go to bottom

Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04

Контакты: 926-397-32-32







В продаже имеются устройства дозирования жидких аквариумных удобрений на базе перистальтических помп.
Фотография для форума аквариумистов #388895
Фотография для форума аквариумистов #388896



Устройства дозирования на базе профессиональных перистальтических помп итальянской фирмы Etatron. Материал шлангов сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388897
Фотография для форума аквариумистов #388898




Устройства дозирования на базе китайских редукторных перистальтических помп. Материал шлангов вспененный силикон.
Фотография для форума аквариумистов #388899
Фотография для форума аквариумистов #388900




Устройства дозирования на базе китайских перистальтических помп безредукторного типа. Есть возможность укомплектовать шлангами на выбор: обычный силикон, вспененный силикон, сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388902
Фотография для форума аквариумистов #388903
Фотография для форума аквариумистов #388904



Устройства дозирования оснащены разъёмами для подключения к комплекту автоматики от Белова.
Фотография для форума аквариумистов #388906
Фотография для форума аквариумистов #388907



Для независимой работы устройств дозирования без комплектов автоматики от Белова необходимо использовать переходник.
Фотография для форума аквариумистов #388908
Фотография для форума аквариумистов #388909
Фотография для форума аквариумистов #388910
Фотография для форума аквариумистов #388911
Фотография для форума аквариумистов #388912




Также в продаже есть запасные шланги к помпам разных вариантов.
Фотография для форума аквариумистов #388913




Также предлагаю Вашему вниманию комплект автоматики для управления всеми видами аквариумного оборудования: светильниками (обычными, с ШИМ управлением, с управлением сигналом 0-10 Вольт), обогревателями, вентиляторами охлаждения (220 Вольт, 12 Вольт, с ШИМ управлением и без), автокормушками, помпами для подачи УДО, фильтрами, компрессорами и т.д.; учитывая данные полученные с датчиков (температуры, рн, а также любых существующих в природе датчиков, например: освещённости, уровня жидкости, влажности и т.д.)

Комплект состоит из основных частей: Устройства Управления и Исполнительных Устройств (одного и более).

В качестве Устройства Управления выступает миникомпьютер PIPO X8 (полноценный компьютер-моноблок с семидюймовым сенсорным экраном и установленной Windows 10)
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Также в качестве Устройства Управления, для экономии средств, можно использовать любой персональный компьютер (ноутбук, нетбук, планшет) с установленной на него операционной системой Windows от ХР и выше. Также есть в наличии несколько вариантов бесшумных миникомпьютеров, маленьких мониторов (обычных и с сенсорным экраном), могу укомплектовать ими.

Один из вариантов исполнения Исполнительного Устройства. Исполнительное Устройство выполнено в корпусе сетевого фильтра SVEN:
для форума
для форума
для форума
для форума


Связь с Устройством Управления (компьютером) осуществляется двумя способами:
для форума
для форума

- обычным (через кабель USB),
- беспроводным (используется встроенный bluetooth модуль).

На борту в качестве выходов шесть розеток 220 вольт:
для форума
для форума

- одна с релейным ключом (в качестве коммутирующего ключа - реле), номинальная мощность нагрузки 1000 Вт, максимальная 2000 Вт. Рекомендуется использовать для подключения сложных нагрузок, имеющих значительную индуктивно-ёмкостную составляющую, а также для нагрузок с большим стартовым током, например светильники МГ.
- одна с мощным симисторным ключом (в качестве коммутирующего ключа - мощный симистор), номинальная мощность нагрузки 500 Вт, максимальная 1000 Вт, установлен предохранитель на 5А (1100 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых мощных нагрузок, но для которых надёжность ключа имеет большое значение, например обогреватель.
- четыре с симисторными ключами средней мощности, номинальная мощность нагрузки 100 Вт, максимальная 200 Вт, установлен предохранитель на 2А (440 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых немощных нагрузок, например компрессор, клапан СО2, фильтр, помпа и.т.д.
Суммарная мощность всех шести нагрузок вместе не должна превышать 2500 Вт.
Для информирования пользователя о состоянии нагрузок (включена программно, выключена, включена принудительно кнопкой) используется двухуровневая индикация. Подсветка кнопок принудительного включения нагрузок светится только в случае принудительного включения с кнопки, при включении нагрузки программно она не светится. Индикатор рядом с каждой розеткой светится, когда розетка активна (включена) не важно каким способом программно или вручную.

