go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 122
Великий Новгород
3 года

Как увеличить свет в bio 120 "Sicce"

Держу дискусов в акв.bio 120 "Sicce"(Италия) 1200х400х610мм без грунта и растений. В базовой комплектации идут всего 2 х30 Вт люм.лампы.Пока не было растений, этого хватало.Сейчас хочу их завести. Подскажите сколько и, главное, как добавить свет в этой банке, чтобы подчеркнуть окраску рыб
(красный, синий) и обеспечить рост растений? На дискусячьем форуме советуют Сильвания Аквастар, Сильвания Гролюкс, Аквагло.Спасибо.

2005-04-0606/04/2005 22:10:57
#188964
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Викк, в ответ на Ваш вопрос можно просто тыкнуть пальцем в небо))) Не написали какие растения хотите, а они оч-чень отличаются по требованиям к свету)))
Про окраску не скажу... однако свет максимально близкий по спектру к солнечному - имхо самый лучший)) Нэйчерал, так скзть.
Саяна.

2005-04-0606/04/2005 22:16:44
#188969
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение wikk
Держу дискусов в акв.bio 120 "Sicce"(Италия) 1200х400х610мм без грунта и растений. .Пока не было растений, этого хватало.Сейчас хочу их завести. Подскажите сколько и, главное, как добавить свет в этой банке, чтобы подчеркнуть окраску рыб
(красный, синий) и обеспечить рост растений?

Смайлик :smart: Необходимо разделить проблему: подсветка с целью подчеркивания окраски рыб и освещение довольно специфического аквариума для содержания дискусов. При содержании растений в аквариуме с дискусами при высоких температурах, необходимо достаточно сильное освещение, а как следствие этого усиленное питание: добавление в воду СО2, минеральной подкормки, или очень тщательный подбор видового состава растений.Смайлик :clever:
2005-04-0606/04/2005 22:43:01
#188978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 122
Великий Новгород
3 года

Саяна, выбирать особо не приходится.Растения те, что при 30 град.неприхотливые:валлиснерия, анубы, гигрофила
эхи, хотелось бы tenellus.В общем -то вопрос больше технический: как добавить свет в крышку именно этого аквариума и выгодно осветить дисков, а растения должны
выступать, как кто-то сказал на форуме, для "обрамления бриллиантов", ну и ес-но получать достаточно света для
своего роста и сущ-я.Так что проблему хотелось бы не разделять как советует уважаемый VAP_S, а совсем наооборот.Многие дискусятники держат рыбу с растючкой без проблем для тех и других без всякой подкормки СО-2 и т.д. Я в свое время держал валлиснерию и анубы даже с тем базовым набором ламп, которые шли в комплекте. Я согласен о необх-ти тщательного подбора растений для T-30 град., и буду этим заниматься, но лучше в другой теме.Спасибо.

2005-04-0606/04/2005 23:24:42
#189006

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top