go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 6
Russian Federation Moscow
6 года

пусто

ПУСТО

рыбки сдохли

Изменено 7.1.13 автор edelzz

2012-11-2929/11/2012 22:48:38
#1732782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 6
Russian Federation Moscow
6 года

пусто

Изменено 7.1.13 автор edelzz

2012-11-3030/11/2012 08:24:36
#1732881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 6
Russian Federation Moscow
6 года

жду ответа, потому что надо ехать в зоо-магазин
а что покупать - не знаю

2012-11-3030/11/2012 08:26:20
#1732884
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
7 час.

edelzz


1. По информации из интернета, при т. 22 градуса развитие ихтио занимает не менее 6 - 10 дней (возможно даже больше), таким образом одна ночь - не показатель.
2. 31 градус - это перебор, достаточно 28-30(максимум), при затемнённом аквариуме с такой темп. ихтик даст о себе знать не больше чем дня за три-четыре. Думаю, имеет смысл основной аквариум с чистой рыбой медикаментами пока не травить - погасить свет, повысить т. до 28-29 гр. и наблюдать, если ихт в аквариуме есть, то в течении трёх дней Вы это увидете. Если верить форуму (а не верить оснований нет), то по неонам судить о наличии ихтио вполне можно, если только именно они не являлись носителями латентного ихтиофтириуса.
3. Зачем менять воду каждые 3 часа? Вполне достаточно 2 раза в день. Это хороший приём, не помешает в любом случае.
4. Если точки есть, а тем более отпадающие и появляющиеся новые, то на мой взгляд, курочку обрабатывать надо. Если средства позволяют, купите протазол и не парьтесь. Если не позволяют, то можно обойтись костапуром, или даже ихтиофором (он вообще копейки стоит), только костапур советую применять не по схеме, указанной в инструкции, а в виде полосканий в ванночках, до часу два раза в день в концентрации до 10-и кратной (смотрите по рыбе, сначала тройную на пол-часа, потом, методом тыка, увеличиваете и концентрацию и время). Обратите внимание на температуру воды в отсаднике и в ванночках - она должна быть одинаковой и насчёт солёности уточните, насколько знаю, из пресной в солоноватую воду можно сажать без прблем, а вот из солёной воды в пресную - вроде как постепенно.
5. Дезинфицировать хоз. мылом лучше не надо, используйте соду и соль для протирки стенок, а лучше много соли заливаете горячей (до 80 гр.) водой и выдерживаете 20 минут, заливайте только осторожно, в предварительно подогретый аквас, чтобы стекло не лопнуло.
4. Не очень ясны такие вопросы: Как давно все рыбы у Вас, и как давно они сидят все вместе? Новая - только курочка и насколько она новая? Мотыль, которым кормили - живой, мороженный, обработанный или нет? Как выглядят точки - отдельные, цельные, мелкие крупинки или как бы много точечек в одной?
5. Не надо нервничать, спокойствие - залог успеха, но на "глюк" надежды мало; если на рыбе что-то посторонне появляется, обычно это "само не рассасывается".

Удачи!
2012-12-0101/12/2012 03:46:17
#1733388
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Lila2015

Ихтиофором РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ В КАРАНТИННОМ АКВАРИУМЕ.
http://zoomir.spb.ru...

Зачем с Костапуром ванны делать да еще в 10-кратной дозировке?
Рыба то выдержат?
Неоны например?

И Т воды выше 28гр. лучше не повышать.
Если это тропический ихтик?

edelzz

Какие рыбы в акве?
Информации в теме никакой нет.Смайлик :(
Нужна Анкета.

Покупайте Протазол - неонам он подойдет в полной дозировке.
2013-01-0708/01/2013 00:00:36
#1754297
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
7 час.

edelzz


Неужели все погибли? У Вас же вроде большинство рыб были здоровы?
Сочувствую, впредь не сажайте в общую банку новых рыб без карантина.

Лолита,

ихтиофор лить в общий аквариум никто и не предлагал, он тоже применяется полосканием в ванночках.
А костапур не В 10-и кратной, а ДО 10-и кратной - в зависимости от терпимости рыбы к препарату в высокой концентрации.
Предельно-терпимая концентрация нужна чтобы убить ихт. на рыбе;, как показала практика, костапур по методу в аннотации не работает - ихт. на костапур в обычной концентрации даже внимания не обращает - размножается так, что мама не горюй.
Ну а с ванночками, думаю, и так понятно - держать рыбу в препарате с такой концентрацией всё время нельзя категорически. А часовые экспозиции рыба выдерживает вполне (глаза есть - смотрим по рыбе, я первые обработки сидела рядом и наблюдала как они себя чувствуют).
Насчёт неонов не знаю, а лялиусы выдержали, из 7 штук погибла одна самка, остальные живы и неплохо себя чувствуют. Выдержали и рамирези баллоны, но у них после ихтиофтириоза, видимо на ослабленном иммунитете, вылез лимфоцистоз, от него они и погибли, через довольно продолжительное время после уничтожения ихта.

И по температуре - если многочисленных высыпаний нет, то по моему мнению 30 гр. - в самый раз, иначе цисты могут остаться в "спящем режиме". Я дополнительно делала так - после 30-и гр., когда рыба была уже чистая не менее недели, понижала т. до 27 гр., тоже где-то на неделю, а потом опять повысила до 30-и, обработав ещё один контрольный раз протазолом (протазол у меня появился только в конце борьбы с ихтиофтириусом, когда точки были только на рамирези, но это были уже точки лимфоцистоза а не ихта - чего не знала - каюсь... однако ихтик сдох полностью).
2013-01-0808/01/2013 04:49:49
#1754356

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top