Основное Исполнительное Устройство снабжено двумя термодатчиками:
для форума
для форума

- первый на проводе длиной 2 метра,
- второй - аварийный находится внутри прибора на радиаторе силовых элементов и предназначен для предотвращения перегрева устройства в случае подключения несоответствующих допустимой мощности нагрузок и других аварийных ситуациях.

Также у Основного Исполнительного Устройства имеются два дополнительных разъёма:
для форума
для форума

- первый универсальный для подключения устройств расширения. Устройства расширения 220 вольт должны быть оснащены своими ключами коммутации. А вот устройства расширения с напряжением питания 12 вольт можно подключать напрямую. То есть блок питания на 12 вольт, а также силовые ключи встроены в устройство.
- второй разъём объединённый для подключения устройств с ШИМ управлением (две с шагом 1/10000 (одна сотая процента) ШИМ нагрузки, одна с шагом 1/255, всего три) и подключения дополнительных датчиков.

У Основного Исполнительного Устройства имеется возможность обновления прошивки для расширения возможностей, либо для модификации под индивидуальные нужды.
для форума


Также используя разъём для подключения USB провода можно объединять в одну сеть несколько Исполнительных Устройств (до семи штук "умных" и неограниченное количество простых исполнителей).
для форума


Основное Исполнительное Устройство может оповещать при помощи звуковых сигналов (можно отключить при желании):
- включение одной из нагрузок,
- выключение одной из нагрузок,
- изменение ШИМ одного из каналов,
- аварийную ситуацию.


При помощи Комплекта Автоматики возможно управлять (включать, выключать) тридцать три (одиннадцать из них ШИМ) независимых друг от друга устройства согласно настройкам в программе, учитывая состояния датчиков (максимально 8 штук). По программе управления подразумевается полная техподдержка включающая в себя исправление ошибок, а также внесение дополнений согласно пожеланиям клиента.

Программа управления (Свежая демо-версия, скачать) имеет вкладки:

Программы
Фотография для форума аквариумистов #388914
ШИМ
Фотография для форума аквариумистов #388915
Терминал
Фотография для форума аквариумистов #388916
Калибровка
Фотография для форума аквариумистов #388917
Настройки
Фотография для форума аквариумистов #388918

Вкладка "Имена" предназначена для того чтобы "обозвать" нагрузки и датчики привычными именами типа "КОМПРЕССОР", имена будут отображаться в остальных вкладках вместо названий по умолчанию типа "Порт №1" и.т.д.
Вкладка "Программы" предназначена для создания "заданий" для включения выключения нагрузок.
Вкладка "Импульсный" предназначена для возможности придать работе нагрузкам циклический импульсный режим.
Вкладка "ШИМ" предназначена для контроля состояния ШИМ-нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения и установки уровня ШИМ.
Вкладки "Терминал" предназначены для контроля состояния нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения.
Вкладка "Настройки"предназначена для настройки и контроля параметров работы программы.

Программа умеет "грамотно" возобновлять работу в случае временной потери соединения с устройством. У устройства в свою очередь есть алгоритм реагирования на аварийные ситуации, типа ошибочных данных или обрыва связи.


Алгоритм работы Исполнительного Устройства следующий: Исполнительное Устройство 10 раз в секунду отправляет на Устройство Управления (компьютер) данные с датчиков. Компьютер "понимает" что все "ОК" в случае, если все данные приняты без ошибки используя специальную схему проверки. В случае если показания датчика выходят за границы (может произойти при обрыве провода или неисправности датчика) - датчик признается "ОШИБОЧНЫМ", в этом случае или в случае "ОШИБКИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ" или "ОШИБКИ ПО ВРЕМЕНИ" по умолчанию нагрузки связанные с этим датчиком выключаются, но программно можно задать "при ошибке включено" и все будет наоборот. Для контроля температуры задается два значения: максимальный и минимальный (для гистерезиса) и имеется возможность указывать тип нагрузки - нагрев или охлаждение. ШИМ регулировка возможна в трех основных режимах:
1. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ" (для реализации рассветов-закатов) - задается значение ШИМ при старте задания и значение ШИМ при завершении задания, промежуточные значения рассчитывает программа.
2. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ С УЧЕТОМ ТЕМПЕРАТУРЫ" - то же что режим 1, только при выходе из заданных интервалов температуры - уровень ШИМ - ноль.
3. ШИМ режим "ТЕРМОЗАВИСИМОСТЬ" (для реализации "правильного" охлаждения/обогрева) - уровень ШИМ зависит от температуры.

