go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
India
6 года

Индийский водорослед/SAE. Кто лучше?

Прочитав занимательную статью

http://www.vitawater...

возник вопрос. Смайлик :help: Есть ли те любители которые содержат оба вида этих водорослеедов?

Есть ли у вас мнение об этих рыбках. Хотелось бы узнать плюсы и минусы обоих видовСмайлик :rtfm:

СпасибоСмайлик ;)

Изменено 22.3.05 автор Buldozer

2005-03-2222/03/2005 18:04:26
#182726
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139
Russian Federation
15 года

Держу оба вида. Плюс еще гиринохейлус и отоцинклус. Все они живут в одной банке... Поэтому не могу определить качество их работы по-отдельности. В общем банка без водорослей, только под корягой имеются пара-тройка кустиков вьетнамки и зеленый налет на стеклах. Их минус: они большие любители покушать вместе с остальными рыбами (это не относится к гирику и отоцинклу). Если говорить об их занятости, то САЕ постоянно что-то собирают с растений (изредка отдыхают), индус бездельничает больше, наибольшую часть времени проводит на дне в поисках еды.

2005-03-2223/03/2005 00:11:26
#182897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 4
Санкт-Петербург
3 мес.

сообщение Buldozer
Прочитав занимательную статью

http://www.vitawater...

возник вопрос. Смайлик :help: Есть ли те любители которые содержат оба вида этих водорослеедов?

Изменено 22.3.05 автор Buldozer

Ну в статье вроде не 2 а минимум 3 вида(САЕ Сиамскаялисичка Летающаялисичка)
Про бороду не знаю-нет ее, а насчет других водорослей был проведен эксперимент - в мрачно заросшую акву, разделенную перегородками были запущены 3 вышеперечисленных вида плюс индийский водорослеед(Garra sp.???) Все были молодые!!! и за 2-3 дня все отдраили Сейчас все живут вместе в большой акве
Единственные минусы у ложных лисичек-задиристы(вроде лабео) и более ленивы стали
А кроме отоцинклюсов и гириков действительно все остальные предпочитают с возрастом мотыль
To Guerre - кого ты называешь индусом?
2005-03-2323/03/2005 02:46:16
#182923
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
India
6 года

[q]сообщение vovkapetrov

Ну в статье вроде не 2 а минимум 3 вида(САЕ Сиамскаялисичка Летающаялисичка)/[q]

Ну, в статье много видов.... просто в ней было сказано, что индийский водорослеед по некоторым оценкам - самый лучший водорослеед в мире!!!! Смайлик :protest:

А я думал что у SAE - конкурентов нет. Поэтому и возник вопрос.Смайлик ;)

У меня сайцы - пять дней со дня покупки едят все и нитчатку в том числе, даже на стекле банки!Смайлик :doctor:

Единственное что не соскребают это такие круглые зеленые пятнашки на стекле (забыл как называются, простите за незнание предмета). Но это и понятно их же рот преспособлен отрывать, а не соскребать.Смайлик :)

Но чем же индус то лучше?Смайлик :help:


Изменено 23.3.05 автор Buldozer

2005-03-2323/03/2005 13:19:18
#183145
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 4
Санкт-Петербург
3 мес.

Я то вчера не прчел сам subj и думал что ты САЕ и лисичек сравнимаешь(ночь, тормозил)
А про индийского - вырастает весьма злобная гадина. жрет мотыль, гоняет собрата( а заодно сае лисичек лабео и даже гиринохейлюса) Обрастания не ест(или почти не ест), ждет мотыля(аж из воды выпрыгивает)
Но когда был маленький - был хороший

2005-03-2323/03/2005 13:31:59
#183152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139
Russian Federation
15 года


To Guerre - кого ты называешь индусом?

... индийского водорослееда.



вырастает весьма злобная гадина. жрет мотыль, гоняет собрата( а заодно сае лисичек лабео и даже гиринохейлюса)

У меня он никого не трогает. Наоборот, его гирик и анциструс гоняют из угла в угол.
Ест он не только мотыль, но и сухой корм тоже.
2005-03-2324/03/2005 00:47:12
#183487

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top