go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 126
Москва
19 час.

УФ-стерилизатор

Добрый день представители компании Акваэль!
Мой первый внутренний фильтр, для 80л аквариума, был фильтр вашей фирмы "Акваэль". Прослужил около 20 лет. Я был очень доволен. Сейчас тоже пользуюсь вашими внутренними фильтрами на 1100л/ч и нагревателями. Особо нравиться нагреватель в пластиковом корпусе. С моей точки зрения вы занимаете лидирующие позиции в производстве аквариумного оборудования по шкале ЦЕНА-КАЧЕСТВО.В линейке выпускаемого вами аквариумного оборудования появились и УФ-стерилизаторы. В настоящее время у меня проблема. Мне нужно подобрать для 200л аквариума компактный стерилизатор. Предполагается пополнение стаи и соответственно уплотнения жителей банки. Что Вы можете посоветовать, какой стерилизатор поставить для снижения концентрации вредных микроорганизмов из выпускаемой вами линейки. На рынке этих стерилизаторов видимо, не видимо. И цены порой для одной и той же мощности разнятся в 2-3 раза. Заранее спасибо за подсказку. Удачи, Игорь.

2012-11-2121/11/2012 12:18:02
#1727829
Нравится AQUAEL
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 126
Москва
19 час.

Представители фирмы акваэль, где вы? Ау....

2012-11-2525/11/2012 18:06:07
#1730152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 2
Москва
11 года

Спят видимо Смайлик :) у меня УФ стерилизатор 9w, встроил в фильтр Unimax 500, стерилизует. Но без ложки дегтя не обошлось. Декларируемая в блоке питания лампочка-диод показывающая горит УФ лампа или нет отсутствует. Приходится прикладывать руку к блоку питания и смотреть если теплый - горит... Да и сам блок питания китайская гуана, при попытке вставить в розетку в первый раз вилка просто утопилась в сам блок питания. Открыл, а таам явно где-то в Гуанджоу в подвале паяли. Короче, отдав такие деньги рассчитывал на более качественный товар.

2012-11-2525/11/2012 22:16:13
#1730317
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Si29
Прочтите вот это , и сами сможете решить что Вам лично подходит)))
2012-11-2525/11/2012 22:23:45
#1730323
Нравится Neostels
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

Si29

извиняюсь за задержку с ответом. проводили семинар и конкурс оформления нано-аквариумов в Новосибирске.
По поводу стерилизаторов.
Все зависит от того какой у Вас стоит фильтр, и какую именно рыбу вы собираетесь уплотнять.
на практике для 200л Вам необходим будет 5 Вт или 9 Вт У/Ф стерилизатор.

Neostels

Если у Вас появляются проблемы с нашим оборудованием, с его качеством или работоспособностью, то пожалуйста обращайтесь в наш сервисный-центр aquael-service@yandex.ru
либо отдел по контролю качества и работе с клиентами aquael-russia@mail.ru
2012-11-2626/11/2012 18:57:28
#1730716


Аватар пользователя

100 3
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Neostels
Да и сам блок питания китайская гуана, при попытке вставить в розетку в первый раз вилка просто утопилась в сам блок питания. Открыл, а таам явно где-то в Гуанджоу в подвале паяли. Короче, отдав такие деньги рассчитывал на более качественный товар.

поддержу....Проработало у меня это г... месяц. Лампочка начала моргать (цветомумузыка блин), блок питания начал греться как утюг, оставлять включенным без присмотра стало опасно.
...Разобрал блок питания и удивился....что эту штуку называют ЭПРА для УФ....полный бред, там всего 6 деталей....
короче не попадайте на это г. Жадный платит дважды. Я не жадный, а был не опытный....
Выкинул всю эту хрень без особого сожаления...
П.С., а он еще и не стерилизует Ничего, потому что лампа не работает в режиме, а просто светит для самоуспокоения пользователя!!!!!
2012-11-2626/11/2012 22:05:33
#1730867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 2
Москва
11 года

сообщение AQUAEL
Если у Вас появляются проблемы с нашим оборудованием, с его качеством или работоспособностью, то пожалуйста обращайтесь в наш сервисный-центр aquael-service@yandex.ru
либо отдел по контролю качества и работе с клиентами aquael-russia@mail.ru