На всё оборудование распространяется гарантия от полу-года, при некоторых обстоятельствах более.



Вопросы либо в личку либо по телефону 926-397-32-32, Владимир.




Изменено 25.4.18 автор Владимир Белов
10/01/2013 10:57:27
#1755613
Нравится Нравится VladimirHi, Volcan0, AquaCross
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Владимир Белов

К сравнению:
6*250=1500 руб.
Пояснение: 6 (шесть) минутных таймеров по 250 руб. (в Леруа).


Позвольте узнать, чем Ваше устройство+ПС+монитор+мышка+клавиатура+куча проводов+программа+мастдай+(все это всегда включено, греется и шумит) лучше шести таймеров?

Т.к. Ваш ответ не сможет меня переубедить, то разумно будет посмотреть под другим углом:
-Ваше устройство может "запоминать" настройки?
-Если да, то будет интересней управлять им с имеющегося в доме компьютера через прогу (лучше под линукс) и провод (лучше USB). Возможно не покупать лишний компьютер да еще с монитором?




Изменено 10.1.13 автор Фе-дя
2013-01-1010/01/2013 13:42:46
#1755725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 12
Москва
8 года

А можно саму программу и схему подключения исполнительнго устройства купить? Комп у меня есть, да и монитор тоже...

2013-01-1010/01/2013 13:49:13
#1755733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 6
Куровское
3 года

Lfbcl
в тырнете полно схем управления нагрузкой через лтп порт и не только вот тут http://www.masterkit... полно всяких готовых решений, у меня например такое http://www.masterkit...
2013-01-1010/01/2013 14:10:33
#1755748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 10
Москва
5 года

Ни в коем разе не защищаю продавца, я с ним не знаком.
Разница по-моему всё же очевидна. Продавец предлагает готовое решение с, полагаю (безосновательно), подобием техподдержки и возможностью расширения. Да, наверняка внутри этого ящика самая обычная плата и простенькая прога (винда просто потому что написана прога под винду), но продавец предлагает именно готовое решение. Не надо ничего паять/настраивать.
Плюсы такого решения, напримеР, в том, что можно удалённо через инет что угодно включать-выключать. Может, и статус смотреть - не в курсе. Да, кто-то это сделаем сам - но товар не для них.

Да, лично я этот товар не куплю. Но причины, по которым товар стоит больше, чем шесть таймеров - вижу.

Как предложение продавцу - а, может, убрать клаву-мышь-монитор? Можно эту плату (если это она, конечно) сделать внешним модулем для, например, USB?

2013-01-1010/01/2013 14:29:52
#1755757
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Маятнег

У меня давно есть стойкое чувство, что шесть таймеров в тумбе занимают много места. А ведь не раз уже видел, как все можно собрать в одном компактном устройстве. Вот только проблема в цене и внешнем виде этого устройства. А таймеры легко менять, когда выходит из строя это китайское барахло с кнопочками (хоть и фирма не китайская).

А тут афтор предлагает всунуть в тумбу целый комп, да еще монитор. Да чего уж там? надо тогда и бесперебойник сувать, т.к. перепады с электричеством на протяжение года не редкость, а тут и погореть может и винда нагнется от такой длительной работы без полной переинсталяции. Да ваще бред полный.

А главное в этой "конструкции" нету остального оборудования, которым управлять то надо. Т.е. само оборудование придется покупать и беспокоиться о его работе. Так зачем все это? компьютер у меня и так есть, раз я тут на форуме.

PS: Я кстати тоже автора темы не защищаю.


Изменено 10.1.13 автор Фе-дя
2013-01-1010/01/2013 15:31:57
#1755796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 12
Москва
8 года

Trubicyn
Да, схем полно, на ебее раза в 4-5 дешевле, чем в мастерките в принципе.)
Для себя от мастеркита отказался, купил трехканальный таймер с 18 программами, кажется, мне хватает.
Меня интересовала сама идея сделать от компа все управление. А так, в принципе и не надо оно)
2013-01-1010/01/2013 15:41:34
#1755800
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Итак, по-порядку:


Фе-дя


Позвольте узнать, чем Ваше устройство+ПС+монитор+мышка+клавиатура+куча проводов+программа+мастдай+(все это всегда включено, греется и шумит) лучше шести таймеров?


