go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

истощенные боции, как помочь?

Купила пару боций в зоомагазине. Состояние их просто ужасное - они тощие буквально, как воблы. Спинки тонюсенькие, животы втянутые, в общем, ужас. Главное, в магазине мне они показались нормальными, ну, может, чуть худоватыми, но когда принесла домой и сравнила со своей полосатой хрюшкой, выпала в осадок. Выпустила в банку, думала, спрячутся, а они тут же забегали по дну в поисках пищи. Знаю, что свежепривезенную рыбу кормить нельзя, но тут не выдержала - бросила им пару сомячьих таблеток. Тут такое началось! Не думала, что боции могут драться из-за еду. Они даже на барбусов нападали, ложились на таблетки и кусали их за морды, хотя барбосы за жратву сами кому угодно глотку перегрызут.
В общем, боции у меня уже 2 суток, и все это время они либо едят, либо ищут, что бы поесть. Больше первое, потому что в перерывах между кормлениями они грызут перистолистник, и уже превратили елочки в палочки. Но самое ужасное - они не поправляются. И животики такие же втянутые, как в день покупки. Я не знаю, что думать - может, 2 дня мало, и я паникую, но мне почему-то кажется, что пища у них просто не усваивается. Ну, не садисты же в зоомагазине работают - наверняка их кормили, только это не помогло. И еще - за эти 2 дня ни разу не видела, чтобы они, пардон, покакали. Что все это значит и что тут можно сделать?

2005-04-1111/04/2005 19:11:05
#190917
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

а фото есть?
у меня боции страта, так они вообще тощие... от природы
что у Вас?

2005-04-1111/04/2005 22:06:25
#190982
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 31
Israel
14 года

Дайте им корм с высоким содержанием белка - трубочника, энхитреусов или просто мясной фарш из нежирной говядины. Быстро придут в норму.

2005-04-1111/04/2005 23:00:36
#191009
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

У меня боции-клоуны. До того брала боций в Аквалого, но в результате несчастного случая осталась только одна. Докупила к ним парочку, а теперь мучаюсь. Очень хорошо едят тетровские таблетки для сомов, тетра-бетту (для лабиринтовых), тетрамин в гранулах чуть похуже, но тоже не привередничают. А с живым кормом я сейчас боюсь связываться. Совсем недавно рыб пролечила (и траванула случайно Смайлик :(). Не дай Бог, какую заразу занесу, а рыбехи сейчас все ослабленные, тут и до эпидемии недалеко.

А фаршем как кормить? Просто скатывать в шарики и на дно? Воду не испортит (сейчас биологическое равновесие сбито после лечения)?

А через сколько дней станет ясно - истощение это или же действительно нарушение обмена веществ (или еще чего похуже)?

И вообще - если рыба ОЧЕНЬ худая, но при этом постоянно хочет есть - она здорова? (Ну, хотя бы с той или иной степенью вероятности).

2005-04-1212/04/2005 01:55:12
#191052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Russian Federation
19 года

Да и кальмарами нормально. Три минуты отварить и в морозильник. Потом на терке трешь и получаешь кальмарных каретр!Смайлик :idea: Все рыбье жрет прекрасно и не заразишь никого!

2005-04-2727/04/2005 16:26:54
#197105
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

661 9
Москва
6 года

Я своих уже 2-й день кормлю фаршем из "Морского коктеля" и сладкого перца.В обычных магазинах продается.В нем мидии, креветки, кальмары и осминоги.Перемалываешь все это и в морозилку.Расходится на ура!!!Даже приучать не пришлося Смайлик ;) Хомя у меня новый корм рыбы с неохотой берую, а этот им видимо понравился.

2005-04-2727/04/2005 17:29:13
#197134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 9
Москва
3 года

Ночные жители

Есть еще Tetra PlecoMin тоже донные таблетки со спирулиной. Отлично рубасят.
Особенно по ночам

2005-04-2727/04/2005 17:30:36
#197135



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top