go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
19 года

заворачиваются жабры

У одной из моих золотых рыбок стали заворачиваться наружу края крышечек которые закрывают жабры. Сбоку выглядит как открытая рана. А спереди рыбка похожа на чебурашку. Но сама она при этом вполне бодра и весела, ест хорошо. Раньше я такое уже видела, тогда я думала, что это врожденное уродство, но эта рыбка живет у меня уже год и все было нормально, а потом буквально за неделю, раз, и вот такая беда. Что с ней такое, и как ей можно помочь, если можно?

Изменено 25.3.05 автор nbat

2005-03-2525/03/2005 19:38:00
#184400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

454
Russian Federation
19 года

В6-гиповитаминоз

В6-гиповитаминоз
Латинское наименование:
Другие наименования:
Возбудитель:
Симптомы: Возбужденное поведение, Движение стремительными бросками, Судороги, Выгибание жаберных крышек

Нервные расстройства, водянка, конвульсии, выгибание жаберных крышек.

Описание:
Причины: кормление концентратами и сухими кормами, избыток витаминов при несоблюдении установленных доз. Витамины С и группы В быстро выводятся из организма. Жирорастворимые витамины А, Д, Е из организма выводятся медленно; в результате несоблюдения дозы могут вызывать отравление - гипервитаминоз.

Как лечить:
Необходимо следить за тем, чтобы корма рыб содержали необходимые вещества, обеспечивающие их нормальное развитие, рост и функционирование всех органов и систем.

Препараты:
Sera fishtamin

Sera activant

2005-04-0101/04/2005 19:04:52
#187084

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top