Во-первых устройство абсолютно бсшумно так как в нем не используются движущиеся элементы (жесткий диск твердотельный), греется относительно других электронных устройств незначительно. Насчет "всегда включено" не совсем понял, Вы можете назвать автоматику, которая "включена не всегда". Хотя, прошу прощения, и здесь есть вариант, можно элементарно настроить включение компьютера на включение и выключение по таймеру и он будет включенным только в "нужное" время. По поводу "места дай", пожалуйста внимательно посмотрите размер компонентов входящих в комплект, любая автоматика хоть на наборе от "Мастер-Кит" займет не намного меньше места.

Во-вторых управлять насосами для подачи УДО, например, с помощью минутных таймеров не совсем удобно, так как настройка получается с точностью до минуты, в моем устройстве точность при настройке основных таймеров - 1 секунда, в таймерах импульсного режима - одна десятая секунды. Можно конечно разбавить до нужной концентрации раствор, но не все УДО можно разбавлять.

В третьих (это самое главное отличие от большинства устройств аквариумной автоматики) удобство, гибкость, масштаб настроек. Любой таймер, в том числе таймеры от "Мастер Кит", обычные недельные таймеры очень не удобно, а точнее даже неприятно настраивать (кто пользовался к примеру таймером от "Мастер Кит" меня понимает). Мое устройство настраивается элементарно просто, так как в основе программа под Windows. Ну и само собой возможности настройки (практически неограниченное колличество шагов программ управления, всевозможные варианты периодичности: по дням недели, по месяцам, по дням месяца, возможность использования импульсного режима нагрузок) и само собой возможность сохранять настройки программы управления. Техподдержка тоже подразумевается.

Вот к примеру несколько вариантов настройки программы управления:
1. С использованием монитора - тут я думаю все понятно.
2. Без использования монитора, программа установлена на флешке. Вставляем флешку в свой домашний ПК, запускаем программу управления, редактируем настройки, вынимаем флешку из домашнего ПК, вставляем в устройство управления, включаем устройство управления нажатием на кнопку включения.
3. Без использования монитора, программа установлена на флешке или встроенном диске. Соединяем устройство управления при помощи сетевого кабеля с домашним ПК и через любую программу уделенного управления, редактируете, управляете программой и нагрузками.

Остальным отвечу позже, прошу прощения, дефицит времени.
2013-01-1010/01/2013 15:50:36
#1755804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 10
Москва
5 года

Разговор либо свалился в ОФФ либо вот-вот.
Владимир Белов, Вас не затруднит открыть отдельную тему обсуждения Вашего устройства? Купить - не куплю, но почитать интересно. А кто-то, думаю, может купить. Кстати, а зачем там SSD? Грузиться с флешки не вариант? Та же Win Emb.
Lfbcl, а Вас в свою очередь не затруднит открыть обсуждение Вашего варианта?

2013-01-1010/01/2013 16:07:19
#1755816
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Владимир Белов

Сейчас модно выпускать на рынок различные "товары-убийцы". Это особенно в сфере смартфонов и планшетов распространено.
Я предлагаю Вам взглянуть на ближайшего своего конкурента:
Картинка с форума

Обратите внимание на оформление и технические характеристики, а потом поглядите на свое решение. О ценах я не спорю, т.к. не в цене дело.
Подача УДО выполняется устройством идущим с помпами и таймером. Раздельно лучше не брать, т.к. это выйдет геморойней и дороже (придется покупать секундный таймер, а он уже 800руб. стоит).
Картинка с форума
Но лучше купить сразу комплект 3-6 помп (140-200 баксов) вот такой . И не заниматься ерундой.

Если Вы все-таки продаете свой старый компьютер, то Вы явно перепутали форум. При всем уважение.





Изменено 10.1.13 автор Фе-дя
2013-01-1010/01/2013 16:16:57
#1755821
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Продолжаем:


Lfbcl


А можно саму программу и схему подключения исполнительнго устройства купить?

Программу отдельно купить конечно можно. А вот про схему не совсем понял, вы имеете ввиду "исполнительное устройство" в сборе или его начинку?


Комп у меня есть, да и монитор тоже...

Сильно сомневаюсь, что у Вас есть такой комп и монитор. Вы скорее всего не учли размеры... Да, надо выложить другие фото, чтобы размер был понятнее...