Хорошая позиция производителя. Вам видимо главное "впарить", а над качеством и ошибками работать.. кому это надо.. Есть же сервисный центр.
Вы лучше бы вместо Новосибирска, в подвал в Гуанджоу слетали, да качество проконтролировали. Лампочка УФ Филлипс, которая у вас ставится в розницу 900 рублей стоит. Спрашивается, за кучку пластмассок и китайский блок питания вы с меня 3500 взяли, 900 за лампочку, а остальное за что? За счастье бегать по сервис центрам? У вас даже инструкция к этому стерилизатору содержит в себе описание лампочки - диода в блоке питания, а по факту ее нет!
Я покупая продукт не рассчитываю на то, что чтоб проверить его работоспособность придется разбирать фильтр или постоянно прикладывать руку к блоку питания (теплый-ли). А на следующий день его придется везти в ремонт. И что там? Через 2-3 недели мне поменяют один на коленке собранный, китайский блок питания на другой такой-же?
Поездка в сервис центр, по нашему времени займет пол дня чтоб сдать и еще пол дня, чтоб забрать. Итого один рабочий день. За этот день я лучше денег заработаю на продукт производителя который не потребует такой мороки.
А ваша продукция отныне идет "ф топку". И как я посмотрю, "фан клуб" ваших изделий все редеет и Aquael DecoLIGHT LED vs Dennerle 11W Nano Light .





Изменено 26.11.12 автор Neostels
2012-11-2626/11/2012 23:16:25
#1730926
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

Уважаемые Дым над водой и Neostels

не совсем понятно ваше выражение чувств в столь неприличной манере.
можно ругаться, оскорблять и т.д. однако не думаю, что много производителей оказывают помощь своим потребителям. Наша компания производит достаточно качественную продукцию, чтобы давать на нее столь долгие сроки гарантии.
Я не физик и не инженер, однако даже университетского образования хватает, чтобы понять - количество деталей в любом сложном аппарате сейчас уменьшается - это прогресс, можно сделать более легкие и компактные вещи, поэтому 6 там деталей или меньше - значит так и должно быть устроено, если бы там было 26 - вам было бы легче? сомневаюсь :-)
будьте добры выражайте свои мысли конструктивно и без лишних эмоций. не нравится - обосновали, благодарим за участие - всякое мнение важно.
кстати по поводу светодиода согласен - убрали его зря.
а то что у кого то, что то моргало, мигало и трещало - писать можно что угодно! Имел ли сей факт место - это никому неизвестно.
Для этого и создан сервис, чтобы разъяснить некоторым пользователям как правильно пользоваться оборудованием.
2012-11-2727/11/2012 19:46:22
#1731420
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

AQUAEL
Для этого и создан сервис, чтобы разъяснить некоторым пользователям как правильно пользоваться оборудованием.
В корне не согласен с Вами!
Разьяснять должна инструкция прилагаемая к товару, а сервис центр для выявления неисправностей, замены, ремонта и т.д.
2012-11-2727/11/2012 19:56:01
#1731426
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

VLAD64RUS

не совсем правильно выразился :-)
как пользоваться товаром написано в инструкции, но некоторые этого не читают, приходится разъяснять через сервис.
2012-11-2727/11/2012 20:02:14
#1731435
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

AQUAEL
не совсем правильно выразился :-)
как пользоваться товаром написано в инструкции, но некоторые этого не читают, приходится разъяснять через сервис.

А вот тут в корне согласен Смайлик :D . Т.к. сам являюсь сервисменом, от разьяснений голова кругом. СПС что Вы с нами)))
2012-11-2727/11/2012 20:04:45
#1731437


Аватар пользователя

100 3
Russian Federation Moscow
11 года

…………….университетского образования хватает, чтобы понять - количество деталей в любом сложном аппарате сейчас уменьшается - это прогресс, можно сделать более легкие и компактные вещи, поэтому 6 там деталей или меньше - значит так и должно быть устроено, если бы там было 26 - вам было бы легче? сомневаюсь ………………………..

Мне легче не от количества деталей а от правильного запуск УФ лампы, и правильного ее режима работы, а не имитации как в вашем приборе.

