go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

Пора подправить шапку портала

Можно было бы и в старую это меня колбасит или сайт? написать, да лучше уж отдельную ветку поюзать, потому как актуально:

Не хотелось бы торопить и напрягать многоуважаемого тов. Вулкана, но ощутимые проблемы с навигацией по сайту могут сослужить дурную службу порталу.
Во-первых, так и не решилась проблема с масштабированием текста (отдельных его блоков) в шапке сайта. А именно - "Последнее посещение... (весь блок)" и правый верхний угол - "aqa.форум, фото, чат". Т.е. похоже, в CSS не указан фиксированный размер этих блоков, что приводит к нежелательным видоизменениям форума при разном размере шрифта по умолчанию в браузере. Т.е. нормально смотрится при среднем размере шрифта (я тут говорю о IE 6.0). Если сделать мелкий - мне так больше нравятся сайты с нефиксированным шрифтом - то строчка "Последнее посещение..." уезжает под серую полосу навигационной панели. Об этом уже давно говорили, и так и не поправили. Зря.

Во-вторых, недавно заметил ещё баг:
Если страницу слегку крутануть вниз, но так, чтобы верхняя панель навигации оставалась видна и доступна, при наведении на любой основной пункт меню не поймать выпадающие подпункты меню. (Пример: наводим на "Общение", и выпадающие "Форум | Фотогалереи | Чат" мелькают и тут же пропадают) Видать, они позиционируются относительно абсолютного верха окна браузера, а не полосы меню? ИМХО, это серьёзный баг, который может существенно затруднить новичку перемещение по сайту Смайлик :o

2005-04-0505/04/2005 09:42:38
#188130
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
22 час.

По второму пунку удовлетворил ) По первому думаю Смайлик :D

2005-04-0505/04/2005 18:26:48
#188362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 1
Миасс
3 года

А почему нельзя весь блок "Последнее посещение..." перенести над строкой меню под ссылки "Aqa.форум | Aqa.фото | Aqa.чат ". Там места по-мойму хватит и баг сам собой рассосется.

2005-04-0505/04/2005 20:44:32
#188411
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 3
Israel Hagoshrim
13 года

сообщение Aqua$erg
..."Последнее посещение... (весь блок)" и правый верхний угол - "aqa.форум, фото, чат". ... Т.е. нормально смотрится при среднем размере шрифта (я тут говорю о IE 6.0). Если сделать мелкий ...- то строчка "Последнее посещение..." уезжает под серую полосу навигационной панели.
Во-вторых, недавно заметил ещё баг:
Если страницу слегку крутануть вниз, но так, чтобы верхняя панель навигации оставалась видна и доступна, при наведении на любой основной пункт меню не поймать выпадающие подпункты меню. (Пример: наводим на "Общение", и выпадающие "Форум | Фотогалереи | Чат" мелькают и тут же пропадают)

Аналогично и в ФайрФоксе (в. 1.0.1) - только во втором случае меню даже и не мелькает - просто не появляется.
2005-04-0505/04/2005 20:50:11
#188415

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top