go to bottom


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

когда сделать "контрольный"

Доброго ВС!
Проблема:неделю незад обнаружился ихтиофтириоз. Заболели 2 самки гуппи. В тот же день после подмены на ночь был внесен малахитовый зеленый от АВЗ по-инструкции(1 капля на 2, 5 литра)-итого 10 капель. Затем каждый день после сифонки и подмены 10-15% воды вносила препарат до полного обЪема.
На 4 день случилась авария-обнаружилась вода вокруг аквариума, поэтому в срочном порядке рыб переселили в 15 л ведро(с грелкой и фильтром, разумеется), грунт и растючку вынули. пока рыбы сидели в ведре, пустулы на них пропали. Зеленку вносила только 1 раз, после подмены.
Вчера аквас был перезапущен. Но так как перезапуск был аварийным, 50% воды пришлось взять из-под крана и использовать Sera toxivek.
(который покупала, тк были высокие нитраты, ну и лекарство потом хотела выводитьСмайлик :clever:_)
Сегодня рыбы в аквасе, ночь пережили нормально, аппетит присутствует. Пустул нет ни на ком, но один самец гуппи почесывается о грунт.
Вопрос: когда теперь можно внести зеленку? Контрольное внесение.
Собиралась сделать подмену вечером(по-инструкции к Toxivek). можно ли затем сделать контрольное внесение(и в каком обЪеме?) Или toxivek свяжет зеленку и стоит какое-то время подождать? информацию об этом не нашла нигдеСмайлик :zastryal:
Спасибо за внимание и участие))
Зы: ихтик, по-моему мнению, наш-не тропический, тк пустулы были сравнительно большими, отделенными др от др, хорошо просматриваемыми.Ну и рыбу брала всю в одном магазине(не сразуСмайлик :D), продавец говорил, что рыбсы у него не "дикие", а местного разведения.
Аквас в подписи.

2012-12-1616/12/2012 11:28:11
#1742524

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top