• быстрый ("теплый") запуск лампы.
• отсутствие мерцания во время запуска и работы УФ-лампы
• стабильная работа ламп при перепадах напряжения в электрической сети
• защита ЭПРА от износа нитей накала ультрафиолетовой лампы и других неисправностей

В вашем устройстве этого нет. Тогда цена должна быть другая , например 300р.

2012-11-2727/11/2012 20:09:40
#1731445
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

Дым над водой

в том то и дело, что лампы в наших устройствах не мерцают и достаточно защищены.
если такое случилось, то возможно имеется неисправность.
если появилась проблема, мы всегда готовы помочь!
2012-11-2727/11/2012 20:26:22
#1731457


Аватар пользователя

100 3
Russian Federation Moscow
11 года

Спасибо.Я больше небуду мешать вашей торговле.
Хороших вам прибылей.

2012-11-2727/11/2012 20:30:41
#1731459
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 2
Москва
11 года

AQUAEL
..однако не думаю, что много производителей оказывают помощь своим потребителям.

Вы заблуждаетесь, оказывают. И Ваши два сервисных центра не есть верх заботы о клиенте при проблемах с Вашим продуктом.


AQUAEL
Наша компания производит достаточно качественную продукцию, чтобы давать на нее столь долгие сроки гарантии.

Да. В качестве Вашей продукции я убедился. No comments. А что мне Ваш срок гарантии? Т.е. я смогу через день бегать в сервис, вместо того чтоб просто использовать качественный продукт? СПАСИБО! Всю жизнь о таком мечтал Смайлик :)


AQUAEL
Я не физик и не инженер,

Слава богу, что Вы не физик и не инженер, т.к. даже представлять лицо компании у Вас туго получается.


AQUAEL
однако даже университетского образования хватает, чтобы понять - количество деталей в любом сложном аппарате сейчас уменьшается - это прогресс, можно сделать более легкие и компактные вещи, поэтому 6 там деталей или меньше - значит так и должно быть устроено, если бы там было 26 - вам было бы легче? сомневаюсь :-)

Действительно, количество деталей уменьшается. Только в Вашей компании это происходит не из-за технического прогресса, а из-за жажды заработать как можно больше. Логика проста: Диод в блоке питания УФ стерилизатора будет стоить нам лишние $0,10 - убрали но на цене девайса это не отразилось. Качественно собранный блок.. а зачем он нужен? Ведь народ не грамотный, не понимает, что УФ стерилизатор это простая лампочка, чуть с другим спектром свечения.. Ее можно фольгой обернуть и втридорога неграмотному аквалюбителю "впарить". А дальше, пусть "пыль глотает" бегая по сервисным центрам.
Вот и вся Ваша забота о клиенте и качестве своей продукции.


AQUAEL
не нравится - обосновали, благодарим за участие - всякое мнение важно.

Я и не сомневался, что это основная линия вашей клиент-ориентированной позиции. Все верно, я ведь денег вам уже заплатил, а теперь "давайдосвидания".


AQUAEL
кстати по поводу светодиода согласен - убрали его зря.

Только сказать об этом забыли. Так под шумок. Чтоб Вы так машину купили, а вам в ней руль убрали, не предупредив. Что претензии к производителю будут? Дак на скорость не влияет, машина же едет! Он деньги уже получил - вас в сервис, а рули придут через пол года.. "давайдосвидания"!


AQUAEL
Как пользоваться товаром написано в инструкции, но некоторые этого не читают, приходится разъяснять через сервис.

Ага, особенно про диод показывающий работает прибор или нет, которого нет в наличии, но есть в инструкции. Вы нас всех тут безграмотными не называйте, вы лучше свои инструкции в соответствие с товаром приведите и переведите на русский без ошибок.

Жаль, что позиция компании Акваель к своим клиентам, в Вашем лице, скатилась до такого жалкого подхода. Тут видимо что-то в консерватории менять надо.



