go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

живодеры или нет? ваше отношение? (страница 2)

http://www.avito.ru/...

друзья, вот поэспериментировав с микроаквариумом в соседней ветке, ниткнулась вот на это. Имхо, живодеры. Или я не права? Как думаете? Может в прокуратуру их, за жестокое обращение с животными?

2012-11-0808/11/2012 13:31:03
#1720778
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сообщение Helga77
....Вы бы попробовали бы северным народам объяснить моральную необходимость перейти на ягель и прочий "подножный" корм... при северных энергозатратах они тихо вымрут за несколько месяцев, а живут ведь, и мясо жуют даже не бифштексом, а прямо-таки сырое)


Знаете, читал книжку под названием "Почему Россия не Америка"
Одна из идей: мы одна из холодных стран мира: среднегодовая температура на год написания книги составляла -5 градусов. т.е мы всегда топим в избе.
Из-за этого у нас большие затраты при строительстве и при энергозатратах человека. То, что хватило бы Китайской семье на неделю, русскому человеку хватит на один день....
2012-11-1717/11/2012 19:45:52
#1725876
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Sebbb
у нас много беспризорных детей, которые по сути наше будущее



вот самое страшное во всей проблеме - это непонимание сути. КАК будет воспитывать своих детей человек, допускающий целенаправленую жестокость по отношению к животным, неважно каким? Если в детстве мальчик обижал кошку - то во взрослом возрасте он может обидеть и не только кошку - пропорционально своей силе (ума/физической силе). Воспитание начинается с вопроса о добре и зле. Если человеку не объяснить их изначально - потом не поймет сам. И детей своих бросит, и на чужих бездомных глазом не моргнет.

Интересно, что среди людей военных ваша, Себбб, точка зрения весьма распространенная... к сожалению.
2012-11-1818/11/2012 16:39:30
#1726238
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 24
Нижний Новгород
6 мес.

hooliganka2012

А подскажите. После дождя много червей и лягушек выползает. Что делать что бы на них случайно не наступить? А мух и комаров убивать можно? А если клоп кусает можно от него избавиться? А вши тоже живые существа. Как с ними? Тараканов нельзя убивать? Как с этими существами быть?
2012-11-1818/11/2012 22:24:01
#1726485
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Вот еще один передергивающий. Товарищ, зерна от плевел отделять надо. Я говорю о ЖЕСТОКОМ ОТНОШЕНИИ, то есть когда вы взяли червяка и меееедленно его препарируете, растягивая каждую жилку. Или отрывая у таракана голову, смотреть что будет. И так далее. Я говорю не о банальных вещах, а о восприятии в целом. О запрете именно жестокости, а не самозащиты от комаров и случайного убийства червяка. Или я не ясно выражаюсь?

2012-11-1919/11/2012 08:38:01
#1726598
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

hooliganka2012


Убивать животное для еды - жестоко, но необходимо. И это нормально, это естественно, это пищевая цепочка и т.д.
В этом случае почти то же самое, то есть не бессмысленная жестокость, а коммерческая. Люди на этих креветках зарабатывают деньги, на эти деньги они живут. Кстати, есть много более жестоких способов зарабатывать, в том числе жестоких по отношению к людям.
2012-11-1919/11/2012 11:59:43
#1726665
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 152
Саратов
8 года

hooliganka2012
Чета я никак не пойму с какого боку прикрепить жестокое обращение к аквариумистике.У любого аквариумиста погибло столько живности (По незнанию, по холатности или еще каким факторам)мама не горюй.И что теперь отказатся от любимого увлечения-ДА НЕ В ЖИСТЬ.
2012-11-1919/11/2012 12:24:39
#1726682
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 24
Нижний Новгород
6 мес.

hooliganka2012

Вы знаете, не передёргиваю я Вас. Если сказали "А" - говорите "Б". Идите в полицию или СК или прокуратуру и пишите заявление. Для чего все эти разглагольствования? Потом напишите результат.

Изменено 19.11.12 автор Вадиm
2012-11-1919/11/2012 14:08:40
#1726713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 24
Подольск
7 года

Так) А по теме - продается такой симпатичный шарик, как подарок-однодневка, да еще с девизом - им там так хорошо! а по факту - медленно гниющие в продуктах своей жизнедеятельности креветосы Смайлик :mad: Смысл обсуждать здесь все это? давайте настучим на них? кому только?)

2012-11-1919/11/2012 15:13:28
#1726742
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

сообщение Нуритка
Так) А по теме - продается такой симпатичный шарик, как подарок-однодневка, да еще с девизом - им там так хорошо! а по факту - медленно гниющие в продуктах своей жизнедеятельности креветосы Смайлик :mad: Смысл обсуждать здесь все это? давайте настучим на них? кому только?)
Этой теме уже не один десяток лет. Так что стучи не стучи не поможет. Читал что подобный шар стоит в каком-то забугорном институте ихтиологическом(причем лет ему больше 12) Счас попробую ссылку найти.
2012-11-1919/11/2012 15:24:44
#1726749
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

hooliganka2012

Бесполезно обсуждать . Теме действительно 100 лет. В так называемых "Биосферах" селят подрощенную артемию . "Водяных осликов". Лни действительно живут в таком виде более 1.5 лет.Нет тут живодерства никакого.
2012-11-1919/11/2012 15:44:24
#1726765
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

454 178
Королёв
5 мес.

