бонусом послушаю лекции о базисах аквариумистики, всего лишь 100-200% к ценнику товара за мои услуги.
Тесты привезу на спортивной японской машине, в тепле и сухости, для большей эффективности, пузырьки попутно послушают Vivaldi – 4 сезона и Вагнер — Полет Валькирий (Валькирия) ))) Чек для гарантии и пакет диллера прилагаются.

Я тоже зажравшийся лентяй, но не могу упустить шанс пополнить кошелек и базу знаний!!! Договорились?

Изменено 6.11.12 автор AquaCross
2012-11-0606/11/2012 14:58:01
#1719477
Нравится potron28
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 41
Липецк
8 года

M@verick
Меня тут Sebbb упомянул как упрямца, который не хотел покупать тесты))) Да, упрямый, но не такой как ВЫ. Это просто пипец, куча людей говорят Вам, что надо переделать свет и привести в порядок воду, а воз и ныне там. У меня при всем моем упрямстве померла только одна рыбка, купил больную ихтиком( У Вас же видимо рыбки не просто умирают, они кончают жизнь самоубийством после общения с хозяином)
2012-11-0606/11/2012 15:06:19
#1719482
Нравится potron28
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 41
Липецк
8 года

M@verick
Под каким Ником Вы ещё есть на форуме, нашел Меверик 112, и он-же 612? Можете не отвечать, но хотелось бы почитать и поржать)
2012-11-0606/11/2012 16:45:07
#1719547
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Олег Шейнов
Увы я так и думал, что наткнусь на непонимание-так как долго бродил тут по разным темам и видел достаточно много советов не в тему. Я начинал с советов людей работующих в зоомагах-которые разводят и траву, рыб(а таких там работает мало). По их советам добился улучшения обстановки в акве(значительно и без значительных затрат, чем сам бился ищя инфу посайтам). Причём сами же Эти консультанты предупреждали не покупать рыб потому, что или не прошли карантин, или вспышка болезни была, или как было зимой отговорил брать, потому что перемороженную привезли и надо подождать. Таких редко встретишь. Куда не приди работают такие, что не могут по полу отличить даже пецилию. Найдя этот (пока что) самый обширный и объёмный, думал что здешние знатоки помогут и далее улучшить обстановку. Но что я получил(простите)- 1) Практически совешенно противоположное тому , что до этого мне значительно помогло(это меня поставило в замешательство), 2) Нравоучения и нападки по поводу моих рук(самоделка для CO2-меня сразу отговорили ещё давно изза опастности так сказать взрыва или разрыва ёмкости-при чём не втюхивая установкe для CO2, а наоборот сказав, что это лишнее) - достаточно былоб сказать , что без этого и этого ни чего не получиться , и Всё, 3) Продолжая пункт два-как раз я тут получил намёки на преобретение оборудования(CO2,осмос ну и наверо мнеб и внешник потом посоветовалиб-как будто я не знаю, что это лучшеб было , чем нет), вот тут меня тож тупануло- консультанты отговаривают от траты, а тут вот-купи и не парься, 4) "Крик души"- Если у вас нет проблем с опорнодвигательным аппаратом- то хоть в Москву езжайте из Липецка за кормом для рыб(тут он вкусней) и не надо нравоучений про лень. Я так намекал-что у каждого свои проблемы. А встретил издёвку. Рыбы подохли потому, что перенасиление было(около 70 на 240 литров, а больных тож хватало, просто не усматрел при покупке) и начался мор-мне так и сказали в маге, что много рыб, а травы было в 3-ри раза меньше. Если кому интересно ещё -померил NO3 (Sera тест капельный) по цвету около 50mg/l (воду менял и сифонил в 3 дня назад). Остальные тесты без изменений. PO4 извените нигде нет. Можете Олег поржать. Maverik112- был мой ник, но там для вас облом-нет ничего смешного, только для меня, так ка ни кто ни чего дельного не посоветовал или сразу дали исчерпывающий ответ насколько помню.






