go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117 1
Russian Federation
1 года

Как подсадить купленного анцитруса к дискам? (страница 2)

В банки с дискусами были два анциста. После того как они (анцисты) отложили икру, самец сдох. Причина непонятна – у мертвого весь живот был черным. Итак, самка осталась одна одинешенька. Сейчас планирую взять другого самца – но не охота подхватить заразу, т. к знаю, что они сложно лечатся.

Посоветуйте, как и сколько держать в карантиннике анцистов; чем травить возможную заразу, чтобы точно быть уверенным, что он не болен ничем, и чтобы не сдох от этого - они говорят привередливые к лекарствам.

PS: Добавил в "Дискусы" (да простят меня модераторы), т.к. они важнее для меня, чем анцисты. И все это относится к дискусятнику.

Изменено 16.4.05 автор Stalker

2005-04-1616/04/2005 17:04:49
#192901
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

сообщение Master Chief($ergey)

сообщение z1k
Бери тогда альбиноса анцирика, они хорошо держат температуру и антибиотики.

Странно, по идее альбиносы всегда слабее нормальных - потму они и редки в природе !

Не знаю на счот страностей, но я брал малька который плыл и жил в 30 градусах, и какая может быть природа если они прекрасно нерестяться в аквах и дают не плохие помёты.
2005-04-3030/04/2005 22:32:40
#198048
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Ume
6 года

сообщение Master Chief($ergey)
Странно, по идее альбиносы всегда слабее нормальных - потму они и редки в природе !


Чувствуется, разбираетесь в вопросе. Смайлик :DСмайлик :D
2005-04-3030/04/2005 22:37:56
#198049
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117 1
Russian Federation
1 года

сообщение Gennady

сообщение Master Chief($ergey)
Странно, по идее альбиносы всегда слабее нормальных - потму они и редки в природе !


Чувствуется, разбираетесь в вопросе.


Вот именно альбинос у меня и умер.
С причинами разбираться не стал, т.к. надо ухаживать за дисками. А вот черная самочка анциста осталась жива, и причем чувствует себя нормально. Как она отнесется к новым малькам? Гонять не будет? А то я читал, что анцисты очень любят делить территорию (особенно самцы). Так имеет ли смысл заводить их более чем 3-4 штуки? А с объемом 220 литров смогут ли они хорошо справиться? Тем более сейчас появились "зеленые щеточки" (или как там их еще называют), с которыми борюсь эритромицином. Как мальки на это лекарство отреагируют?
2005-05-0101/05/2005 12:54:54
#198138
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 4
Ukraine
5 года

2 Сталкер.
Хорошо если у вас обыкновенный анциструс проживет долго.
А вот у меня в аквариуме с дискусами все в порядке было недели с три, а потом анциструсы покрылись белыми язвами, и были отсажены в другой аквариум, где половина из отсаженных, благополучно отправилась в мир иной (а жаль).
Поэтому, если есть желание адаптировать анциструсов к дискусовой температуре, заведите птерика и проблем не будет.
Во всяком случае так советуют дискусовые гуру (учителя).
В чем они абсолютно правы.

2005-05-0101/05/2005 21:48:09
#198239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Москва
15 года

А у меня анцы-альбиносы вместе с дисками были куплены из одной банки разводчика - ничего , живут, нерестятся даже.

Изменено 6.5.05 автор dm-ga

2005-05-0505/05/2005 16:58:35
#199588

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top