go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation
19 года

В зоомаге продается больная рыбка :(

У нас, в городе Видном, открылся новый зоомагазин. На Школьной улице, сейчас он широко рекламируется в нашем городе. На прошлой неделе, при посещении этого зоомага я обнаружила там крупных рыбок, похожих на золотых, только черного цвета. Мужчина-продавец назвал их бабочками... Эти рыбки забились за фильтр и на их хвостиках были заметны беленькие точки, правда на фоне черно-золотистого окраса эти точки не выглядили противоестественно. На мой вопрос: почему рыбки сидят за фильтром; продавец сказал, что ему уже надоело их от туда доставать.
А вчера, при посещении этого магазина я обнаружила еще и обычных золотых рыбок, покрытых белыми точками. Это явно ихтио, очень похож на то, что изображено в книжках.
Самое ужастное то, что этих рыбок активно продают покупателям. Мужчина-продавец говорит, что это просто окраска у них такая. Этот товарищ не производит впечатления человека, что-либо понимающего в рыбках, так что я вполне допускаю, что он и впрямь уверен, что это такой окрас. Жаль, что из-за безграмотности персонала страдают рыбки Смайлик :weep:
А в целом магазинчик неплохой, в нем много продукции Тетра, Сера, много разной техники..., меньше, конечно, чем на Птичке, где я обычно все приобретаю, но для Видного - выбор хороший. Собственно мне этот магазин интересен из-за того, что в нем хороший выбор кормов для кошек, но после того, как я увидела там больных рыбок, мне этот магазин посещать больше не хочетсяСмайлик :weep:

2005-04-1616/04/2005 14:06:46
#192859
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 3
Москва
6 года

Эх, невезет же Владимиру. Опять на него наезжают......
-АЛИ- Задай свой вопрос vzh - он и есть хозяин магазина, правда перед этим посмотри все его сообщения..........

2005-04-1616/04/2005 14:14:57
#192862
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation
19 года

сообщение ermak
Задай свой вопрос vzh - он и есть хозяин магазина, правда перед этим посмотри все его сообщения..........


Так пусть владелец магазина непосредственно в форуме ответит на вопрос: почему он держит у себя столь некомпетентного мужчину-продавца, который не только не знает как выглядит больная рыбка, но и не знает названий рыб, условий их содержания, не очень хорошо ориентируется в совместимости разных видов. Очень жаль, что столь уважаемый на этом сайте владелец магазина не часто в свой магазин заходит и принимает на работу таких вот мужчин Смайлик :(
Впрочем я пишу не для того, чтобы услышать оправдания владельца магазина, просто хочу предупредить потенциальных его клиентов, чтобы они были внимательнее!Смайлик :rtfm:


Кстати я был там сегодня. И видел, что рыбки сидели в желтой воде.

2Denchik Ну и что, что рыбки сидели в желтой воде? То, что вода в аквариумах нечистая, еще не говорит о хорошем качестве передержки рыбок Смайлик ;) Тем более не свидетельствует за здоровье продаваемой рыбки...
2005-04-1616/04/2005 18:57:23
#192947
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

811 5
Russian Federation Moscow
10 года

спасибо за сигнал!

Большое Вам спасибо за ваш сигнал !

теперь буду чаще .
Виновный уже во всем признался и моим решением наказан по всей срогости , кроме того , он отстранен от исполнения обязанностей на период повторной стажеровки и сдачи зачетов.
Вас хотелось бы поблагодарить лично за Вашу бдительность и Ваше время.

Если я смогу увидеть Вас , Вас будет ждать:
- дисконтная карта зоомагазина на школьной 43,
- видеокассета SERA VIDEO
- набор кенийских камней от спонсоров.

еще раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСиБО!

С Уважением, Владимир.

Изменено 19-4-2005 автор vzh

2005-04-1919/04/2005 10:52:54
#193994
Новичок

Аватар пользователя

3

19 года

сообщение vzh
Виновный уже во всем признался и моим решением наказан по всей срогости , кроме того , он отстранен от исполнения обязанностей на период повторной стажеровки и сдачи зачетов.

Более наглого вранья мне давно, очень давно, не встречалось Смайлик :(
Вчера, в пятницу, я снова была в этом магазине и видела, как тот самый "продавец" продавал мужчине рыбок из аквариума с зеленой водой. Это были "жемчуженки", так было написано на ценнике... Зеленая вода, как мне сегодна рассказали на птичке - явный признак того, что в этом аквариуме кого-то лечили...
Но это еще не самое ужастное!!!
Дело в том, что инета дома у нас нет и в инет я могу пападать только из интернет кафе в Москве, мы по субботам туда с семьей заезжаем за продуктами и погулять. За неделю несколько человек в личные сообщения понаписали сообщений примерно такого содержания: "да продавец и есть владелец магазина ".
И рекомендовали посмотреть фотогалерею, что и было сделано, результат одновременно и поразил и возмутил меня:
Вот этот самый мужчина, слева в синей рубашке и желетке.
УЖАС - это и есть Владимир Желтоног (vzh), владелец магазина на Школьной улицеСмайлик :weep:


еще раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСиБО!

