go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

976 123
Когалым
1 года

Самомес, вот что получилось. (страница 2)

Сегодня замешивал удобрения. Ничего особенного, все как и раньше. Только хотел использовать аквамикс. Растворил значит пакетик 5 граммов в 1 литре воды, получился желтый раствор (основной)

для форума

, затем взял основного раствора грамм 300 в другую поллитровую бутылку, добавил туда Трилон Б, и после его растворения добавил сульфат железа, подождал пака все растворится. Далее, чтоб добавить в основной раствор цинк и молибден, размешал в 200 мл. дистиллированной воды сначала Трилон Б, чуть-чуть, чтоб захелатировать цинк и молибден, добавил туда 2,96 гр цинка и 1, 24 грамма молибдена, взял оттуда 2 мл. этого раствора и добавил их в основной раствор. Теперь главное, при добавлении первого мл. пошла какая то реакция, прозрачный раствор цинка и молибдена при впрыскивании в основной раствор стал синим, размешал я значит первый миллилитр, цвет вроде бы стал снова желтый, добавил второй миллилитр и снова реакция, после которой раствор стал вот таким,
для форума

Вобщем мне все это не понравилось, я решил переделать. Благо оновной раствор был в достатке. Сделал все тоже самое, только перед добавлением Трилона Б и железа, добавил сразу цинк и молибден, раствор цвет не поменял. Добавил Трилон Б и после его растворения железо. Раствор остался желтым, добавил магний и калий, раствор остался таким же.

Вопрос, можно ли использовать этот изумрудно зеленый раствор или лучше вылить?

Для сравнения 2 бутылки вместе.
для форума


Изменено 6.1.13 автор aveo
2013-01-0606/01/2013 09:43:58
#1753058
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

ЧАП
Поэтому наверное сам того не желая и в этом качестве использую (но я не химик и не биолог, поэтому знаний по этой теме имею весьма немного)


Так кто из нас химик или биолог?
Я вот военный, а Inqy33 вообще людей не любит по определению: ему ping и тот милее ( как то был на слете сис админов в Калужской области. понравилось сжигание чучела бабы Клавы... если не путаю-года 3 назад был: друг семьи-сисадмин)


Inqy33


Если хочешь попробовать азотную кислоту в качестве источника нитратов, попробуй, но помни что внесение будет снижать карбонатку. у Юсупова это снижение составило с 6 до 4 градусов и это за месяц использования при внесении 2 мг на 100 литров ( обрати на это внимание, это тебе не вода и мл и мг приравнять нельзя: плотности разные - я азотную кислоту на весах отмеряю, как сухие соли)


Изменено 8.1.13 автор Sebbb
2013-01-0808/01/2013 20:16:06
#1754737
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

940 60
Благовещенск (Амурская область)
7 года

Sebbb
Я вот военный, а Inqy33 вообще людей не любит по определению

По профессии? Очень даже люблю.
Я не люблю телефонных звонков.
Неправильно Вас понял вначале.

Азотка мне не подойдет. kH и так в лучшем случае - 4-5.
Но как опыт - интересно было почитать соображения и выкладки.

Изменено 9.1.13 автор Inqy33
2013-01-0909/01/2013 02:06:16
#1754935

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top