go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Питерцы! Помогите, пожалуйста, туристу советом!

С 20 по 23 апреля буду с семьей в Санкт-Петербурге. Меня, естественно, интересует питерская "птичка", зоопарк, а также все приличные аквариумные и, особенно, террариумные магазины и салоны города.

Кое-что я, несомненно, найду в разделе PETSHOP, но хотелось бы выяснить основные подробности:

- как наиболее легко (не на такси) добраться с Невского (предп. гостиница "Русь") до птичьего рынка? (Кстети, он называется Кондратьевский, или у меня глюки?)

По каким дням и часам он работает?

Можно ли купить в Питере культуру кормовых сверчков, и где?

Последнее, но не менее важное (хотя это, скорее, для reptile.ru): есть ли в Санкт-Петербурге места, где занимаются амфибиями?

Буду рад любому совету, т.к. по карте города на интересующую тему много не найдешь, а аналога новосибирской "ДубльГИС" для СПб я не знаю. (Если есть интерактивная карта города в свободном доступе - подскажите адрес, пожалуйста.)

С уважением.

2005-04-0707/04/2005 05:23:40
#189044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 4
Санкт-Петербург
3 мес.

сообщение Александр Харченко
- как наиболее легко (не на такси) добраться с Невского (предп. гостиница "Русь") до птичьего рынка? (Кстети, он называется Кондратьевский, или у меня глюки?)

По каким дням и часам он работает?


C Невского пешком до Литейного(ну или 2-3 остановки на чем либо) а там троллейбус номер 3 или маршрутка 258(поправьте если ошибаюсь) но это такой желтый микроавтобус Mercedes и другие мерсы по Литейному не ездют
Работает птичка всегда но в будни почти никого нету(2-3 чела плюс мотыль) Суббота воскресенье с 11 до 15-16(к 7-9 приезжать бесполезно тут вам не москва)
В зоопарке рыб нет, если за последний год ничего не изменилось, но периодически проводятся выставки рептилий и тд(в малом зале за отдельную плату) Проезд - метро Горьковская, далее 5-7 минут пешком
Приличных магазинов кроме Агидиса нет(о них на сайте живая вода), кроме пожалуй интересного оформления аквариумов в магазине на Спасском 7 (метро садовая)
2005-04-0707/04/2005 06:41:25
#189051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
Russian Federation Moscow
7 года

Кондратьевский (он же Калининский) рынок находится не очень далеко от Финляндского вокзала. Интересен по выходным, лучше пораньше, до 14 часов. Аборигены подскажут.
Хороший магазин есть на Каменноостровском,25. метро Горьковская.
Удачи!

2005-04-0707/04/2005 22:00:25
#189504
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

Ну не скажите! "Приличных магазинов кроме Агидиса нет" Смайлик :clever:
Взять хотя бы "Аквариумный Мир" - там очень много красиво оформленных банок, да и вообще...

ЗЫ для общего сведения:
Питерская "птичка" в народе зовётся "Кондрашкой", т.к. одно из названий - Кондратьевский рынок (там по соседству колхозный рынок, которому он и обязан названием). Хотя сие название взято от соседства с Кондратьевским проспектом и только. Также рядом Площадь Калинина, поэтому многие называют оба рынка Калининским. Но на здании рынка таки-висит название! "Полюстровский"! И это тоже из-за географии - стоит он на Полюстровском проспекте Смайлик :)
Впрочем, называть в разговоре Кондрашку Полюстровским неразумно. Лучше Кондратьевским, Кондрашкой или Калининским

Кстати, гостиница "Русь", по-моему, на Артиллерийском переулке, что вблизи метро "Чернышевская". Тогда логично будет также на метро доехать до Финляндского вокзала (м. "Площадь Ленина" - 1 остановка), и там масса транспорта до пл.Калинина

Изменено 8-4-2005 автор Aqua$erg

2005-04-0808/04/2005 23:07:51
#190002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 4
Санкт-Петербург
3 мес.

сообщение Aqua$erg
Ну не скажите! "Приличных магазинов кроме Агидиса нет" Смайлик :clever:
Взять хотя бы "Аквариумный Мир" - там очень много красиво оформленных банок, да и вообще...


Изменено 8-4-2005 автор Aqua$erg

Ну не согласен я Может и есть что-то интересное, у всех ведь разные вкусы, но не могу я считать приличным магазин "Аквариумный Мир" в котором мне продавцы(не один а все!!!!) рекомендовали на 500литровую банку взять 25 кг грунта
"Ну если будет мало докупите потом еще кг 5-10" и это видимо из-за того что у них оставался один последний пакет с нужной мне фракцией
Потом еще на вопрос о электронном термометре были рассказаны презабавные вещи, но как он работает и что умеет никто не знал
Хотя может за год что-нибудь и изменилось
2005-04-1010/04/2005 02:44:03
#190342
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

Проблема в том, что в качестве продавцов в торговом зале там работают длинноногие девчушки-хохотушки с весьма слабым представлением о тонкостях аквариумистики. Их главная задача - продать то, что Вам нужно (с ваших слов) и то, что Вам нужно ещё больше, но Вы пока об этом не знаете (т.т. "втюхать" что-либо. Например, банку). А платят им весьма скудно Смайлик :( Сами хозяева, разумеется, имеют более глубокие познания в аквариумистике
Но банок там много и... разве плохи?

2005-04-2020/04/2005 22:00:12
#194756

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top