Да не за что!!!
Считаю своим долгом обезопасить потенциальных покупателей от таких вот магазинов!!!
Люди, сообщите пожалуйста, в какую инстанцию мне обратиться, чтобы этому магазину запретили продавать рыбок?
В понедельник позвоню в общество по защите прав потребителей, торговую инспекцию. Может быть стоит обратиться в СЭС или в ветеринарную службу?
2005-04-2323/04/2005 13:23:19
#195740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

477 2
Russian Federation
2 года

Зелёная вода - ещё не признак, что там кого-то лечат.
Синьку, например, или соль в малых дозах можно добавлять просто для профилактики - магазин всё-таки, у рыбок стресс. Также и малахотовую зелень. Они там вообще в практически экстремальных условиях, даже не смотря на отличную фильтрацию или протоку.

Или Вы ожидаете, что в магазине будут аквариумы с зарослями растений, укрытиями, корягами, рыбу никто не будет пугать и пр? И она будет во всей своей красе? К сожалению, это не совместимо с правилами ведения бизнеса. Смайлик :(
Просто жизнь такая.

Я, например, уже не возмущаюсь, что в продажных аквариумах иногда бывает погибшая рыбка - гибнут, всем не угодишь, экстремальные условия, особенно если в 100 литрах плавает 200 неонов или 150 барбусов. Но её должны оттуда убирать как можно быстрее!
Я не возмущаюсь, когда продавец не знает названия растения или начинает фантазировать от себя (меня уверяли, что у гидрокотилы плавающие на поверхности листья) - специалиста в магазине держать дорого, ладно хоть спатифиллум не продают под видом эхонодоруса. Или осот вместо саггитарии.
Самому нужно решать, брать это растение или рыбу в этом магазине или ну его к лешему. И на себя потом пенять. Голосуйте рублем, в конце концов!

2005-04-2323/04/2005 14:49:12
#195749
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

811 5
Russian Federation Moscow
10 года

про инстнанции

вот опять читаю письмо "девушки", зашедшей на форум впервые и единожды, тайно и анонимно из интернет-кафе (во конспирация!!! азазель полный!) подать (как бы путаясь в лицах и терминологии) тревожный сигнал и спасти-таки общественность от зеленой воды с фиштамином. а фото то выбрано удачно! Смайлик :)
добрая "девушка" была в магазине "вообщем-то не плохом" не меньше 3-х раз и каждый раз на грани провала сдерживала себя от желания лично этому vzh показать больную рыбку и пригвоздить его навеки к стене позора доселе никому неизвестного зоомагазина, посетив повторно для ( "контрольного выстрела" ?)вместе семьей любимый сердцу супермаркет 23-4-2005 в 01:31 PM
Смайлик :)
топорно "девушки"!!! ну повторяетесь ! ведь не первый так грязно шутите, иcпользуя форумы (даже ошибки в письме те же) . вчера (помните?)вы просто трусливо прятали глаза, а ведь завтра придется и ответить.

если б "девушка" и вправду пришла в пятницу, то застала бы за работой представителей тех самых служб. которые не могли не отреагтировать на тревожный сигнал другой "девушки" - веселой алкоголички лет 50, которой было отказано в дарении попугая (по соседски, а то я вам устрою!), которая пыталась ночью сломать вывеску и задушить бедного хомячка в пакете с клеем.
к ней пришел участковый.

а к вам, добрая "девушка", тоже придет ваша инстанция. верьте.

а я и моя книга жалоб и предложений открыты, спасибо всем , кто хочет сделать и делает наш магазин лучше.
я не прячу ни свои фото, не номера телефонов.
отвечать в воздух не считаю больше нужным. и еще. это не пиар придуманный мною, потому просил за меня не заступаться, поднимая ветку вверх, а с ним и жизненный тонус всяким там... анонимам .

Владимир.



Изменено 24-4-2005 автор vzh

2005-04-2424/04/2005 17:17:22
#195950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 2
Russian Federation Moscow
11 года

Почуему бы этой Али не встретиться с Володей лично и не выссказать все в лицо и не засорять форум всей этой одной им понятной чепухой?

