go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

хамство на форуме

посещая постоянно иностранные форумы, обратил внимание то, что они чем то отличаются от нашего форума, проанализировав ПОНЯЛ, на них совершенно НЕТ хамства, с которым частенько сталкиваешься на нашем форуме, да так, что порой и писать более ничего не хочется.хотелось бы призвать как администрацию форума так и форумчан, брать пример"политкорректности" с немцев и стараться писать свои сообщения так, чтобы они не могли оскорбить собеседников по форуму.

2012-12-0606/12/2012 16:27:48
#1736536
Нравится kiakeb
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

монах
посещая постоянно иностранные форумы, обратил внимание то, что они чем то отличаются от нашего форума, проанализировав ПОНЯЛ, на них совершенно НЕТ хамства, с которым частенько сталкиваешься на нашем форуме, да так, что порой и писать более ничего не хочется.хотелось бы призвать как администрацию форума так и форумчан, брать пример"политкорректности" с немцев и стараться писать свои сообщения так, чтобы они не могли оскорбить собеседников по форуму.
Поддерживаю! Если сказать нечего, то лучше промолчать, чем нагрубить!
2012-12-0606/12/2012 16:32:08
#1736542
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

Я хоть и не долго на форуме, но как то ещё ни разу не сталкивался с хамством, хотя прочитал довольно много... Или мне просто повезло?

2012-12-0606/12/2012 16:33:46
#1736544
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

976 123
Когалым
1 года

Явного хамства тоже не встречал, ну спорные дебаты бывают но грубости и хамства??? Кстати я тоже бываю на импортных форумах, зарегистрирован на тайском форуме и на одном английском, но заметил что там даже явных споров в явно выраженой форме с доказательсвами тоже нет. Как то там более менее все по делу. Но хочу заметить что мы Россияне и в спорах рождается истина.

Изменено 6.12.12 автор aveo

2012-12-0606/12/2012 16:37:58
#1736551
Нравится Резидент
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

но порой спорные дебаты как раз уже на грани хамства стоятСмайлик ;)виной всему чувство "собственного превосходства" и нежелание услышать и понять собеседника.не большие споры на американских форумах я встречал, но их и спорами не назовешь.скажем вот пример на одном американском форуме человек пишет.что Хайко Блехер не будет больше заходить на форум, потому что его слова подвергли сомнению.заметьте спора не было только "подвергли сомнению"(ну там ряд фактов был, и писали специалисты своего дела, но все равно Блехер обиделся)

2012-12-0606/12/2012 17:06:13
#1736574
Нравится kiakeb
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

монах

Хамство на форуме всячески пресекается, однако, модераторы не читают все 800 с лишним сообщений, написанных форумчанами за сутки. Поэтому в каждом сообщении имеется кнопка *Я-Модератор!*

Пример


При нажатии этой кнопки создается чат в системе U2U с 2-ми Модераторами и пользователем, который хочет указать на какое-то, замеченное им нарушение, или инициировать какие-то другие действия модераторов, в созданном окне нужно подробно изложить свое видение ситуации. Есть некоторые пользователи, которые зарекомендовали себя, как проблемные, за которыми модераторы следят особенно.

А относительно зарубежных форумов и коммуникаций в частности, хочу заметить, что в западном мире сама жизнь, условия выживания, отношения гораздо проще, в сравнении с Россией, где людям приходится бороться буквально за все. Такая жизнь откладывает свой отпечаток на людей даже в свободное от выживания время. =) С другой стороны, западные люди уже давно были приучены к уважению, поскольку за оскорбления или хамство могут подать и в суд. Наберитесь терпения и прощайте, сами знаете, что это значит. =)
2012-12-0606/12/2012 17:09:43
#1736576
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

Button

я совершенно с вами согласен!про кнопку не знал, спасибо!нам надо действительно терпимее относиться к друг другу.
2012-12-0606/12/2012 17:14:41
#1736581
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