Изменено 27.11.12 автор Neostels
2012-11-2727/11/2012 20:36:27
#1731465
Нравится Fans
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

Neostels

Мне очень жаль что у Вас сложилось такое мнение о компании :-(
Однако попрошу Вас не высказывать своих мнений относительно людей с которыми Вы лично не знакомы (имею в виду себя), а также не раскидываться необоснованными доводами, выдергивая цитаты их текста и придавая им иной смысл.
Aquael на данный момент помогает всем аквариумистам, начиная от новичков и до профессионалов. И надо сказать довльно успешно, т.к. основная цель компании не "впарить" как вы выразились, а помочь в содержании аквариума.
Считаю, что данную тему продолжать не стоит, есть желание пообщаться - пишите в личку. Вы уже и так порядочно "замусорили" тему :-(.
2012-11-2828/11/2012 10:25:26
#1731706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 2
Москва
11 года

сообщение AQUAEL
Мне очень жаль что у Вас сложилось такое мнение о компании :-(


В искренность этих слов как-то уже не верится.


сообщение AQUAEL
Однако попрошу Вас не высказывать своих мнений относительно людей с которыми Вы лично не знакомы (имею в виду себя), а также не раскидываться необоснованными доводами, выдергивая цитаты их текста и придавая им иной смысл.


Ничего не имел и не имею против Вас лично. Если чем-то обидел – простите. Но Вы вызвались представлять компанию, к продукции которой у меня возникли претензии. А компания мне очень симпатична, т.к. у меня все банки и фильтры от Акваэль, собственно потому и "бъюсь". Но вот позиция компании ко мне, как к лояльному потребителю которую Вы транслируете – мне не понятна.


сообщение AQUAEL
Aquael на данный момент помогает всем аквариумистам, начиная от новичков и до профессионалов. И надо сказать довльно успешно, т.к. основная цель компании не "впарить" как вы выразились, а помочь в содержании аквариума.


Очередное, как бы помягче, "добросовестное введение в заблуждение масс". Если Акваэль такие филантропы, чтож не раздают свою продукцию бесплатно? Даже школьник понимает, что основное для компании – получение прибыли, все остальное – маркетинг для продвижения своей продукции. К чему Вы это все? Зачем напускаете очередной туман PRа?


сообщение AQUAEL
Считаю, что данную тему продолжать не стоит, есть желание пообщаться - пишите в личку. Вы уже и так порядочно "замусорили" тему :-(.


Закончу здесь.
Вот когда Вы перестанете считать обоснованные претензии ваших потребителей «мусором», возможно что-то и изменится. Речь шла про УФ стерилизаторы, я ни на йоту не отклонился от нее. Просто обычных доводов о том, что не все так гладко Вам не достаточно, потому приходится прибегать к аллегориям. Вы знаете, если бы Вы как представитель Акваэль не вдавались в пространные рассуждения, что все пользователи Вашей продукции не умеют читать инструкции, претензии не обоснованы из серии "мерцает - сам дурак" и т.п. заканчивающиеся плохо завуалированным посылом. А просто написали вот такую фразу:
"Компания Акваэль искренне сожалеет, что не качественно изготовленная подрядчиком комплектующая к нашему оборудованию доставила Вам столько неудобства. Мы возьмем ситуацию с производством данных устройств под пристальный контроль, так как цель компании предоставить всем желающим качественное оборудование для получения удовольствия от содержания аквариума! Просим Вас обратится с неисправным изделием в любой из наших сервисных центров для устранения неисправности. В качестве компенсации неудобств подарим Вам брошюру о продукции нашей компании и пробники корма для летучих мышей".
Все, и клиент остался лоялен и Вы на "белом коне", даже если и плевать хотели на его проблемы и ничего делать с блоками питания не собираетесь. Но клиент всегда прав!
Посмотрите любой учебник по продажам, там везде написано, что работа с возражениями клиентов – первый шаг к завоеванию их лояльности.
Удачи в продвижении Ваших товаров.

Изменено 28.11.12 автор Neostels
2012-11-2828/11/2012 15:03:36
#1731844
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

про все Выше написанное - Ваше право верить/не верить

Neostels
Компания Акваэль искренне сожалеет, что не качественно изготовленная подрядчиком комплектующая к нашему оборудованию доставила Вам столько неудобства. Мы возьмем ситуацию с производством данных устройств под пристальный контроль, так как цель компании предоставить всем желающим качественное оборудование для получения удовольствия от содержания аквариума! Просим Вас обратится с неисправным изделием в любой из наших сервисных центров для устранения неисправности