Trubicyn


в тырнете полно схем управления нагрузкой через лтп порт и не только

Это на самом деле так, но не совсем. Все виденные мной в интернете схемы имеют один очень, на мой взгляд, недостаток - в определенные моменты времени несанкционированные включения-выключения нагрузок (если на этих каналах "висят" лампы, то конечно ничего страшного, а вот если что посерьезней... Мной испльзуется немного другой подход и эти несанкционированные включения-выключения нагрузок исключены.


вот тут http://www.masterkit... полно всяких готовых решений, у меня например такое http://www.masterkit...

Сам пользовался таким долгое время. К его работе претензий - ноль, кроме кратковременных несанкционированных выключений (этот недостаток у них появился с добавлением возможности импульсного режима). А так как на некоторых аквариумах у меня МГ-свет, мне это не совсем нравилось. Но вот когда дело доходит до настроек... Особенно с помощью встроенной клавиатуры... Потом я упёрся в лимит по колличеству программ (32 шага, при невозможности задавать несколько нагрузок одновременно), замучился с настройками, потом почему-то стала брохлить связь через СОМ с ПК... И я решил создать что-то более удобное. Кстати мое исполнительное устройство отлично будет работать с указанным Вами девайсом.



Маятнег


Как предложение продавцу - а, может, убрать клаву-мышь-монитор? Можно эту плату (если это она, конечно) сделать внешним модулем для, например, USB?

Исполнительные усьройства с USB интерфейсом в ближайшем будующем будут мной предложены желающим (в данный момент частично занимаюсь разработкой, но не для того чтобы отказаться от компьютера в комплектах, а для возможности использовать другие еще меньших размером устройств управления), но мне кажется, что Вы (и не только Вы, это моя вина - неинформативное описание) не совсем понимаете основной смысл при использовании моего "компьютера" (зря я в описании так его назвал), а это независимость от внешних устройств, бесшумность, маленький размер, а монитор можно и исключить из комплекта по желанию, но ним намного удобнее (особенно если повесить его на внутреннюю стороны дверцу аквариумной тумбы).
2013-01-1010/01/2013 18:06:19
#1755910
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Фе-дя


А тут афтор предлагает всунуть в тумбу целый комп, да еще монитор. Да чего уж там? надо тогда и бесперебойник сувать, т.к. перепады с электричеством на протяжение года не редкость, а тут и погореть может и винда нагнется от такой длительной работы без полной переинсталяции. Да ваще бред полный.


Уважаемый
Фе-дя
довожу до Вашего сведения, что понятие "компьютер" достаточно общее и может скрывать под собой нечто другое, чем Ваш системный блок, который стоит у Вас под столом. Не верите мне загляните в Википедию. Так же Вас ставлю в известность, что ни одна автоматика не работает без компьютера. В любом, даже в самом примитивном приведенном Вами таймере есть компьютер только примитивный, поэтому его возможности примитивны и соответственно наоборот. И если бы Вы проявили бы немного внимательности, то поняли бы, что речь идет не про обычные компьютер с монитором. Обратите пожалуйста внимание на указанный мной размер! Для интереса можете взять рулетку и померить свой комп.


Подача УДО выполняется устройством идущим с помпами и таймером. Раздельно лучше не брать, т.к. это выйдет геморойней и дороже (придется покупать секундный таймер, а он уже 800руб. стоит).

Ответьте, только честно, Вы сами используете сейчас, использовали ранее подобные насосы, которые продаются вместе с таймерами? Вы их сами настраивали? Если да то сколько по продолжительности и как Вам "удобства" настройки? Я перепробовал разные устройства подобного рода и могу со всей ответственностью заявить, что надежность и точность перистальтических насосов, которые в них используются на порядок уступает надежности и точности профессиональных перистальтических помп, продающихся отдельно Здесь например. Срок службы не менее 10 лет (у меня работают столько). Из специальных аквариумных мне не попалось ниодного, который протянул бы более полутора лет. По возможноти пообщайтесь с опытными травниками, использующих дозаторы и спросите, какие насосы они используют и почему. И еще скажите им, что "все они занимаются ерундой".


Если Вы все-таки продаете свой старый компьютер, то Вы явно перепутали форум. При всем уважение.

Читайте пожалуйста внимательнее, этот компьютер по определению не может быть старым, смотри описание (размер и возможности). И при всем моем уважении к Вам, не давайте людям советов в вещах, в которых Вы сами не разбираетесь.
2013-01-1010/01/2013 19:00:53
#1755947
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Маятнег


Кстати, а зачем там SSD? Грузиться с флешки не вариант? Та же Win Emb.