монах
Спасибо за созданную тему.Конечно это не так часто бывает тут на форуме ну все же встречается из редко. Все же вероятно Россияне такие не могут промолчать а пытаются свою правоту чем то на подобие хамства проявить подколоть или тд.
Сам обращал еще внимание что это больше от Форумчан которые тут давно зарегистрированы и из редко сами провоцируют Форумчан на ...
Форум же существует что бы каждый мог сам поделиться или подсказать что у самого не получалось и как он этого добился .Ну сугубо свое личное мнение и свой опыт.Ну у каждого достижения например борьбы с водорослями разные способы были пройдены.Хорошей эко системы аквариума дисбаланса и много много всего через чего он сам прошел через свой большой опыт.
Еще раз спасибо.
Извиняюсь за столь длинное изложение.
Ну стоит многим посоветовать сдерживаться и беречь свои нервы здоровье и репутацию

для форума
для форума
для форума


Изменено 6.12.12 автор kiakeb
2012-12-0606/12/2012 19:02:37
#1736647
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Смотря что называть хамством? Я вам так скажу - так как этот форум открыт для всех желающих то контингент соответственно разный. Одни изнеженные родителями (да простят меня модераторы) мажоры, а другие могут отличатся и местом проживания и социальным статусом, в разных случаях могут трактоваться одни и те же фразы по разному, кому то это хамство, а кому то бальзам на сердце. Нельзя всех чесать одной гребенкой, не нравится общаться с этим хамом, не отвечай ему, будь выше!!!
(Все написанное выше мое личное мнение, я не хам, я так разговариваю, уж простите не в мАскве живу...)

2012-12-0606/12/2012 21:10:24
#1736770
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

монах
скажем вот пример на одном американском форуме человек пишет.что Хайко Блехер не будет больше заходить на форум, потому что его слова подвергли сомнению.заметьте спора не было только "подвергли сомнению"(ну там ряд фактов был, и писали специалисты своего дела, но все равно Блехер обиделся)

А вот это называется - гордыня. Напяленная корона мешает общаться с людьми, которые пусть и ниже по знаниям и опыту, однако же они люди и имеют своё право на ошибки. Да и не верю я, что Блехер сам безупречен.
2012-12-0606/12/2012 21:23:07
#1736783
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение VLAD64RUS
(Все написанное выше мое личное мнение, я не хам, я так разговариваю, уж простите не в мАскве живу...)

Это и понятно, поскольку жили бы вы в Москве, вам бы не казалось, что это какое-то *сказочное место*, претендующее на высокое общество и распрекрасные условия Смайлик ;) Всем "новым" профессионалам посвещяется
2012-12-0606/12/2012 21:38:33
#1736800
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Button
А кто Вам сказал, что я вам завидую? А? Как бы не так, почитав ваш пост по ссылке, я все это знаю. Вот Вы лично зачем мне этот пост дали? Задело? Бросьте ... не скромничайте, то что москвичи других за люд не считают мы все это знаем (ой) но тема не об этом.
2012-12-0606/12/2012 21:46:29
#1736806
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

VLAD64RUS

То есть вы лично составили свое представление о Москве и москвичах, пожив в ней? Тогда нет вопросов. Смайлик :cool:
2012-12-0606/12/2012 21:50:07
#1736813
Нравится kiakeb
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Button
Ну перестаньте))) Можно многое писать, типа - да мы такие же как вы) Да вы не лучше нас) Да мы все одним миром мазаны) Да ваш колхоз из нашего колхоза вышел) Да вы без нас, а вы без нас ... да сам ты такой))) и т.д. Я сужу по людям с которыми общаюсь, или общался, жизнь дала много сюрпризов. Естественно и тем и другим приходится работать и искать пути к существованию, но Вы видимо читали между строк, и зацепились за слово мАсква, а я ж в первом посте написал о людях которые разные по статусу доходам и образованию общаются на одном языке-форуме, естесно не всем приемлемо некоторые слова, которые допустим для меня являются обыденными, а вот некоторым обидными. Даже два одинаковых человека живущих в одном месте воспитаны по разному, и могут по иным причинам не общаться никогда.
мАсква это лично мое субъективное мнение, его не вырежешь, тут уж извиняйте если Вам лично обидно за всю столицу)))
(Мне может то же обидно за столицу, но уже по своему)
2012-12-0606/12/2012 22:05:41
#1736827
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

VLAD64RUS
то что москвичи других за люд не считают мы все это знаем

Не обобщайте.
Вы ещё скажите - что москвичи ваш хлеб едят, у вас отбирают... и тому подобное.
2012-12-0606/12/2012 22:08:46
#1736829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 25
Москва
8 года

VLAD64RUS

Как говорят, в семье не без урода, однако это не повод всех под одну гребенку чесать. Если бы "... москвичи других за люд не считают...", то Москвичи бы выродились уже все.

