go to bottom
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Дискус и температура. (страница 2)


сообщение Button
но пренебрегать правилами могут люди с пониманием, опытом, и еще раз - опытом и пониманием, и конкретным опытом содержания специфичной рыбы,


Опять Вы за свое, да где же они этот опыт возьмут? Вернее даже не так, от куда они о нем вообщше узнают, если на форумах старые книги, это отстой!!! Где же Вы лично тогда? Почему не плюсуете и не баните таких говорунов?
Или не помните как создавался раздел, с минимальным применением тех. средств? И что из этого получилось? Он сдох не родившись, чела ВБ запинали и на этом все закончилось.Что, не понравилось, что там большая рыба в малышке сидит? Так вот Вам и пример, не как нужно содераждать, а что можно и так, с поправкой что не здохнет и бактерии не у дел. Пуф...и сдулся, как и многие другие, хорошие темы интересные, но захламленные определенной котегорией людей, где могущие, уходят в баны, а стонущие от злобы аплодируют.
Так где взять этот опыт раскажите? На форуме его нет, там кроме строения внешников, внутренников....которые на объем ставятся, как буд то там огурцы солиться будут, больше ни чего нет.
И скажите все таки, если я посажу кабана в соответствующий объем с грунтом, без травы посаженой, он сдохнет без внешника и даже без внутренника? Гы.. у меня даже вода будет без них чистая.

Изменено 28.12.12 автор Чейз
2012-12-2424/12/2012 18:53:27
#1747611
Нравится YukiM
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 2
Москва
6 мес.

У меня, например, проблема не нагреть воду в аквариуме, а, наоборот, охладить) квартира теплая, и зимой, и летом температура держится 28-30 градусов без грелки)

2012-12-2828/12/2012 14:17:22
#1749654
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Slovyansk
10 года

Как-то вопрос эволюционировал интересно. Сначала - необходим ли фильтр для биофильтрации. Потом - вопрос температуры содержания. Дальше - о тяготах аквабизнеса в России. Ожидалось, что следующей подтемой будет "Какую страну развалили!". Ан нет. Под конец - плохо прикрытая реклама аквафирмы. Причем, как следует из скромного самопозиционирования (информация с ее сайта) - занимающей лидирующие позиции в соответствующей нише рынка. И к тому же имеющей свою ого-го какую философию! Где уж тут нам, чайникам от аквариумистики! Нервно курим в сторонке, как говорится...
Уж простите за флуд, не сдержался.

А если по существу, то мнение мое таково. Нынешний аквариумист (я бы сказал, сознательный аквариумист) при помощи нехитрых технических приспособлений подгонит аквариум под потребности рыбы. И вряд ли он станет делать наоборот. Во-первых, потому, что, как указал уважаемый Солынин, грелка дешевле дискуса. А во-вторых, потому, что вряд ли станет осознанно допускать , подобно уважаемому Чейзу, падеж рыбы исключительно из любознательности в поисках ответа на вопрос: "При какой же минимальной температуре способны жить мои караси?". Уточняю: я совсем не склонен обвинять Чейза в негуманном отношении к живности. Просто констатирую факт.

2012-12-2929/12/2012 23:27:52
#1750403
Нравится aisel

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top