Скорость у флешки не та, потом там нестандартный SSD (менее скоростной) и объем небольшой (2 GB), в качестве ОС - правильно урезанная XP, грузится быстро и потенциал возможностей(на будующее) велик. А так, теоретически можно и с флешки.



Владимир Белов, Вас не затруднит открыть отдельную тему обсуждения Вашего устройства?


Тему в ближайшее время постараюсь, создать, сначала доделаю правильное описание (со скриншотами программы, демо-версией, "правильными" фото и возможно видео), а то большая часть "потенциальных клиентов" вообще не понимает о чем речь.

Изменено 11-1-2013 автор Владимир Белов
2013-01-1010/01/2013 22:53:41
#1756162
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Владимир Белов

Мне вот это понравилось:

в качестве ОС - правильно урезанная XP

Как бы очевидно стало сразу, что пиратка.

Я не думаю, что идея с компьютером плохая. Сам лично пользую фильтр, который ПРОГРАММИРУЕТСЯ с ноута. Так вот ноут не нужно держать включенным всегда. Ваша выдумка сродни попыткам застрелить муху из пушки. Копайте в сторону: программа программирует конечное устройство, а не компьютер всегда включен.

Чтоб совсем стало Вам понятно про "компьютеры", взгляните на точки доступа WIFI. Это коробочки, управляемые по сети с ноутбука через веб сервер. Выкидывайте свой монитор с мышкой и клавой и пилите в сторону уменьшения размера системного блока до коробочки с одной кнопкой, а не виндой с ее выкрутасами.


А пока это хлам для не разбирающихся новичков, которых легко обмануть.

Смотреть внимательно

Вот так выглядят такие устройства:
Картинка с форума

И возвращаясь к началу "беседы", чем вся эта затея выгодней простых таймеров в розетку?

Изменено 11.1.13 автор Фе-дя
2013-01-1111/01/2013 10:01:32
#1756329
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Фе-дя



Как бы очевидно стало сразу, что пиратка.

Очевидно кому? Вам? У людей определенного круга нет проблем с лицензиями на ОС, тем более такими "старыми" как ХР. Например у меня пол гаража забито старыми корпусами с родными лицензионными наклейками XP Profesional. Так что про пиратку это Вы зря, винда лицензия!!!


Я не думаю, что идея с компьютером плохая. Сам лично пользую фильтр, который ПРОГРАММИРУЕТСЯ с ноута. Так вот ноут не нужно держать включенным всегда. Ваша выдумка сродни попыткам застрелить муху из пушки. Копайте в сторону: программа программирует конечное устройство, а не компьютер всегда включен.


Да что Вы привизались к слову "КОМПЬЮТЕР", у моего УСТОРОЙСТВА УПРАВЛЕНИЯ общего с Вашим компьютером, только Windows, и если бы Вы хоть немного разбирались в данном вопросе, то знали бы, что этот "КОМПЬЮТЕР" - "тонкий клиент" или по другому "терминал" как раз создавлся производителем, чтобы ИМЕННО КРУГЛОСУТОЧНО БЕСШУМНО РАБОТАТЬ при надежности покруче чем у Вашего WIFI-роутера. Пример с WIFI-роутером очень удачен - да и размер устройств почти совпадает, только вот вопрос - сможете лм Вы настроить свой WIFI без компьютера, или сможете к нему подключить еще что-то, ту же флешку, например? Короче говоря если Вы выбросите из головы сформировавшийся шаблон "КОМПЬЮТЕР" все станет для Вас понятным.


Копайте в сторону: программа программирует конечное устройство

При таком подходе настоящего комфортного удобства при настройке добится никогда не получится. Во-первых для настройки будет обязательно необходим компьютер, то есть либо надо будет к устройству тащить ноутбук, либо, устройство к компьютеру. Во-вторых возможности программирования и обработки заданных программ будут ограничены возможностью данного "конечного устройства". И при желании сделать его -"конечное устройство" покруче приведет к сильному его удорожанию и увеличению его размеров. Поэтому схема: одно "умное" устройство управляет (именно управляет, а не программируется) многими "исполнителями" (кстати придуманная не мной) используется повсюду.