Вадиm

"Говорят бросить есть мясо невозможно, придумывая всякие отговорки. Говорят, - у меня казахские(и прочие) гены. Смотрите как ловко находится философия, мгновенно. Вы даже можете не думать, ваш ум сам все сделает, он ученый. Гены там, что-то он прочитал, услышал. А вы видели эти гены? Вы в глаза эти гены не видели, но вы думаете этими генами, этими формулами, этими названиями, которые мы получили опять же из абстрактного знания.
Но, в жизни понятно, что не нужно никому резать глотки, без всяких генов. Мясо означает, что кому-то режут глотку, чтобы я просто насытил свой язык. Но ум серьезное препятствие. У привыкшего наслаждаться ума - свои желания и своя философия."
Александр Геннадьевич Хакимов. Специалист по ведической культуре.

Бывает раздражает когда некоторые, ярые сторонники мясоедения, говорят что якобы человек хищник и т.д. и т.п. Да ёлки палки! Хищником человек был, когда почти голыми руками на мамонта охотился и т.д. и жил до 30прим лет.И у него не было выбора иного.
Какой человек сейчас хищник если он, чуть ли не с базукой на сусликов охотится?! Человек - падальщик! Раз ты хищник то разденься до гола, не бери с собой ничего, иди жить в лес к волкам и медведям, проверим кто хищник.
Человеку дана потрясающая возможность - земледелие! Просто многим лень что-то самим сажать, выращивать, проще пойти и купить всё чем можно живот набить.
2012-11-1919/11/2012 17:02:53
#1726810
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 24
Нижний Новгород
6 мес.

Vilera

Так. Вообще конечно смешно уже. Вы что такое вообще говорите? Историю можете мне не преподавать, я - историк и сам могу вас учить. Человек и раньше охотился на опасных животных (не голыми руками) совместно с другими, группой, а не один. Как впрочем и волки на свою добычу. Человек не только мясом питался, но и собирательством (растительная пища) жил в древние времена, и научился сам выращивать. И какого выбора не было? Вы про что? Скоро ещё хлеще будет. С увеличением населения - сократятся площади под посевы. И ещё. "До 30-ти лет жили" не потому что мясо ели...историю перечитайте, древнего мира.
Я так полагаю Вы мясного, молочного, рыбного и т.п. ничего не едите? Всё что содержит мясо, рыбу, яйца и подобные вещи или производные? Если хоть часть вкушаете - лучше молчите. Лицемерить не надо. В том числе и про Ваше высказывание: "Просто многим лень что-то самим сажать, выращивать, проще пойти и купить всё чем можно живот набить."
Человек по своей сути мясоед, всегда ел мясо. А срывать живые растения Вам не стыдно? Вы бы ещё в голодающие страны Африки поехали данную теорию проповедовать, что мясо есть не хорошо. Или научили бы их как жить и не чувствовать голода. Вам рассуждать сидя в тёплом доме хорошо. Знаете, что некоторые дикие племена Амазонии до сих пор так охотятся, как древний человек. Вы бы это им объяснили, а не нам, которые всё прекрасно знают.
Да и в любом случае Вы ничего не измените. Тем более просто своим желанием. Всё "уравновешенно".


Изменено 19.11.12 автор Вадиm
2012-11-1919/11/2012 17:09:47
#1726815
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Москва
10 года

Нуритка

Так там прямо под объявлением - кнопка "Пожаловаться" есть. Я свою жалобу отправил. Заодно неплохо упомянуть, что подобная реклама является пропагандой жестокого обращения с животными, и сайт, как СМИ, за это в ответе.
2012-11-2020/11/2012 17:31:00
#1727402
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

сообщение bahobaho

Нуритка

Так там прямо под объявлением - кнопка "Пожаловаться" есть. Я свою жалобу отправил. Заодно неплохо упомянуть, что подобная реклама является пропагандой жестокого обращения с животными, и сайт, как СМИ, за это в ответе.
Это же просто жалоба модераторам сайта. Они следят за нарушениями правил сайта, а объявление их ничем не нарушает...ИМХО вы зря потратили свое время.
2012-11-2020/11/2012 17:38:39
#1727406
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.
2012-11-2020/11/2012 17:42:39
#1727407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 16
Москва
10 года

Ух, какая тема. Только что прочла.
Забавно.
Пожаловаться, конечно, нельзя запретить. Но для начала надо нарыть данные, сколько чего надо креветке в её жизни (года полтора они живут?) - сколько воды, еды, каково потребление кислорода. Плюс придётся провести экспертизу - какой состав воды в шарике, макро, микро, бактерии. Произвести расчёт, будут ли утилизироваться продукты жизнедеятельности. Будут ли в представленных условиях расти микроводоросли. Сколько их надо для существования креветки. Ух, интересное исследование бы было! На премию потянет.
А то вдруг окажется вода спецсостава, бактерий повышенное количество, микроводоросли в достатке при наличии света, и действительно более длинная продолжительность жизни креветосов вдали от стрессов. Во попадалово тогда.

2012-12-0303/12/2012 14:19:32
#1734607



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top