go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Russian Federation Samara
11 года

Яшмовая сказка (для конкурса Tetra) (страница 2)

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
Природный аквариум - творим вместе! Второй этап
Вот и я решилась поучавствовать в конкурсе от компании Tetra "Природный аквариум - творим вместе!" Смайлик :) Спасибо огромное Tetra за такую возможность.

Представлюсь. Меня зовут Татьяна. Живу в Самаре, а также на самарском форуме аквариумистовСмайлик ;) aquaumniki.ru/forum., активно читаю форум www.aqa.ru Так вот сразу громко объявляю форумы, потому что многим им обязана. Замечательно, что есть интернет технологии, с помощью которых заинтересованные люди могут общаться, обучаться, достигать, получать толчок творчеству.

История моего аквариума началась года два назад с того, что я долго о нем мечтала - целый год... На тот момент у меня был только маленький 30-литровый аквариум, который я поставила для развлечения сына, хотя сама, когда-то в детстве занималась аквариумистикой. Но, как видимо, у всех - вскоре появилось желание иметь гораздо больший подводный сад. К этому желанию подталкивали фото аквариумов Амано... Эх.. В каком же я была шоке, когда впервые увидела эти фото.. Появилось желание посмотреть все это наяву, или даже иметь такую красоту у себя дома... Но вместе с желанием было понимание, что не все так просто, что аква - это микромир и просто так плюхнуть в банку красивую картинку нельзя, несмотря ни на какие творческие способности. Ну и вот, целый год аквариум жил в моих мечтах. Постепенно накапливалось знаний, почерпнутых на форумах, и опыта на мелком аквариуме.

И вот, наконец-то, настал черед завести новую сказку. Наконец-то, был заказан аквариум на 220 литров (100 х 40 х 55 см) , куплен фильтр - "Акваэль Унимакс 500", обогреватель "Акваэль", компрессор, Таблетки для удобрения растений "TetraPlant Crypto"
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL] удобрения в таблетках, для корневой подкормки аквариумных растений. Препарат Crypto Dunger содержит железо и все важные микроэлементы в легко усваиваемой форме, приспособлен к специфическим требованиям грунта, поддерживая, таким образом, грунтовую микрофлору. Препарат не содержит нитратов и фосфатов, не вызывает загрязнение воды и тормозит развитие водорослей. Crypto способствует интенсивному росту растений и формированию мощной корневой системы.
и корма для рыбок от "Tetra" несколько видов.
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL] Тетра Мин - богат ценными витаминами и важными питательными веществами, что улучшает функции организма рыбок и усиливает природную сопротивляемость болезням.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL] Тетра Фил - растительный корм.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL] Тетра Рубин - для усиления окраса рыб.

Заказала тумбу под размеры аквариума. Купила 30 с лишним килограммов натурального яшмового грунта. От счастья была на седьмом небе!

Пока ждала изготовления аквариума и тумбы, перерисовала, наверное, сотню эскизов дизайна аквы... Ох уж и наломала я себе голову, пока выбирала - как будет выглядеть Сказка!!! Так как влюблена в Крым, с его переходами из горной местности в лесную, очень хотелось создать нечто подобное - чтобы все время кусочек любимого мира был рядом.. Но тут меня останавливал выбор камней для скал - боялась тогда, что они добавят жесткости воде и это не понравится растениям и рыбе.. Решила с глыбовыми камнями поэксперементировать как-нибудь потом... Да и так заманчивы были другие варианты дизайновСмайлик :) Эскизы рисовались и рисовались - хотелось чего-то необычного... В результате, между делом, был нарисован вот такой набросок на скорую руку [URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL] Выбрала V-образную форму. Дизайн старалась построить по принципу золотого сечения, приняв за главную точку проход между двумя дальними камнями - она должна оставаться темной.

Но... первая примерка тумбы-аквариума показала, что у нас в квартире шаткий пол, и аквариуму так стоять негожеСмайлик :91: Что тут началось!!! В интернет-ресурсах взорвала мозг многим аквалюбителям на предмет "поверхность воды в аквариуме колеблется". И с помощью общественного разума, вопрос был решен!!!Смайлик :55: Были вскрыты полы и аквариум смог водрузиться на самое главное в доме место - напротив дивана!Смайлик :)

Засыпала грунт, начала мудруствовать с хард скейпом (опятьже-таки стукнуло в голову попробовать и другие варианты, не удержаласьСмайлик :22: [URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
Ну а тот, настоящий дизайн Яшмовой Сказки - вот ОНО - долгожданое зарождениеСмайлик :) [URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL] Высадила растения те, которые были, заложила под корни удобрения Тетра Крипто, чтобы растючке было поконфортнее в новой акве.

Вот сейчас пишу и вижу, что многое бы сделала тогда по-другому, даже начиная с размеров аквариума... Но - сказка зародилась такой, какая она естьСмайлик :))Смайлик :55:

Изменено 28.11.12 автор Tin

Изменено 28.11.12 автор Tin

Изменено 28.11.12 автор Tin

2012-11-2828/11/2012 22:53:55
#1732223
Нравится Lux in tenebris
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 1
Самара
11 года

Танюша, это просто КРА-СО-ТА Картинка с форума
УДАЧИ Картинка с форума

2012-12-1010/12/2012 21:58:46
#1739572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Russian Federation Samara
11 года

Света, Алла - совсем засмущали меня... Я же учусь толькоСмайлик :) И уже многое переделала бы....

2012-12-1011/12/2012 00:28:23
#1739716
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
5 года

Tin


Красотень!!!Успехов вам в будущих начинаниях.Смайлик ;)
2012-12-1515/12/2012 15:20:41
#1742153
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1465
Бежецк
15 дн.

Все же отпишусь 1 словом..Теперь можно.Раньше до конкурса, не писал из за этики.
Умница.
Теперь главное что бы растения подросли до нужных рамок.
Правый угол усилил бы размером растений.
Ваша работа, и с камнями что в теме Тетры, сильные.
Был бы в жюри, призовое место бы было 100%.-)

2012-12-2525/12/2012 17:49:48
#1748110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Russian Federation Togliatti
11 года

Lux in tenebris
Спасибо большое за такие добрыые слова!!!Смайлик :). Но самой бы хотелось иметь уже более жизнерадостный вид у растений - сейчас переделываю свет в аквариуме - надеюсь, будут лучше реагировать. Композицию и население буду менять. Да и многое уже задумала поменятьСмайлик :). Аквариум готовится к перезапуску
2012-12-2525/12/2012 21:07:16
#1748263

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top