go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

Расстройство да и только

Я посетил я тут аква-лого, посмотрел банки, мне очень понравилось. Цены, мягко говоря, бешеные... Но сделано все очень неплохо, вообщем в отношении прямоугольных банок, juwel перед аква-логой отдыхает.
Пошел общаться с манагером, она мне и говорит, хотите забирайте банку с выставки, она у нас в распродаже стоит, мы вам еще 100 зеленых сбросим, только забирайте ее нафиг.
200х50х60, кое как отделана. А мне сейчас отделка то и не нужна, все равно собираюсь весь кабинет переделывать, заодно бы и банку уже...
Короче, прилетел я с в пятницу из Новосибирска и как есть кинулся на ихнее аква-логовское производство банку смотреть.
Они ее к моему приезду наполнили водичкой, приехал, хотя долго искал их ангар между кладбищем и помойкойСмайлик :o.
Вообщем несмотря на дрянной пластик, покрашенный в золотой цвет, банка мне понравилась очень. Там где покраска поцарапалась, обещали подкрасить (очень ценноСмайлик :)... Стекло у нее 12 см., дно цельное, по краям усилено.
Тумба из каркаса сварена, вообщем, достойное украшение моего кабинета было бы...
Но тут получил я ушат водички... и не из этой банки...
Как пояснила мне тот же милый манагер, доставка этой банки до подъезда 6000 рублей (при его цене в 900 гринов), а дальше самое интересное - подъем на один этаж 900 рублей (типа по 150 рублей на грузчика, а их надо 6). Вот и получается, что бы до моего 14 го этажа банку втащить мне еще придется 12600 выложить... думаю, что на этом мытарства мои не кончатся, ведь еще же тумба + его как то надо ворочать внутри квартиры, вход в кабинет стандартный.

Как результат, провел я два дня в обмерах грузового лифта, он у нас 210 см в длинну, но двери открываются только 110 -120 см, а там образуется ниша, замерах коридора и грустных расчетах.

Сегодня попытался обзвонить несколько грузчиковых компаний самостоятельно. Все при слове аквариум отнекиваются... нашел сайт аватерра, отправил им письмо, пока молчат...

Чтобы акву-логу не подвешивать, написал милому манагеру письмо, что не получается у меня покупка сего произведения искусства...
Потом написал Слаю, что готов подписаться на две банки по 160 см (они у меня аккурат вдоль несущей стены встанут, да и разную рыбу в них можно будет держать).

но все равно. сижу и мучаюсь... больно симпатичная банка была... А с другой стороны - если потом из квартиры выезжать, так опять весь гимор повторять... вообщем и хочется и колется...

2005-04-0404/04/2005 18:42:01
#187949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Moscow
16 года

А не проще дома собрать?

2005-04-0405/04/2005 00:10:30
#188055
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

832 11
Russian Federation
16 года

сообщение Ursus
...доставка этой банки до подъезда 6000 рублей ... подъем на один этаж 900 рублей (типа по 150 рублей на грузчика, а их надо 6). Вот и получается, что бы до моего 14 го этажа банку втащить мне еще придется 12600 выложить...

А друзей-знакомых привлечь?
4-5 человек, штуки три транспортировочных ремня, шесть пар прорезиненных перчаток, пара пластин пенопласта, чтобы было куда ставить банку при отдыхе и нет проблемы. 14-й этаж и двухметровый стеклянный ящик центнера в два с половиной, конечно, не подарок, но и не безвыходная ситуевина.
Напоить и накормить их потом от души, на порядок дешевле выйдет.
2005-04-0505/04/2005 05:44:15
#188066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 1
Russian Federation Moscow
14 года

по моему банка длинной 160 см выгодней в плане света поставил 150 см Т8 и всё ровно освещаеться.

2005-04-0505/04/2005 08:28:35
#188098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

455 2
Russian Federation Rostov-on-don
19 года

Правильно ~SP~!!
Друзей привлечь...!! А после все это дело обмыть..
Друзья познаются в биде. Мы перевозили банку на 350 литров в газеле с водой и двумя рыбсами (сомы белые)

2005-04-0505/04/2005 09:20:40
#188123

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top