go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Novosibirsk
11 года

Подарили рыбок, пытаюсь разобратся кому тесно.

Здраствуйте, уважаемые форумчане!)
Давно мечтала о небольшом аквариуме. И вот мечта сбылась, купила себе 30 литров.
Добрые люди мне и воды дали из благополучного аквариума и рыб подкинули. Правда подкинули всех что были, так то по количеству их не много, но не знаю подходят ли они в мои 30 литров, потому что раньше они жили в 100.
Из рыб по названиям сказали только про полосатого барбуса, что он суматранский и про кардиналов, их 5.
И подскажите, растение как называется и сильно ли прихотливо?
Фильтр -акваэль мини.
Рыбки ведут себя хорошо, живенько плавают, хорошо кушают..но кто ж их рыб поймет, я привыкла к собакам, что если активны и хорошо кушают, значит у них все нормуль)))
Помогите по фото распознать и разобратся кого может срочно надо пристраивать.

для форума

для форума
2013-01-0505/01/2013 09:50:28
#1752563
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 1
Калининград
11 года

Тирида, барбусу надо жить в стае, да и даже одному ему тесно будет у вас. Они любят погонять по аквариуму, пристройте лучше сразу.

2013-01-0505/01/2013 11:13:28
#1752583
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

231 17
Москва
8 года

Тесновато всем, имхо =) Но жить будут.
Я бы компрессор докупил, чтобы от дна пузырики прогонял, и/или фильтр поставил бы под самый верх, дабы рябь на поверхности создать.
Шарики и псевдокоряжку (она ведь искусственная?) убрать! Добавить: роголистник, гигрофилу и на свой вкус карликовых неприхотливых растений гляньте.
Растение - Анубиас Бартери, но точно сказать затрудняюсь, это либо var. barteri либо var. nana. Вообще не прихотливо, будет расти замечательно, только довольно медленно. Можете еще карликовых анубиасов докупить. Кстати, купите натуральную коряжку и к ней примотайте этот анубиас (леской, аккуратно и не туго, дабы не пережать корневище) к низу, например, а повыше можно яванский мох примотать.
Enjoy Смайлик :D

2013-01-0505/01/2013 11:13:32
#1752584
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

777 73
Краснодар
5 мес.

Тирида
Удалось разглядеть двух лабидохромов еллоу(те которые желтенькие с полоской на спинном плавнике).В 30 литрах им точно не место.
2013-01-0505/01/2013 11:32:19
#1752587
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

698 56
Краснодар
2 года

Тирида

Итак, у вас
- лабидохромис еллоу (желтая с черной полосой)
- барбус
- кардинал (с красным хвостом и полосой вдоль всего тела)
- тернеция ( полосатая черно-серая)
- меченосец (оранжевый с белым пятном на пузе, вроде самка)
Теперь гуглите и смотрите условия содержания каждой рыбки.
2013-01-0505/01/2013 11:47:44
#1752597
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Novosibirsk
11 года

Всем спасибо, буду разбиратся с рыбками)

сообщение BlackDog
Тесновато всем, имхо =) Но жить будут.
Я бы компрессор докупил, чтобы от дна пузырики прогонял, и/или фильтр поставил бы под самый верх, дабы рябь на поверхности создать.
Шарики и псевдокоряжку (она ведь искусственная?) убрать! Добавить: роголистник, гигрофилу и на свой вкус карликовых неприхотливых растений гляньте.
Растение - Анубиас Бартери, но точно сказать затрудняюсь, это либо var. barteri либо var. nana. Вообще не прихотливо, будет расти замечательно, только довольно медленно. Можете еще карликовых анубиасов докупить. Кстати, купите натуральную коряжку и к ней примотайте этот анубиас (леской, аккуратно и не туго, дабы не пережать корневище) к низу, например, а повыше можно яванский мох примотать.
Enjoy Смайлик :D

А чем шарики плохи? Они стеклянные, вроде вреда от них быть не должно. И это не псевдо коряжка, а гротик керамический, отдали вместе с рыбками, многим рыбкам там нравится, смотрю часто в нем тусят)
Коряжку тоже выдали, из чего не знаю, просто сюда сразу не влезла, растение примотаю, оно симпатишное, пусть растет медленно, я его никуда не тороплю)

Подскажите еще , где можно почитать про рыбок и условия их содержания? Во многих местах все, конечно, интересно написано и подробно, за исключением объемов аквариума необходимого(

Изменено 5.1.13 автор Тирида
2013-01-0505/01/2013 14:25:12
#1752651
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

Тирида
Еллоу в вашем аквариуме точно не место, им объем от 120л нужен, остальные жить будут, хотя барбуса суматранского лучше отдать, тесно ему и одиноко))).
2013-01-0505/01/2013 14:33:40
#1752655
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9496
Москва
7 час.

сообщение Тирида
А чем шарики плохи? Они стеклянные, вроде вреда от них быть не должно.
Подскажите еще , где можно почитать про рыбок и условия их содержания? Во многих местах все, конечно, интересно написано и подробно, за исключением объемов аквариума необходимого(
Изменено 5.1.13 автор Тирида

Стеклянные шарики, бирюльки всякие, не имеющие никакого отношения к рыбам и к водному миру вообще - ну полное НЕ ТО, уж извините. Керамический грот - тоже. Натуральная коряга значительно лучше. Кстати, когда будете приматывать анубиас за корневище, следите за тем, чтобы корни располагались на поверхности грунта, а не были зарыты в него, иначе подгниют. Именно у этого растения такая особенность.
Растений живых надо побольше. Простые, неприхотливые растения - людвигия, гигрофила полисперма, ротала индика, бакопа калифорнийская, сагиттария - будут хорошо расти при условии достаточного освещения (минимум 0,5 W/литр). Криптокорина тоже достаточно неприхотлива, но растёт медленно.
Про каждый из видов рыбок можно прочитать в И-нете. В поисковой системе набираете название рыбки - тем будет представлено предостаточно. Подробно всё описано. Только читайте.
2013-01-0505/01/2013 15:29:07
#1752684
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

698 56
Краснодар
2 года

Тирида

Стекляные шарики и прочие водолазы с кораблями считаются моветоном так сказать, дурным вкусом если проще, но большинство из нас так или иначе через это проходят и уже потом с течением времени понимают истинную красоту и прелесть аквариума.Смайлик :D
2013-01-0506/01/2013 00:55:57
#1752993
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9496
Москва
7 час.

Китаец

Очень мне понравились заросли в Ваших аквариумах. А как называется растение, похожее на обычный "сухопутный" подорожник (фото № 1)?
2013-01-0606/01/2013 19:25:39
#1753385



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top