А для Али - к вашему сведению я не знаю НИ одного магазина в Москве где есть живая рыба и нет проблем с их здоровьем - такова уж сущность всего живого - болеть, все зависит от правильности и своевременности принятых мер, а не то наличая или отсутствия болезней

2005-04-2727/04/2005 22:40:06
#197227
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Leka
Почуему бы этой Али не встретиться с Володей лично и не выссказать все в лицо и не засорять форум всей этой одной им понятной чепухой?

Есть мнение (не мое), что ни какой Али нет вообще...
Так же, в любом магазине (и Володин не исключение) есть книга отзывов и предложений, нормальный (среднестатистический) покупатель скорее обратится к ней, нежли пойдет на аквариумный форум (пожалуй самый мощный русскоязычный форум по данной тематике в сети) и будет писать сюда...
Правда ссылки на эту ветку я встречал и на других форумах: http://zooclub.ru/fo... например............ Но, мне лично, не очень верится, что это не провокация... Зная Володю лично, могу с большой долей уверенности заялять, что данные слова:

сообщение vzh
и еще. это не пиар придуманный мною

являятся правдой...
Идеально было бы снести эту ветку вообще, равно как и ветки, подобные этой:
рекомендую магазин
Ибо все это есть пропаганда... (читай реклама/антиреклама). ИМХО, сие форум не красит.
2005-04-2828/04/2005 08:07:25
#197273
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Yehud
7 мес.

Господа, я сформулировал бы тему по-другому.

В магазинах мне пару раз удавалось купить здоровую рыбку. Но только пару раз.

За здоровой рыбой я обращаюсь к разводчикам или импортёрам (не ко всем).

2005-04-2828/04/2005 08:35:30
#197281
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение Хозяин
Идеально было бы снести эту ветку вообще


Поддерживаю предложение!

В любом случае, ветка уже выполнила свою функцию - Али донесла до общественности тревожный сигнал. Vzh тоже сигнал получил, что так бизнес вести себе дороже (хотя я у других магазинов не замечал особых проблем с покупателями, несмотря на "зеленую воду" в аквариумах... если рыбка нравится и есть карантинник, то можно и рискнуть)

Ветка конечно любопытная получилась, но в общих чертах проблемы магазинов уже сто раз обсуждались например в темах посвященных ужасам птички.

И на скоко я понял последний пост Vzh, они уже встречались с Али. Осталось узнать, чем там в итоге обменялись - инстанциями или подарками за бдительность....

Изменено 28/4/2005 автор Sly
2005-04-2828/04/2005 12:13:41
#197350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 1
Москва
13 года

согласна....

провокаторам тут не место...если есть что сказать, только в личку!!!
Ясно, что человек даже не пытается кого-то о чем-то предупреждать....так зачем ему давать возможность здась распаляться....
Я за удаление этой веткиСмайлик :clever:

2005-04-2828/04/2005 14:53:48
#197397
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 1
Сходня
6 года

Вот немного не в кассу, у меня случай вчера произошел.
Делал я "конрольную" закупку грунта (магазин другой но пожалуй более известный) с тем чтоб дома разобраться какой мне больше подойдет и затем уже купить кил 25. Так один сорт оказался отработанным из растительной банки !!!! правда промытым "почти" на совесть. И ведь отдал 35 руб за 800гр (а уверяли что килограм)

Это как - нормальная магазинная практика?

Вобщем 35 р не жалко, на то и контрольная закупка но если б 25 кил взял - тут уж и моральный и материальный, да и что говорить физический ущерб.

Изменено 28-4-2005 автор ВадимС

2005-04-2828/04/2005 21:23:25
#197500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

оффтоп
да я большей радость куплю рыбу в магазине, где ее хоть лечат, чем так где на нее просто кладут (а встречались такие ужасы.... (адресов не называю, ибо рекламировать(не рекламировать) никого не собираюсь.
вообще нет наверное смысла указывать адреса магазинов.. только место. кому надо спросят в у2у. тут и выползут все казачки засланые.))

И ведь отдал 35 руб за 800гр (а уверяли что килограм)
ну я бы вернулся и устроил им бы разборку.. что мы все боимся и ленимся?

Изменено 28.4.05 автор donc

2005-04-2929/04/2005 02:54:15
#197581
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение ВадимС
один сорт оказался отработанным из растительной банки !!!!

Если не секрет: как это удалось определить? И что значит "отработанный"? Он что, после того, как, возможно, был использован в растительной банке, утратил ряд своих полезных качеств???

И ведь отдал 35 руб за 800гр

Да..., а его при вас на весах взвешивали и там 1 кг. было или грунт был упакован в упаковку?