По существу темы:
манера общения у каждого своя, но не стоит забывать о нормах поведения, принятых в обществе (это относится и к нормам ведения переписки). К людям надо относится с уважением, если Вы хотите, чтобы и Вас уважали.
2012-12-0606/12/2012 22:09:55
#1736830
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

VLAD64RUS
Да ваш колхоз из нашего колхоза вышел)

Нет, наоборот это наш московский колхоз из вашего колхоза вышел. Ведь если подумать - кто такие сегодняшние москвичи? Это вчерашние саратовцы, пермяки, сибиряки и др. Это я так, образно )))


Изменено 6.12.12 автор rangrig
2012-12-0606/12/2012 22:13:24
#1736831
Нравится kiakeb
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Button
Дык я и пишу:

(Мне может то же обидно за столицу, но уже по своему)
2012-12-0606/12/2012 22:24:25
#1736839
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Button
Откровенно вам скажу, хоть, родители моих родителей родились и выросли в Москве, теперешнюю Москву не люблю, как и многие коренные Москвичи, которые стремятся уехать из него и жить рядом, но не в самом этом городе. Это город не для жизни, не для детей, не для стариков, не для семей, не для хоть сколько-нибудь чем-нибудь слабых или не конкурентных людей.

Полностью согласен с Вами. Мой родной город, светлый город моего детства, превращён в помойку, в сливочную, откуда сливаются "пенки" со всего пространства бывшего СССР, часто бывают ситуации, когда чувствуешь, что ты находишься не в России. Гости столицы приезжают заработать денег - отправить деньги на свою родину, а сами, живя и работая в этом городе, гадят. То есть плюют в тот колодец откуда сами пьют.
Да, Вы правы, подумываю валить отсюда. Мой друг купил дом в Ярославской области, три часа на машине, на Волге, возле Углича и меня агитирует.
Но у меня дети - их надо ещё на ноги ставить. А потом непременно уеду в тихую провинцию.
2012-12-0606/12/2012 22:35:52
#1736852
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
10 дн.

Ну вот, начали за здравие..... )))

Я все же считаю, что форум хороший и люди здесь намного лучше/меньше хамства, чем на форумах других тематик (например, компьютерных). Общение с животными (даже с рыбками!) успокаивает, делает добрей и терпимей. Смайлик :)

2012-12-0606/12/2012 22:38:43
#1736855
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

VLAD64RUS

Вот и славно, надеюсь, что в дальнейшем вы будете несколько более корректны в своих экспрессиях по любому вопросу, поскольку пункт 2.1 в Правила форума (от 22.03.2016) все еще актуален. Смайлик :15:
Показать скрытый текст


PS не предупреждение, но всем намек Смайлик :cool:
2012-12-0606/12/2012 22:44:17
#1736863
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

монах
Вот я сам часто сталкивался с тем что сам народ часто тут на акве.ру сам провоцирует на конфликты.Также вечно к словам цепляются.Я сам часто пишу и отвечаю по темам форума а люди определенного круга которые не один год на форуме сидят и пожалуйста себе набрали много и сообщений кукушек тоже набрали по несколько тысяч.На мое сообщение и ответ пишут что это фигня кукушка флуд или и тд.Ну сам я не считаю что где то повторяюсь.И пишу проверенную на себе информацию.А через некое какое то время сами тоже самое пишут в другой теме.Разве это нормально так!
А потом пишут мне в u-2 как тебе мне провокация понравилась или нет и ржет!
p/s Также я сам долго не какими способами в одном из своих аквариумах