А с другой стороны,
Фе-дя
, может я перед Вами зря распмнаюсь. Может мы вообще о разных целях и задачах думаем и говорим. Если стоит задача управлять одним светильником (утром включить вечером выключить) и УДО добавить один раз в день из одного флакона, то мое устройство скорее всего излишне. А вот если у Вас Двух-, трех- (может и более) уровневое освещение, ночная подсветка, управление СО2 подачей, УДО в нескольких бутылочках и вносить его хотелось бы несколько раз в день и каждый день по разному, компрессор надо включать в определенный час, автоматизировать подмену, ременерализацию, то лучшего решения Вам не найти, их просто пока нет. Устройство разрабатывалось исключительно для себя любимого после длительного мучения при использовании разных девайсов для настройки которых надо "взорвать" мозг. Единственное, что останавливало до последнего времени, в создании - это стоимость УСТРОЙСТВ УПРАВЛЕНИЯ подобного рода, сейчас они стали более менее доступны...
2013-01-1111/01/2013 11:29:52
#1756378
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Владимир Белов


старыми корпусами с родными лицензионными наклейками XP Profesional

Я вижу Вы совсем не разбираетесь в лицензирование, и сразу этим своим высказыванием подтвердили мои выводы. Нельзя использовать эти наклейки для нового оборудования. Это нарушение закона.

Чего я привязался.. гы-гы. Теперь, когда я потерял интерес, то причины уже нет. Тут Вы правы.
У меня вот проблема с местом в тумбе, хочется как-то на маленьком экранчике управлять всеми таймерами. Чтоб с шиком и блеском, но пока, как показывает время и цена-отдача, лучше простых и дешевых таймеров ничего нет. А помпами управляет таймер, который с ними в корпусе (я ссылку выше давал). Разумеется купил сразу 6 помп... теперь вот только две пользую... хи-хи (русская душа однозначно). Название у темы интересное "Автоматизация аквариумного хозяйства (свет, подача УДО и.т.д.)". Первое время пользовал "систему удаленного управления питанием", а потом как-то на работе ее решили поискать...Смайлик ;), теперь вот таймеры юзаю. ...а по системе, конечно, скучаю.
2013-01-1111/01/2013 12:19:50
#1756398
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 10
Москва
5 года

Фе-дя
Я вижу Вы совсем не разбираетесь в лицензирование, и сразу этим своим высказыванием подтвердили мои выводы. Нельзя использовать эти наклейки для нового оборудования. Это нарушение закона.

Вы неправы. Закон тут не при чём. EULA, да... Проверяльщики опять же могут придраться - да. Однако, при соблюдении неких манипуляций законность будет полностью соблюдена (что, конечно, не запретит проверяющему требовать листик "с печатью фээсбэ и голограммой" или чего-то ещё, что ему в голову взбредёт).

Другой вопрос - вряд ли кто-то будет это делать и в итоге вероятно, что простой конечный пользователь окажется злобным пиратом.
2013-01-1111/01/2013 12:30:46
#1756404
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Фе-дя



Я вижу Вы совсем не разбираетесь в лицензирование, и сразу этим своим высказыванием подтвердили мои выводы. Нельзя использовать эти наклейки для нового оборудования. Это нарушение закона.


Объясняю для неосведомленных. Лицензирование запрещает установку на новый компьютер, но не запрещает апгрейд и ремонт компьютеров и никоим образом их не регламентирует. То есть никто и ничто не мешает заменить при ремонте все железо полностью, включая корпус. Единственными моментами остается факт наличия наклейки (их у меня полно, если надо приклею) и факт, что на старом железе данная ОС не используется (что тоже гарантируется).



У меня вот проблема с местом в тумбе, хочется как-то на маленьком экранчике управлять всеми таймерами. Чтоб с шиком и блеском, но пока, как показывает время и цена-отдача, лучше простых и дешевых таймеров ничего нет. А помпами управляет таймер, который с ними в корпусе (я ссылку выше давал). Разумеется купил сразу 6 помп... теперь вот только две пользую... хи-хи (русская душа однозначно). Название у темы интересное "Автоматизация аквариумного хозяйства (свет, подача УДО и.т.д.)". Первое время пользовал "систему удаленного управления питанием", а потом как-то на работе ее решили поискать..., теперь вот таймеры юзаю. ...а по системе, конечно, скучаю.


Если хотите, специально для Вас и по Вашим пожеланиям разработаю и соберу нужное Вам устройство. Пишите пожелание в личку или хоть в этой теме.

А вот недостоверности типа:

Я вижу Вы совсем не разбираетесь в лицензирование, и сразу этим своим высказыванием подтвердили мои выводы. Нельзя использовать эти наклейки для нового оборудования. Это нарушение закона.


