go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 2
Russian Federation Volga
18 года

Псевдоморе (страница 2)

прошу прощения за наглость, но вот уже целую неделю я сижу безвылазно в и-нете пытаясь отыскать полезную информацию о псевдоморе. я вот хочу обустроить свой именно в таком стиле (панорама 170л) но незнаю с чего начать.
я очень мало встречала инфо и о дизайне и о хитростях погружения туда тех или иных элементов декора, о рыбсах, и т.п.. в итоге у меня сложилось мнение, что люди почему-то игнорируют данный стиль.
так что, те, у кого есть дома псевдоморе - откликнитесь. очень хочется пообщаться с вами на эту тему.

2005-04-1010/04/2005 15:52:02
#190442
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

потому что в морском нормальный аквариумист содержит не булыжники, а живые камни (live rocks). это суть разные вещи

реплика про акулку говорит о том, что вы, к сожалению, о море никакого представления совсем не имеете

ладно, это все никчемные разговоры и треп, к дизайну отношения не имеющий

2005-07-1414/07/2005 16:12:06
#219785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Странный спор господа, очень странный..... Пресняк допускает некую вольность и здесь больше маневра для дизайна. Море сложно, но безумно интересно и к сожалению намного дороже пресняка. А соответственно доступно не всем. На последние деньги Мерс не покупают, если это не выпендреш. Главное что бы банка была красивой и нравилась хозяину, доставляла ему радость. Остальное к данной теме не относится.

2005-07-1414/07/2005 23:26:52
#219852
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

Собственно, моя позиция заключается в том, что ненатуральность - это плохо и безвкусно, тем более, что для оформления используются мертвые останки животных.

Африку можно изумительно держать без нагромождения скелетов коралл и раковин.

2005-07-1515/07/2005 12:19:16
#219989
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

Не амбициями мы едины!!! :) (страница 2)


сообщение Дайвер
потому что в морском нормальный аквариумист содержит не булыжники, а живые камни (live rocks). это суть разные вещи

реплика про акулку говорит о том, что вы, к сожалению, о море никакого представления совсем не имеете

ладно, это все никчемные разговоры и треп, к дизайну отношения не имеющий


Уважаемый! Вам явно в другой раздел форума!
Я конечно понимаю, что вы сменили fresh на salt и хотите раскричать об этом нам - любителям африканских и др. цихлид и объяснить, что вы знаете про life rocks, скимер, реакторы, морской риф (который получается только у настоящих профи с многолетним опытом) и о том, что море это круче, но здесь обсуждается псевдоморе, а это совсем другое направление дизайна ( да и вообще...) чем море которое делится в свою очередь на 3 категории (как минимум)...

И я думаю вы уже догадались, что ваш ТРЁП никакого отношения к нашей теме не имеет... так что...ну вы меня поняли... Смайлик :)

С уважением, Renat!

Изменено 17.7.05 автор Renat
2005-07-1717/07/2005 05:05:03
#220273
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

Еще раз говорю для особо одаренных, мое мнение - оформление аквариума мертвыми фрагментами кораллов недопустимо. Это, во-первых, дурной вкус, во-вторых, это способствует сбору и умерщвлению кораллов.

И не надо тут брызгать пеной

2005-07-1717/07/2005 10:20:24
#220289
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Дайвер
Еще раз говорю для особо одаренных, мое мнение - оформление аквариума мертвыми фрагментами кораллов недопустимо. Это, во-первых, дурной вкус, во-вторых, это способствует сбору и умерщвлению кораллов.

И не надо тут брызгать пеной


ХА-ХА-ХА!!! Смайлик :)
2005-07-1717/07/2005 14:27:53
#220324
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Уважаемый, а сбор живых камней и гидробионтов для обучения чайников, не разрушает риф? А краллы для псевдо-моря хороши и из пластика. Их по крайней мере чистить легче, да и смотрятся они веселее.
Рыб в псм мне кажется нужно брать формой напоминающих морских. Африка (мбуна) хороша в своем родном каменном биотопе.

2005-07-1818/07/2005 08:56:35
#220479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

13 года

У меня пока 1 коралл из керамики большой (кстати, дорогой и очень красивый, светлый) и 2 маленьких коралла светло-розовый и светло-светло-зеленый, смотрятся естественно, красиво и не напоминают яркую пластиковую иммитацию. С ними и симпотично смотрится аква и легко ухаживать - помыл и все (мою раз в 2 недели маленькие, низкие кораллы, т. к. в них много чего скапливается Смайлик :))

Псевдо - море, думается мне, это не настоящее море, это "сказка" и у каждого она своя ....

2005-07-1818/07/2005 10:53:17
#220529



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top