go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 2
Москва
11 года

Вот это да-а-а!!!

У меня меченосец простимулировал скалярию к икрометанию! Настоящий мастер своего дела!!!

Смайлик :mir:

Читал, что при наличии 2 самок одна исполняет рольсамца. Это понятно, так как один вид.
Но когда другой вид рыбы доводит дело до икрометания, это уже генетический беспредел!
Жаль что икру пожрали, а то бы получил бы Нобелевскую премию в области генетических исследований
Смайлик :smart:

2005-04-1414/04/2005 15:56:40
#192160
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Ромм
У меня меченосец простимулировал скалярию к икрометанию!


Как же ему это удалось?
2005-04-1414/04/2005 16:11:10
#192178
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 2
Москва
11 года

Меченосец неделю охаживал скалярию

То с одного бока подплывал и слегка тыкался носом, то с другого. А скалярка, та наверно и повелась на ухаживания меченосца. На безрыбье, как говориться и меченосец - мужик.
А потом я взял, да и помыл внутренний фильтр. Надраил, можно сказать до блеска. Аккурат на этот самый блеск скалярка выметала 100-150 икринок. В четверг это все произошло. Температура в акве была +28С.
Соседи у скалярии не злобные. Два меченосца, Две золотые, один барбус. Так что батальных сцен и рьяного патрулирования территории я не наблюдал. Стандартное обмахивание икры и перманентное нахождение вблизи кладки.
В пятницу начали появляться белые икринки, а в понедельник икра была вся съедена. Вот только не знаю кем.
Сейчас хочу приобрести пару для этой скалярии.
Все-таки меченосец - плохой отец Смайлик :D

2005-04-1414/04/2005 16:37:36
#192193

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top