go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Ukraine Ternopil
21 года

Дополнения к Eheim Proff 2 2028

Приобрел я на днях это чудо немецких инженеров с префильтром 4004 и был почти доволен.
Почти, потому что в голове зрел один вопросик : а что это за хваленные магазинщиками чудо-дополнения от Эхайм для своих внешних фильтров. Часть информации я узнал из работы C.Юдакова
"Краткие основы аквариумной фильтрации". Тем не менее осадок остался, так что прошу тех, кто имел/имеет данные насадки, помочь советами :
1. Очиститель поверхности воды, 5454000.
C.Юдаков : "Эта насадка также заменяет стандартный вход. Благодаря ей входной поток делится на две части: первая как обычно забирает воду около дна, вторая же собирает бактериальную пленку с поверхности воды и обеспечивает насыщение входного потока кислородом"

Первый вопрос по данному дополнению касается целесообразности применения в крытых стеклом аквариумах, а второй вопрос соответственно касается наличия пользы (достаточной для приобретения этой 30-долларовой насадки)
от насыщения входного потока кислородом

2.Диффузор, 4004650
C.Юдаков : "Простая насадка на выходной патрубок любого фильтра обеспечивает очень хорошую аэрацию воды"

Означает ли это, что при установки данной насадки на фильтр, отпадает необходходимость аэрировать воду специализированными для этого устройствами (микрокомпрессоры и т.п)

Можно и эти две насадки устанавливать на 1 фильтр одновременно ?

Кроме описаний этих дополнений и префильтра в работе С.Юдакова, описаний иных насадок пока нет.
Если не затруднит, то пожалуйста опишите вкратце те, неуказанные здесь мной дополнения от Eheim, от которых есть
приличная польза для аквариума.

С уважением, Руслан

[Отредактировано: 7-12-2002 написал Ruslan]

2002-12-0707/12/2002 18:09:11
#14195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 2
Russian Federation
20 года

Originally posted by Ruslan
Первый вопрос по данному дополнению касается целесообразности применения в крытых стеклом аквариумах, а второй вопрос соответственно касается наличия пользы (достаточной для приобретения этой 30-долларовой насадки)
от насыщения входного потока кислородом

крытость стеклом к сабжу отношения не имеет. пленка, в брольшинстве своем, она не от пыли.
дополнительно насыщать вход кислородом? звучит, но представляется моветономСмайлик :)

Означает ли это, что при установки данной насадки на фильтр, отпадает необходходимость аэрировать воду специализированными для этого устройствами

а и без каких-либо насадок, со штатной флейты, можно такую аэрацию устроить - всем дурно станет.

а вообще же если, навесное оборудование к указаному продукту - типичный бальзам-кондиционер анального вау-фактора: коли доктор прописывает - надо брать; коли не прописывает - не надо.
2002-12-0707/12/2002 21:54:24
#14209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Ukraine Ternopil
21 года

Доктор коненно не прописывал,но есть одна общеизвестная истина : профилактика лучше лечения. Вы хоть

2002-12-0707/12/2002 22:17:07
#14212
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

211 5
Russian Federation Moskovskiy
20 года

Originally posted by Ruslan
Первый вопрос по данному дополнению касается целесообразности применения в крытых стеклом аквариумах, а второй вопрос соответственно касается наличия пользы (достаточной для приобретения этой 30-долларовой насадки)
от насыщения входного потока кислородом


НАличие/отсутствие покровного стекла на пленку не влияет. Обычно если пленка есть, то механизм ее образования другой. На мой взгляд, данная насадка нафиг не нужна, ибо если в аквариуме повиляась на поверхности устойчивая пленка, то это совсем беда и аквариум эксплутируется неправильно.


2.Диффузор, 4004650
C.Юдаков : "Простая насадка на выходной патрубок любого фильтра обеспечивает очень хорошую аэрацию воды"

Означает ли это, что при установки данной насадки на фильтр, отпадает необходходимость аэрировать воду
специализированными для этого устройствами (микрокомпрессоры и т.п)


Да



Можно и эти две насадки устанавливать на 1 фильтр одновременно ?


Да, естественно можно.


[quote]Кроме описаний этих дополнений и префильтра в работе С.Юдакова, описаний иных насадок пока нет.
Если не затруднит, то пожалуйста опишите вкратце те, неуказанные здесь мной дополнения от Eheim, от которых есть
приличная польза для аквариума.
[Отредактировано: 7-12-2002 написал Ruslan] [/quote]

Очень удобны инсталляционные кмплекты 4004300, 4005300 и 4004310, 4005310.

2002-12-0808/12/2002 14:46:08
#14230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Ukraine Ternopil
21 года

Re:Очень удобны инсталляционные кмплекты 4004300, 4005300 и 4004310, 4005310.

Не могли бы вы хотя бы написать названия этих насадок, а то эти номера мне ничего не говорят.
Спасибо.

2002-12-0808/12/2002 15:18:38
#14232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 2
Estonia Tallinn
7 года

Originally posted by Ruslan
Не могли бы вы хотя бы написать названия этих насадок, а то эти номера мне ничего не говорят.
Спасибо.


Посмотри на http://www.macenauer... , там рисунки
2002-12-0909/12/2002 12:08:15
#14310

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top