go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Yekaterinburg
10 года

Помогите, рыбка болеет!!!! (псевдотрофеус зебра красная)

помогите, пожалуйста,
болеет рыбка. до недавнего времени сидела в банке (литр-1,5 где-то) и чувствовала себя нормально, изредка только воздух хватала на поверхности.
неделю назад пересадили в аквариум (15 литров). До вчерашнего дня все было хорошо - плавала, ела. пряталась. Фильтр не был включен. Вчера в конце дня забилась в укрытие и лежит на дне. Включили фильтр. вроде попыталась выползти из укрытия - всплыть не получилось (хвост вниз) и поднялась невысоко совсем. Сначала ела, теперь и есть перестала, дышит тяжело - лежит в укрытии. На ночь выключали и свет и фильтр. Сейчас все работает, рыбке плохо. И по-моему только хуже. И еще мне кажется на жабрах (под ними) появились красные пятна - раньше не замечала такого.
Аквариумист из меня хреновый, но рыбку жалко. помогите, подскажите, чем ей помочь????





- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 15 литров
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) неделя
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 1 псевдотрофеус
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) днем горит энергосберегающая одна, хз
- Температура - хз
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) - фильтр на объем 50-100, работает не постоянно
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) - см 1,5, обычный грунт + стеклянные шарики
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2012-11-0202/11/2012 13:01:08
#1711137
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

958 39
Москва
5 года

Ташка

За что же вы ее так Смайлик :mad: - сидит бедная рыбка в маленькой банке в своих отходах, без фильтра и травится. Если еще что-то можно сделать - срочно подменивайте воду, фильтре НЕ выключать вообще. Бросьте побольше роголистника... НЕ знаю даже, что сказать Смайлик :clever:
2012-11-0202/11/2012 15:37:05
#1711224

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top