а вот про эту цитату - извините, однако как раз об этом все мои выше изложенные посты и были написаны.
Поэтому еще раз повторяю, если у Вас есть конкретные претензии, обратитесь официально, с товаром, с представлением себя, в сервисный центр, а не через форум под неизвестным "ником". Конечно, компания обязана помогать всем своим клиентам и, конечно, мы это будем делать, но и вы нас поймите: зачастую "троллинг" настолько силен, что нет ни сил ни возможностей на него реагировать в полной мере. (это не обвинения, а лишь общая констатация факта). в том числе и сейчас - вместо того, чтобы разбирать конкретную проблему: что именно случилось со стерилизатором; я переписываюсь с Вами, а еще большое количество людей все это читает (и между прочим также отвлекается от более важных дел :-))))). Не имею в виду, что Вам нужно сейчас же брать УФ и бежать с ним в сервис, говорю лишь о том, что при наличии предмета обсуждения - его можно обсуждать, а при его отсутствии - обсуждать нечего :-( о данной проблеме на завод сообщу, от них соответственно будет запрос - объяснить более конкретно в чем проблема (а еще лучше прислать неисправную зап часть или прибор) и что им ответить или прислать?:-)

насчет раздачи продукции бесплатно, делаем это по мере возможности, на семинарах, на конкурсах или просто так активным общественным организациям, а раз вы об этом не слышали, то это лишь подтверждает, что делаем это безвозмездно:-)

ВСЮ остальную переписку предлагаю вести в личке либо через любой удобный для Вас канал связи.
Благодарим за внимание, Ваше мнение и общение.
2012-11-2929/11/2012 05:52:26
#1732306
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Si29
что можно сказать про УФ-стерилизатор чисто китайской фирмы Jebo на 11вт для 200л аквариума
Я купил на 18 ватт чисто китайской фирмы Jebo, что можно про него сказать... светит что то там себе, а что светит я не знаю, как можно определить что он делает, его работа не видима глазу.
Главное что не течет, и то уже радует.
2012-11-2929/11/2012 20:20:21
#1732677
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 126
Москва
19 час.

VLAD64RUS

У меня на 400л стоит JBL на 18 вт, на 130л аква-медик на 5вт. Тоже светят. Причем JBL светит так, что в комнате ночью заменяет ночник. А что там он делает с водой тоже вопрос. При этом стоит раза в 3 дороже.
2012-11-2929/11/2012 20:38:44
#1732692


Аватар пользователя

100 3
Russian Federation Moscow
11 года

[q]сообщение VLAD64RUS

Si29
а что светит я не знаю, как можно определить что он делает, его работа не видима глазу.


1простой вариант, довести воду до цветения включить стерилизатор и убедиться что он выполняет свою миссию.
2 вооружиться микроскопом и анализировать воду на бактерии до и после обработки УФ.
2012-11-2929/11/2012 20:54:49
#1732707
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Дым над водой


2 вооружиться микроскопом и анализировать воду на бактерии до и после обработки УФ.

Вот круто, вот спасибо, вот только микроскопа у меня еще в тубочке нет, а так все в порядке... Смайлик :D
2012-11-2929/11/2012 21:00:48
#1732712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 2
Москва
11 года

VLAD64RUS


На самом деле разница в воде без УФ и с УФ есть. Оставьте банку на 2-3 дня без УФ и перед включением зрительно посмотрите на прозрачность воды. А потом включите. На следующий день разницу увидите. Если не видно, то посмотрите какие у вас лампы в фильтре стоят. Не знаю как по китайским брендам (скорее всего это ночное производство от известных европейских), но тот же Филлипс - работает. Еще важно как он расположен. Течет через него вода или нет..
2012-11-2929/11/2012 21:10:28
#1732720


Аватар пользователя

100 3
Russian Federation Moscow
11 года


Главное что не течет, и то уже радует.


радуйтесь........
Аквариум без воды тоже не течет, и рыбки пластиковые не болеют...
2012-11-2929/11/2012 21:42:14
#1732750
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Lipetsk
9 года

Все зависит от того какой у Вас стоит фильтр, и какую именно рыбу вы собираетесь уплотнять. на практ

Добрый день, вопросик можно? У меня 220 литров аквариум, внешний фильтр JBL Е901, могу я использовать UV Стерилизатор Aquael 5 w? Или будет от него толк? И будет от него толк если использовать его круглые сутки?

2015-03-1515/03/2015 23:50:37
#2064749



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top