для форума
для форума
для форума


не подменами не балансом не светом не перекисью водорода не мог вывести водоросли(нитчатка и Олений рог)Почитав на форуме и услышав совет соседа про Сайдекс (Глуатаровый альдегид)Воспользовался им и мне помогло и результат меня удовлетворил.Ну став предлагать и советовать форум чанам в той же проблеме в борьбе с водорослями и нарываюсь часто на грубость и постоянные провокации от некоторых форумчан. Ну сам уже давно не обращаю внимание на упреки оскорбления и тд. в мой адрес.
.С аквариумами я с детства минимум лет так 25 а кто недавно завел и сам многое не прошел через кучу проблем нашел способы олее быстрого налаживания баланса и тд.Ну все равно обзывают оскорбляют в скрытой даже форме с намеками .
так же коверкая мой ник kiakeb на кикаеб.! Разве это нормально? И не пойму зачем до этого опускаться этим людям.

Спасибо большое всем кто меня понимает и дочитал до конца мое умозаключение так сказать.
И давай те постараемся Жить дружно и не Хамить и не доводить до крайностей.
Будьте здоровы! Живите счастливо.

Изменено 6.12.12 автор kiakeb

Изменено 6.12.12 автор kiakeb
2012-12-0606/12/2012 22:45:38
#1736866
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

Button

по поводу Москвы совершенно с вами согласен(у меня все предки еще до революции в Москве, жили, имеется даже альбом со старинными фотографиями и бумаги из архива о принадлежности к купеческому сословию 1 гильдии)Москва не та стала...особенно видно это по прилете откуда нибудь из за границы или мой "свежий" пример.в ноябре летал в шотландию в самолете в лондон и обратно, полно хамоватых девиц и молодежи, а вот когда на внутренние линии лондон-эдинбург пересел, совсем другое дело...как будто в другой мир окунулся, народ совсем другой...видел и иностранную молодежь пьяной, буянищей, но ..без такой злобы как у нас.и еще пробовал списываться "со светилами" мировой аквариумистики-Гарри Ланге, д-ром Адрианом Таппином, вежливо отвечают, пишут(и не одно письмо)а вот когда я один из ответов д-ра Адриана(о перевозке Rainbowfishes на одном из аквариумных форумах поместил(не на нашем)то один из наших "корифеев" аквариумистики, вместо того чтобы поблагодарить за информацию, стал писать "да кто он такой, этот австралиец , мы и без докторов и ученых больше знаем(а сам одну меланотению от другой отличить не может)
и вот "живой" пример-открыл я эту тему и начались споры, дебаты.почему то Москву и москвичей вспомнили, а не жителей парижа, берлина и лондона.вот она наша "политкорректоность"вся и вылезла наружу.(это я без осуждения-просто константирую сам факт)
2012-12-0606/12/2012 22:52:59
#1736871
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
1 дн.

kiakeb

кстати вот еще интересная вещь, ездил я как то несколько раз в аквалого(на ленинском, не в этом году)как то мне не понравилось обращение-смотрят на тебя свысока(хотя ты покупатель и деньги приносишь)порой внимания не обращают, а вот в этом году был несколько раз на пр -те мира в "живой воде".(и сегодня там был)персонал культурный, вежливый, поговорить и пообщаться можно, проконсультруют, уделят кучу времени, потом с таким хорошим настроением оттуда уезжаешь.на птичку иногда из за пробок ехать не хочется, так я теперь только в "живую воду " и езжу
2012-12-0606/12/2012 22:58:53
#1736874
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Категорически согласен со словами "... и люди здесь намного лучше/меньше хамства, чем на форумах других тематик..."
этот маленький "грешок"(любовь к природе, аквариум) держит крепко и не даёт многим повода к мыслям о чём-то более пагубном.

ну а небольшие перепалки могут иметь место, люди-то разные и заходят на форум в разном настроении и т.д и т.п.

А по поводу Москвы. Обижайтесь, не обижайтесь, но уже её зовут ...Москва-Абад! Половина преступников из стран СНГ , те что в перестроечное время выгоняло наших граждан из их страны при этом резало, жгло и забрасывало камнями сейчас уверенно переползают в ненавистную им когда-то Россию. и лезут первым делом в большие города.так что не на тех дуться нужно

2012-12-0606/12/2012 23:01:40
#1736877
Нравится kiakeb



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top