и хамские строчки типа:

А пока это хлам для не разбирающихся новичков, которых легко обмануть.


Если Вы все-таки продаете свой старый компьютер, то Вы явно перепутали форум.


Да ваще бред полный.


И не заниматься ерундой.


прошу Вас удалить, так как они оскорбляют не только автора темы (хотя мне честно говоря по барабану), но любого, кто хотя бы немного заинтересовался моим предлжением (а таких судя по полученным сообщениям немало). Если есть ко мне какие-либо вопросы личного характера, в теме указан телефон, звоните, обсудим.
2013-01-1111/01/2013 13:24:49
#1756435
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 10
Москва
5 года

Владимир Белов
Лицензирование запрещает установку на новый компьютер

Перечитывать лень, если откровенно. Но ЕМНИП, это ограничение актуально только для ОЕМ. Обычные про-версии вполне себе отчуждаемы, если нет на то ограничений от вендора железа
2013-01-1111/01/2013 13:35:10
#1756445
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Маятнег



Перечитывать лень, если откровенно. Но ЕМНИП, это ограничение актуально только для ОЕМ. Обычные про-версии вполне себе отчуждаемы, если нет на то ограничений от вендора железа


Все правильно, я и имел в виду ОЕМ (именно такие наклейки у меня в наличии).
2013-01-1111/01/2013 13:57:01
#1756457
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Москва
11 года

Фе-дя
Сам лично пользую фильтр, который ПРОГРАММИРУЕТСЯ с ноута.

Всем здраваствуйте! скажите где вы взяли USB-ковертер для подключению к компьютеру.
А то у меня тоже внешний фильтр Eheim 3е (2074). Програму я установил все показывает, ждет программирования через специальный шнур. Слышал тут на форуме продавали, но поздно узнал, кто-то стал его счастливым обладателем за 700 рублей.
Так если заказывать его он стоит в разы дороже. Подскажите где обзавестись таким USB-ковертером?
С уважением к Всем участникам форума!
2013-01-1111/01/2013 14:04:52
#1756465
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Игорь2

700руб. о-О! Да, с виду я бы не дал больше 90руб.
Но где найти такого лоха?!
Я взял за почти 7 штук на иностранном аукционе (ebay короче). Брал разумеется не просто так. Друган показал его в действие. Для меня показалось интересным получать сведения о потоке в литрах и часах, а также управлять "синусойдой" (можно менять длительность и величину максимального и минимального потока).
Однако спустя время, я пришел к выводу, что покупка была напрасной, т.к. особого результата или выигрыша я не получил.
Кстати говоря, мне кажется, что эти проводки просто ворует российский дилер(ы), т.к. диск и наклейка идут с коробкой фильтра. Я не думаю, что там в проводке что-то серьезное, т.к. фильтр "знает сколько он проработал всего", "помнит свои настройки" и, на мой взгляд, все "умное железо в голове фильтра", а проводок - это так "шнурок" от "телефона" (да и размер коробочки на проводи не серьезный). Я думаю, Вам нечего заморачиваться с проводком. Ерунда это.


Владимир Белов

Спасибо, не надо! К собственным самоделкам я прибегаю, только когда выбора уже не остается. А на чужие смотрю под призмой - самому так научиться, если нужда есть.
2013-01-1111/01/2013 14:37:43
#1756479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 10
Москва
5 года

Фе-дя, то есть у Вас есть пучок ненужных, с которыми Вы расстанетесь не дороже чем по 90 рублей? Уверен, что желающие найдутся.
Разобраться и сделать - да, вариант. С другой стороны - если бы всё было так просто - они бы уже на каком-нибудь DX продавались бы, так?

2013-01-1111/01/2013 14:48:24
#1756487
Нравится Volcan0
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Маятнег
Разобраться и сделать - да, вариант. С другой стороны - если бы всё было так просто - они бы уже на каком-нибудь DX продавались бы, так?


Так наверно и продавались бы, если бы фильтры eheim брали "умельцы". Так цена у фильтров таких кусачая. Нету популярности - нету наработок на сайтах "сделай сам".

По существу топика:
1) уменьшить размер коробки с процом и памятью
2) дать управление через Web


PS: Вам дело говорят, а Вам надо учиться прислушиваться к критике и замечаниям, чтоб суметь улучшить свой "продукт" (прости Господи)
2013-01-1111/01/2013 14:56:14
#1756495



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top