Изменено 29-4-2005 автор Хозяин
2005-04-2929/04/2005 07:50:06
#197596
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Кстати, вот единственно верное, по моему мнению, решение для этой ветки...
ИМХОищеСмайлик :doctor:

2005-04-2929/04/2005 12:51:37
#197685
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

ИМХО по мне отработанный грут даже лучше будет чем новый.. только его кипятить надо.. а может и не надо.. я бы отработанный даже бы быстрее бы взял. Проверенно+ всякие вредные вещества из него частично растворились..

а определил он наверное так - по остаткам ила, раковин улиток - это вобщем то заметно

2005-04-2929/04/2005 13:40:56
#197698
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 1
Сходня
6 года

сообщение Хозяин
Если не секрет: как это удалось определить? И что значит "отработанный"? Он что, после того, как, возможно, был использован в растительной банке, утратил ряд своих полезных качеств???

Определить удалось при промывки - в горячей воде грунт стал издавать знакомые всем аквариумистам и асенизаторам запахи. Почему отработанный - так кварцевые включения вместо белого или желтоватого цветов природной гальки стали сизо-серыми, ну вобщем детрит велся в грунт капитально. Может и можно вернуть изначальную красоту такому грунту - но я обычно засыпаю им лужы возле дома. Почему растительной - наличистовал яванский мох - он то умеет цепляться за камни.
Какие качества потерял - свои краски. А вот какие качества он приобрел - это боюсь не скажет ни кто, может в той банке где он был мор случился, или еще какие эксперименты проводились. Ну и Second hends если и продаеться то по бросовым ценам, ИМХО.
А взвешивали пластиковым стаканом неизвестного (для покупателя) объема - а поскольку в этом грунте ~ 30-40% доломита вот он и оказался легче. И на кассе пробили "4 стакана" грунта по 35 р. Смайлик :o
2005-04-2929/04/2005 15:13:39
#197734
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

ну за такое точно надо канделябром в морду..
вы бы изначально уточнили что это кварц, грунт то разный бывает

2005-04-2929/04/2005 19:50:17
#197813
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399
Russian Federation Odintsovo
19 года

я тоже там был и видел

что в аквариуме была зеленая вода Смайлик :P

2005-05-0707/05/2005 20:36:55
#200235
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 1
Москва
13 дн.

сообщение XrYsT
что в аквариуме была зеленая вода Смайлик :P


А вы кто? Новый пользователь форума? Или новый "левый" ник для поливания грязью?

Думаю что стоит позвать сюда модератора. Есть подозрение, что Ники АЛИ и XrYsT имеют настоящих хозяев в форуме то есть являются "левыми никами", созданными для создания помех ведению бизнеса Владимира.

Изменено 7-5-2005 автор Denchik
2005-05-0707/05/2005 20:41:53
#200236
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Что-то мне подсказывает, что 99,9% покупателей магазина vzh не подозревают о существовании этого форума Смайлик ;)

2005-05-0808/05/2005 19:18:39
#200459
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 1
Москва
13 дн.

сообщение Хозяин
Что-то мне подсказывает, что 99,9% покупателей магазина vzh не подозревают о существовании этого форума Смайлик ;)


Именно ! Но вот так совпало, что и АЛИ и ХрУсТ, не успев зарегаться на форуме, сразу сюда помчались гадить Смайлик :) Явно левые ники или молодежь, которую науськал кто то из завсегдатаев форума.
2005-05-1111/05/2005 08:02:45
#201129
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Да... мы явно отдалились от темы, уходя во флуд.......


сообщение Denchik
Явно левые ники или молодежь, которую науськал кто то из завсегдатаев форума.

Если это и так, то их расчет был изначально ошибочен, "удар в пустоту", так сказать... Учасники форума, знающие vzh, УЖЕ имеют о нем/его начинаниях/его действиях и поступках (c)..., свое мнение. Пытаться изменить это мнение, подобным образом, по меньшей мере глупо...
Людям же, с этого форума, не знающим vzh, эта ветка, имхо, вовсе не интересна...
Если расчет был сделан на новичков, то он опять-таки неверен... Сильно сомневаюсь, что тут много новичков из Видного (я знаю лишь одного), а новичкам из других регеонов "больная рыбка" в одном из видновских зоомагов так же интересна, как цвет пола на станции Партизанская Минского метрополитена Смайлик ;)
Сия ветка может быть интересна лишь с точки зрения осмысления общей ситуации в торговле живой рыбкой, а так же служить местом, для пустых, флудерских, дискуссий людей, знающих истинную картину происходящего в/вокруг обсуждаемого предприятия...
2005-05-1111/05/2005 10:10:46
#201183
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 1
Москва
13 дн.

Какой там флуд. Всё по теме и по сути.

В остальном верно говоришь. Это явно, чья то неудавшаяся попытка нагадить.

2005-05-1111/05/2005 10:53:29
#201195



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top