Изменено 6.11.12 автор Button
2012-11-0606/11/2012 18:04:06
#1719573
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 41
Липецк
8 года

M@verick
Ну, хоть добились люди, что тест на нитраты ты купил. У меня 10 дней назад тоже было - 50, сейчас 25 и это благодаря советам людей с форума, таких как Sebbb, например. Все твои беды от упрямства) Что-то продавцы из магазина не помогли тебе за пол-года сберечь кучу рыбы, спущенной в унитаз( Если заходишь на форум и спрашиваешь совета. то доверяй людям или не лезь. Сочувствую твоим барбусам((((
2012-11-0606/11/2012 19:28:49
#1719624
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Олег Шейнов
Не лезь в бутылку. Скажи лучше как понизить нитраты. Я не отказывался их покупать-не покупать и нет в наличии в маге-это разные вещи. Я всё подробно пишу, что и почему- но от этого ещё хуже становиться.
2012-11-0606/11/2012 20:42:07
#1719694
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 41
Липецк
8 года

M@verick
Я каждый день делаю подмены (причем из-под крана, где течет вода с нитратом 25 мл/л) подмены по 10-15% + подаю СО2 через аппарта Киппа (на форуме есть схема, тебе про неё писали) + добавляю жиднике удобрения (самомес), рецепт, которого можешь спросить у того же Sebbba (это его рецепт) + отдельно стал подавать калий. Как-то так)
2012-11-0606/11/2012 20:46:21
#1719696
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Олег Шейнов
Так я не понял-это ВСЁ снизит нитраты. Или только подмены. Щяс я спрашиваю конкретно про снижение нитратов(это чтоб не было недопанимания).
2012-11-0606/11/2012 20:59:54
#1719707
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 41
Липецк
8 года

M@verick
Да, нитраты снизят подменя, если из крана не идет больше 50) Тест есть - померь воду из-под крана, если меньше 50 лей. И убери ты свое цеолит, как тебе люди сказали
2012-11-0606/11/2012 21:07:43
#1719720
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Олег Шейнов
А фильтр ты как часто промываешь? Из под крана померял-NO3 10mg/l. Блин неужели так быстро растёт нитрат-прошло 3дня(менял 13 воды и сифонил, там где доступно, чтоб траву не поломать). Мож кормлю много. Или фильтр не чистил уже 1.5 недели, но говорят, чтоб быстрей балланс востановился-фильтр не надо часто менять, дастаточно раз в 2-3 недели). Разве может циолит быть виновником повышения нитратов?

Изменено 6.11.12 автор M@verick
2012-11-0606/11/2012 21:12:54
#1719726
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 5
Москва
3 года

Дружище, у тебя проблемы прежде всего со светом и температурой. Света маловато, а температура высока.
Как думаешь, почему в большинстве случаев дискусов при 30 без растений содержат? Просто потому, что они потихоньку загибаются от жары. А яркий свет дискусы не любят. Не надо деньги впустую тратить на УДО и тесты., гораздо важнее добавить свет. Отимальная температура - градусов 24-25. Наведи с этим порядок, а затем уж думай дальше. Со штатным ювелевским светом об удобрениях жаже не заморачивайся. И с рН пока не мудруй

2012-11-0606/11/2012 21:36:17
#1719748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

h-d-a
Свет добовлять-если только покупать-на заказ, но я задолбался смотреть на рыб, как они от этого света в тёмные углы аквариума забиваються. Раньше не было такого, когда не было отражателей. А температура- тож если на заказ делать, у меня дома щяс температура 26-27, а аквариум ещё нагревают лампы и получается 30. Если свет добавить- будет караул по температуре. Я охлаждаю компьютерным юсб вентилятором на вдув и куллером от компа на выдув-через отверстия в крышке для авто кармушки и для ручной кормёшки соответственно- держит 26-27(вода испаряется).
2012-11-0606/11/2012 21:49:49
#1719759



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top